25.03.2011, 18:18
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Как лучше понимать друг друга?

Мне стало удивительно интересно почему мы говорим на одном языке но не понимаем друг друга, бывает говорим об одном и том же но понятия в голове разные и чуства разные...
- Как найти ключ к лучшему пониманию друг друга?

Все это вернуло меня к документу ...о которым я давно забыла...но тогда не было болле четкого понимания ....зачем ет мне надо все..так вот..., взяла в руки и начила читать...и решила поделится с вами об этом...перевод не совсем точный...уж как смогла с английского..."Communication skills"
**** **** ****
Искуство общения

"Самое важное состовляющее в хорошем общении это чуство что каждый человек уникален и ценен"
(неизвестный автор)

Изображение solium.ru
 
25.03.2011, 18:19   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
Самое важное в хорошем общении это чувство
Ramjes вне форума  
25.03.2011, 18:29   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Продолжу....

Общение всегда двухсторонний процес и даже если ответ это молчание, это тоже ответ. Правда в том что общение это очень чуствительная вещь, а общение в практике, ее эффективность использования ..один из сложнейших вещей; Отношения портятся, карьеры потеряны и войны начаты именно благодаря непонимания в общении.

"Сначала понять и только потом быть понятым" - лучшая характеристика хорошего общения; Не зря говорят "поступайте с другими так как хотите чтобы с вами поступили"; когда вы не цените ценность вклада другого человека в общении, уважение в малой или большой дозе потерянно и появляются проблемы, конфликты в общении.

*** **** ****

Слова могут быть оружием, они имеют великую силу потому как они: слышны, прочуствованы и интерпретируемы; Слова прикасаются к человеческим чуствам и приносят за собой эмоциональные реакции; Слова либо возвышают, либо на оборот; Слова делают счастливыми или злят....Большой диапазон эмоций исходящий от слов должен заставить нас зделать паузу и хорошенько задуматся над тем как мы используем слова, ибо раз сказав..., уже обратно не возмешь (хотя тут надо заметить ...здорово что этот форум дает возможность редактировать свои посты в темах)
 
25.03.2011, 18:43   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
в помощь общаюшимся для лучшего общения:

- знать больше о тех с кем общаешся...помогает лучше общатся
- люди негативно реагируют на "ТЫ' слова...фразы...с тем же смыслом, то есть когда им тыкают...
- говорить от своего литца, исходя из своего опыта...
- задавать вопросы для уточнения...лучшего понимания
- не торопится...отсканировать пару раз написаное...подумать лишний раз
- терпение/позитивное отношение
- уважение того с кем общаешся...его мнения...желание услышать другого

***
Обычно нашо мышление базируется на :
- победить
- победить/проиграть
- победить/или нафиг мне это нужно
- проиграть/проиграть
- победить/победить - тут выйгрыш двухстороний...и это лучше всего..в идеале
 
25.03.2011, 18:56
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ну а теперь вопрос...допустим кто то из вас четко видит некую проблему человека...не важно что..гордость, оценка, ....ну не знаю...что там...не важно...Вопрос в том...как правильно дать понять не навредив...это раз, и два....как знать когда и нужно ли вообще....ведь вы проэцируете ваши мысли на других......а другой ...он может быть любой...и чуствителен...и ...ну опять же не знаю...разный в общем
 

Как лучше понимать друг друга? Как лучше понимать друг друга? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
личность, наука, общение, психология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность