12.12.2010, 23:18
  #11
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Мне по описаниям людей, дедушки в принципе понятно, насколько трудно бросить курить, особенно длительным курильщикам. Сам никогда не курил.
Дедушке советовал отрезать от папиросы часть, чтобы с каждым разом становилось меньше и меньше в длине... С каждой папиросой все меньше и меньше. Он послушал меня. Но было уже поздно. Мой совет озвучен был в момент разрушения легких.

Курение, это видимо не только привычка, зависимость... Курение это еще наверное способ илюзорной релаксации организма, который дает короткий результат. Своего рода выход застоявшейся энергии напряжения...
Я наблюдал такое явление. Нервничает человек. Его поля, аурические цвета пульсируют, энергокаркас не устойчиво принимает и отсылает потоки, как будто неровное дыхание... Достает эт чел сигаретку, делает затяжку-другую, и буря стихает! Ну физиологически и логически все понятно - действие никотика.
Поправте меня. Может отыскать место, где идет накопление напряжения и способом дыхательных практик к примеру, с этого места - нафиг прочь..!!!? Ну опустошить, разгрузить, расслабить....
Paul вне форума  
12.12.2010, 23:34   #12
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Паш, спасибо, про снятие накопленного напряжения - точно.
Тока снятие - действительно - иллюзорное.
А по большому счету - дополнительное накопление, если вдуматься))

Там есть ход - как себе это просто понять - очень хорошо у Кара в книжке... вот найду в чемоданах)) и что смогу может сюда напишу.. а вообще ее наверное, кому нужно, можно просто скачать. эх, кто б сноску хоть отправил - где ее скачивать.. причем у меня по любому не качается)) ..

Паш, а что такое воля?

насчет дыхательных практик подумаю..

ага, и мысль подсказал - напряжение..
все хочется - что б его вообще не было.. а ведь - что оно есть - это - нормально, просто способы снятия - разные..
звучит просто - а воспринимается, как новость..
что надо не что б "не было напряжения" - а что другим способом снимать..
или даже - пусть будет... само рассосется со временем - в другой канал уйдет))
вобщем про напряжение - тоже подумаю видимо, спасибо.

день-два себе даю - на разгон.
Noel вне форума  
12.12.2010, 23:43   #13
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Курение и принятие каких либо допингов это замещение чего то, только бы разобраться что этим заменяет конкретный человек...
ну да не важно, пока разбираться можно и коньки двинуть
так что с завтрашнего утра заканчиваю баловаться этими убийственными палочками я уже даже чувствую поддержку идущую от Паши
Ноэлька ради тебя и ради всех кто присоединится к нам...

пы.сы. когда я в этом году бросала курить, без всяких подсобных приспособлений, мне помогла одна сцена из фильма "АнгелА" там где они стояли на мосту и она ему показывала пейзаж вокруг и говорила "дыши! вдыхай!" и что то в этом роде. когда хотелось курить вспоминалась эта сцена и я начинала глубоко дышать, в воображении с раскрытыми руками и вдыхала жизнь, вдыхала природу, вдыхала мир. очень помогало. вот так вот. может ещё кому поможет.
Iziuminka вне форума  
12.12.2010, 23:50   #14
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
ага, Кар не хочет находится, зато сразу нашлись "Происхождение и развитие сознания" Э.Ноймана (рекомендованные квв) и Авессалом Подводный "Повесть о тонкой семерке" - ну пусть так.. а мож вообще само чего придет. свое.
по большому счету - даже если б НИЧЕГО не нашлось - оно найдется)))

А еще, Паш, твое участие - и доброжелание - большая помощь, спасибо
Noel вне форума  
12.12.2010, 23:53
  #15
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Паш, а что такое воля?
Воля - волевой - направление - выбор...
Воля, это наверное инструмент! Если правильно используешь его, то он выполняет свою функциональную значимость и ты достигаешь результата!
Ну и конечно здесь основа - выбор созидания и разрушения... Для разрушения не нужен этот инструмент...
Paul вне форума  

Клуб бывших наркоманов Клуб бывших наркоманов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
болезнь, зависимость, избавление, изъян, исцеление, клуб, курение, лечение, ломка, методы, наркоман, наркомания, наркотики, предрасположенность, привязанность, привязка, работа над собой, развитие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность