07.03.2010, 13:46
  #1
opastu
В кустах :)
 
Рег: 07.03.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
opastu
В кустах :)

Кажется, это следы динозавра

Вот вспомнил, что летом возле дома сделал несколько кадров. По-моему, явно прослеживается трёхпалая ступня и пятка. Что по этому поводу скажут знатоки? Размер оригинала около 80 см.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
opastu вне форума  
07.03.2010, 22:30   #2
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Это не следы динозавра.) Я не антрополог, поэтому точно заявлять не могу, но я не думаю что следы динозавров так сохранились, к тому же на поверхности. За всё это время - представь себе сколько раз эта земля перекапывалась, рыхлилась (не обязательно исскуственным путем) и пр., а ты наткнулся на ямки прямо на поверхности и думаешь что это след?
Croft вне форума  
08.03.2010, 00:23   #3
opastu
В кустах :)
 
Рег: 07.03.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
opastu
В кустах :)
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Это не следы динозавра.) Я не антрополог, поэтому точно заявлять не могу, но я не думаю что следы динозавров так сохранились, к тому же на поверхности. За всё это время - представь себе сколько раз эта земля перекапывалась, рыхлилась (не обязательно исскуственным путем) и пр., а ты наткнулся на ямки прямо на поверхности и думаешь что это след?
Это не "Ямки на поверхности", а углубления в скале (камне), которая в настоящее время имеет угол наклона градусов 40. Это один из пластов в скальном пироге, наряду с другими слоями. К томуже он не одинок, там целая тропа проглядывается:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
opastu вне форума  
09.03.2010, 04:31   #4
Аватар для NamoR
NamoR
Дорогой Гость
 
Рег: 07.03.2010
Адрес: есть варианты?
Сообщения: 37
Благодарности: 0
Сказали спасибо 23 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Весы
NamoR
Дорогой Гость

Аватар для NamoR
opastu,прошарьте по геологии своего региона -- сколько ему лет...)))
NamoR вне форума  
09.03.2010, 15:35
  #5
opastu
В кустах :)
 
Рег: 07.03.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
opastu
В кустах :)
Цитата:
Сообщение от NamoR Посмотреть сообщение
opastu,прошарьте по геологии своего региона -- сколько ему лет...)))
Я не спец по геологии, но из логики вещей, он ровесник или старше Карпат, поскольку снимок Карпатский.
opastu вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность