01.08.2009, 21:15
  #6
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Был у меня на работе начальник хитрющий-прехитрющий, любитель подстав, подлянок великолепный актер (второго плана)))), драматург))), мастер перевоплощений. Когда он ошибался то старался все перевести на кого-нибудь другого, причем все это с милой улыбкой на лице, никаких грубостей только «пожалуйста», «будьте так любезны». Иногда я представлял его с лисьим хвостом на брюках. Подлость с крыльями ангела. Меня от него типало, причем в буквальном смысле слова появлялся нервный тик. «Слизкий червяк» - очень меткое выражение. Иногда ловил себя на мысли что мне хочется его ударить, желательно битой и желательно по лицу. Все внутри меня кипело когда он проворачивал свое очередное кидалово. Все это продолжалось какое-то время. Я задумался над ситуацией. Фактически я хотел переделать его под себя, что бы он вел себя, так как мне хочется, как правильно в «моем мире», но (продолжал размышлять я) ведь тогда точно такое же право имеет и он. А потом я сделал так как делал иногда раньше, я вызвал чувство любви по отношению к нему. Честное, искреннее. При этом вначале как бы приходится через что-то переступать но как только любовь потекла через меня к этому человеку – ВСЁ, не остается больше ничего что гложет. Самое главное при этом как мне кажется, что бы это была не мысль в форме слов «я люблю его» а именно чувство. Потом чувство ненависти возвращалось но как только это происходило я сразу вспоминал что люблю этого человека. Мир достаточно велик что бы в нем хватило места для нас обоих. Я успокоился, нервный тик прошел. Начальника уволили и он исчез из моей жизни, а я из его.
две черточки вне форума  
01.08.2009, 21:39   #7
grvakh
Дорогой Гость
 
Рег: 30.04.2009
Сообщения: 46
Благодарности: 7
Сказали спасибо 30 раз в 16 сообщениях
grvakh
Дорогой Гость

Мне кажется, вы не с той стороны пытаетесь "узел развязать".

Научитесь обходиться без помощи бабушки - только и всего. Правильное питание и хорошее воспитание стоят затрачиваемого на них времени.

Ведь помощь - это такое дело, что "дареному коню в зубы не смотрят". Пожилого человека перевоспитать трудно. Хотя можно. Есть техники влияния, этология, НЛП, много чего. Есть на это время? Если есть - то не лучше ли его непосредственно на детей потратить?

Бабушкам реально проще посадить перед телевизором и накормить тем, что рекламируют. Это и умственных усилий меньше требует и физических. "Ребенок под присмотром". Но изредка даже такие бабушки способны на большее. Если подготовить продукты, принести развивающие игры и научить их как заниматься с ребенком. Да, это тоже требует времени. Но гораздо эффективнее разборок "задним числом".
grvakh вне форума  
01.08.2009, 23:17   #8
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Без помощи бабушки конечно не плохо было бы обойтись, но она живет в моём же подьезде на третьем этаже, а я на пятом.
Да.я стараюсь как можно меньше просить её о помощи, но я устаю с двумя малыми детьми одна, муж постоянно (кроме субботы ) на 2х работах, приходит он в 12 ночи. Иногда она сама предлагает свои услуги. Да, я даю малышам продукты с собой к бабушке , но подтекст у моих родственников в том, как моих детей приравнять к ребёнку этой мадам.
Спасибо за отклики. Я вообще сторонник в такой ситуации просто жить отдельно и не трогать друг друга. Но правда у каждого своя колокольня, у каждого свое право жить.
Но так же есть и гласные и внегласные правила поведения в обществе. В случае с этой мадам мне трудно принять то, как человек хамски вторгался на мою территорию ( указывал как мне мебель расставлять в квартире, лез по шкафам в гостях, на работе у моего мужа (он директор) без спроса завалиться на его рабочее место, на работе( а я работала с ней в магазине моей мамы помощником бухгалтера, а она продавщицей, она могла заявиться в контору и требовать чтобы я вышла торговать вместе с ней в зал...
волшебница вне форума  
01.08.2009, 23:32   #9
Аватар для Diamon
Diamon
Созидатель
 
Рег: 13.06.2009
Адрес: Ковров
Сообщения: 371
Благодарности: 342
Сказали спасибо 529 раз в 220 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Diamon
Созидатель

Аватар для Diamon
гордость гложет?
Diamon вне форума  
01.08.2009, 23:43
  #10
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Цитата:
Сообщение от Diamon Посмотреть сообщение
гордость гложет?
Нет, скорее чувство собственной важности...
кстати, сейчас я наконец то набралась силы и медитировала, да этот человек и вправду в прошлом причинял мне страдания.
волшебница вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность