Пример мастер-классов

 
27.07.2009, 19:38
  #11
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Точное определение - КОМИЧЕСКИЙ АКТЁР, но никак не человек, который умеет общаться с животными. Я видел видео его смерти, там он в течение часа плавал над этим бедным скатом и так его довёл, что животному просто ничего не оставалось делать кроме как защищаться. Где он сейчас зажигает и с кем - я не знаю и даже размышлять на эту тему нет особого желания, но, честно говоря, я бы этого товарисча держал подальше от животных на "том свете" нечего их тревожить, пусть отдыхают усопшие тварики, не хватало ещё чтобы и там к ним в пасть лезли всякие любопытствующие, не давая насладиться покоем и умиротворением.

Урсула, спасибо большое за поправку, я честно говоря не знал, для меня все кто говорит на "американском" английским - американцы.
Казим-Рысь вне форума  
27.07.2009, 19:58   #12
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
ПРИТЧА В ТЕМУ(как мне кажется)
Двадцать пять способов прихода денег
Еврейская притча

Ребе Зуси надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен. Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могут прийти деньги. И на отдельной записке написал ещё двадцать шестой.

Наутро деньги откуда-то пришли. Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нём не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе Зуся открыл отдельную бумажку. Там написано: «Бог не нуждается в советах ребе Зуси».

Flox вне форума  
28.07.2009, 00:57   #13
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Эйка, да, погиб...
Казим, он вырос на крокодильей ферме отца, он с детства такой)) Я как увидела передачу, где он полез на дерево за ядовитой змеей, схватил ее за хвост (а не за заднюю часть головы!), и крутя перед собой, чтоб не укусила же, совал прямо в камеру, при этом все еще сидя на дереве и рассказывая об этой змее... Шебутной дядька)) У него и старшая дочь такая. За младшего ребенка не знаю, а старшая - вся в него, с малых лет папе помогала)) И к крокодилам, и к ядовитым змеям, и к другим животным, и тоже у нее чувство опасности и осторожность на грани фола... Вырастет - будет ему заменой.

Флокс, спасибо за притчу, рабби Зуси - это вообще кадр, мне столько связанных с ним историй рассказывали. Сейчас поищу, может, у меня что-то на компе есть в тему.
Урсула вне форума  
28.07.2009, 01:10   #14
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Я тоже в детстве хватала все что шевелилось
Iziuminka вне форума  
28.07.2009, 01:40
  #15
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Нету на компе. Набираю по памяти.

Кто кормит Зуси?

У рабби Зуси был слуга. Когда рабби Зуси был голоден, он говорил: "Всевышний, Зуси хочет кушать!", - слуга слышал это и сразу же накрывал на стол, после чего рабби Зуси читал благословения на еду, кушал, благодарил Всевышнего и возвращался к своим делам. Но вот однажды слуге это надоело. "Разве это Всевышний ходит на базар, покупает еду, готовит ее, подает к столу? Почему этот Зуси обращается к нему, а не ко мне? Вот сегодня я не подам ему обед - раз он такой умный, пусть его Всевышний и кормит!" И слуга не стал ничего готовить.
В тот день в город приехал богатый купец-еврей, наслышанный о мудрости местного Ребе. По пути следования его кареты медленно шел тощий, невысокий, невзрачный еврей, и купец вместо того, чтобы окликнуть его и попросить посторониться, толкнул его в лужу. Купец приехал в местную синагогу и стал похваляться, думая, что подшутил над местным нищим, но евреи, услышав его описание, побледнели: "Что ты наделал, тот человек, которого ты толкнул, это и был наш рабби Зуси!" Купец сильно расстроился и спросил, как ему загладить свою вину. Ему сказали, что рабби любит вкусно покушать. Купец приготовил угощение и пришел с ним в дом к рабби.
Было время обеда, и Зуси, как обычно, сказал: "Всевышний, Зуси хочет кушать!". "Зови-зови, - злорадно подумал слуга, - будешь сегодня голодный". Но тут он увидел мчащегося по лестнице купца с блюдом, и купец кричал: "Уже несу, рабби, уже несу!!!"
Урсула вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность