19.02.2011, 18:09
  #1
Аватар для Selena Ten
Selena Ten
В кустах :)
 
Рег: 19.02.2011
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
Selena Ten
В кустах :)
Аватар для Selena Ten

Как начать собственное развитие?

Доброго Времени Суток!
Знаете, я раньше всегда задумывалась как бы развить тот потенциал, что во мне заложен, но как это сделать не имею никакого понятия.
Во-первых, на этот сайт наткнулась совершенно случайно и долго не могла понять, как. Искала картинки в гугле написав "счастье", а одна из них привела к вам и уйти с этого сайта совсем уж не смогла.
Что я собственно хочу от этого общения и от своего обращения к вам.
Я хочу саморазвития. Я не знаю с чего начать, как быть. Мне 17. Вам может показаться, что это слишком рано и тому подобное, но скажу искренне и честно я многое повидала в жизни. Я знаю цену боли и потерям, равно как и счастью с любовью. На моих глазах умер человек, с детства я верила, что этот мир открыт для магии и волшебства и с возрастом совсем не растеряла этой веры, разве что не знаю, как.
Я не говорю про волшебство в стиле чего-то такого что принято считать за него. Я имею ввиду простое волшебство, как сила притяжения, сила мысли.
Сначала на моем пути попались книги Пауло Коэльо, я долго о них размышляла, думала, сравнивала с жизненными историями. Далее по списку попался фильм "Секрет". А там пошло поехало. "Яблоки падают в небо" Вадима Зеланда. Ну и тому подобное.
Когда мне было 15 я видела призрака. Неплохие задатки интуиции и есть такой сенсор на людей и определенную атмосферу определенных людей. Все это почему? У меня с маминой стороны дедушкина ветвь - они были знахарями, целителями. Мама в молодости могли водить руками по телу и узнавать где больные места у людей, у нее очень высоко развита интуиция и что еще важнее в очень важные моменты у нее бывают видения. Ну вещие сны.
Что касается меня самой, то я совсем не уверена есть ли у меня такой же потенциал как матери, думаю, поменьше будет. Но когда я была маленькой лет так эдак до 10-11 я могла выходить из тела, меня словно выбрасывало из него, и я наблюдала со всем со стороны. Не задерживаясь надолго, меня всегда тянуло вверх, и я устремлялась в высоту. И когда почти тот самый порог между планетой и космосом был почти достигнут, меня всегда швыряло обратно, и кто-то постоянно говорил, что мне слишком рано уходить туда. Такое было очень часто. Порой я практиковала эта сама, мне казалось что все могут так. Я просто расслаблялась, уходила в себя и меня вышвыривало из тело. А порой это было против моей воли. Где-то к 10-11 эта способность потерялась, исчезла. И как я не пыталась так делать - не получалось. А маме, когда я рассказала по секрету, она строго настрого запретила так делать. Конечно я порой скучаю по таким путешествиям, они пусть были короткими но полными событий, но в то же время они были необъяснимо мощными?... Это было необьяснимо сильно и невероятно.
Так же у меня есть что-то вроде того, что я вижу вещие сны. Когда меня мучают определенные вопросы то ложась спать, я могу увидеть ответы на них, а если касается моих близких я могу увидеть вещие сны.
Таких случаев было множество.
Так же было что в детстве я рассказала маме что к нам в город приехала тетя, позже она узнала что так оно было, и в тот момент когда я сказала она была у другой тети напротив дома. Или же когда мама была в другом городе я маленькая побежала к тете и сказала, что маме очень плохо и ей нужна ее (тети) поддержка. Так и оказалось. Ну или однажды позвонила наша дальняя родственница и сказала что вечером приедет поездом с другого города. Я рассказала маме, мы накрыли сто с родителями. В итоге когда она пришла она была очень удивлена, ибо она не звонила. Хотя я отчетливо помню ее звонок, ее голос и ее слова.
Таких случаев было достаточно. Предчувствие, вещие сны - всех уже и не припомню.
Но то, что я знаю - это то, что я хочу понять что же мне стоит развивать? Я уверена, что не со всего можно начинать и не все мне подойдет. Я это чувствую. Однако с детства мне снились сны о полете. Это конечно наверное совсем глубоко и за гранью, но моя стихия воздух. Когда я маленькая была в жару просила воздуха у ветра, то внезапно появлялся ветер и было хорошо. ТО же самое было с дождем. И пожалуй когда я хочу я чувствую что от ладоней исходит энергия и предмет на который я держу может стать частично прохладным, а порой частично холодным.
Ну уж точно чего быть никогда не сможет и вряд ли разовью, ибо уверена нет у меня к этому потенциала - это телекинез и прочее.
Вообщем это то, к чему я чувствую то, что может получится.
Но в большем счете заинтересована улучшить свою интуицию, и наверное почерпнуть немножечко магических советов для жизни)
Вот и все пожалуй.
Спасибо, что прочитали, и буду благодарна, если вы посоветуете что-нибудь.
P.S.
И если вы считаете, что развивать ничего не надо и это лишнее тоже подскажите))

Изображение solium.ru
Selena Ten вне форума  
19.02.2011, 18:45   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Selena Ten Посмотреть сообщение
я раньше всегда задумывалась как бы развить тот потенциал
А сейчас что? Бери и развивай!

Про счастье
Ramjes вне форума  
19.02.2011, 18:49   #3
Аватар для Selena Ten
Selena Ten
В кустах :)
 
Рег: 19.02.2011
Сообщения: 4
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 1 сообщении
Selena Ten
В кустах :)
Аватар для Selena Ten
Да нет, в гугле я просто искала картинки относящиеся к тематике "счастье". Ну знаете такие яркие и солнечные картинки))) Поэтому неожиданно попасть на этот сайт.
Брать и развивать - легко сказать. А с чего по-вашему начать? Я совсем не понимаю.
Selena Ten вне форума  
19.02.2011, 18:51   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Selena Ten Посмотреть сообщение
А с чего по-вашему начать?
Не принципиально. Главное очень хотеть это делать.
Ramjes вне форума  
19.02.2011, 19:03
  #5
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Selena Ten, начни с самогипноза и аутотренингов. Никто никогда не напишет тебе четкий алгоритм, выполняя который ты обязательно разовьёшься.
Казим-Рысь вне форума  

Как начать собственное развитие? Как начать собственное развитие? - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
вопрос;
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность