Пример мастер-классов

 
05.06.2009, 14:37
  #6
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
Наверно нужно уточнить, как Вернадский, а есть и предшественники, представлял это понятие - ноосфера. Некоторые предполагают, что это вроде пространства, где субъекты открывают какое-то мысле-пространство, где мол они обмениваются информацией, но то не так..

Цитата:
darkman, ты предлагаешь научно доказать существование тонкой материи?
О , нет я всего лишь хочу понять введённый термин душа. Кем он был введён, по какому поводу, что послужило тому.. Ведь если мы метнёмся в стан естественников, материалистов или учёных, то они нам ничего не поведуют по душе. Тут грудью встанут психологи и тоже отметут се понятие. Останется религия и эзотерики, кстати сами эзотерики тоже могут позволить себе выбрать религию по душе или вообще не принять,, есть такие..?

Так что мне ближе понять как сам человек с помощью науки пытается себе доказать или опровергнуть факт существования души.

Ведь я спрошу какими оттенками вы её наделяете, имеет ли она разумность, эмоции, логику .. Вот попытайтесь понять и ответить. Ребёнок с момента зачатия (его душа), ребёнок на стадии взросления (его душа). Меняется ли она ..Набирает ли опыт или эта субстанция не отвечает за сознание и разум человека. Отделим ли мы мозг, его свойства, психику от души..?!
darkman вне форума  
05.06.2009, 15:38   #7
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

знаешь как то сморю на эти сложности о которых ты пишешь. Зачем они ? когда можно на уровне чувств "познакомиться" с душой . как научно описать сей опыт ?
в уравнениях и т.д
квв вне форума  
05.06.2009, 16:06   #8
Аватар для darkman
darkman
Помощник
 
Рег: 02.06.2009
Сообщения: 215
Благодарности: 15
Сказали спасибо 61 раз в 29 сообщениях
darkman
Помощник

Аватар для darkman
Да так оно в жизни и происходит. Тогда термин душа можно опустить, мы можем и с личностью, человеком познакомиться, коли на то воля бога представится или случай.

Не я ввёл сей термин, потому и учинил разборку))) :=)
darkman вне форума  
05.06.2009, 16:31   #9
Аватар для Taisa
Taisa
Доброжелатель
 
Рег: 04.06.2009
Адрес: Москва-Владимир
Сообщения: 59
Благодарности: 70
Сказали спасибо 49 раз в 19 сообщениях
Taisa
Доброжелатель

Аватар для Taisa
И тело и личность лишь инструменты Души для накопления опыта... Душа может быть "отравлена" ядом эгоизма, а может вместе с личностью достичь духовных высот...
Taisa вне форума  
05.06.2009, 17:03
  #10
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитирую:
"Бог есть Дух, и душа - живой потенциал Бога". Душа человека потребовала СВОБОДНОЙ ВОЛИ и ее отделение от Бога привело к тому, что этот потенциал снизился до плоти. " Посеянной в бесчестии душе суждено взойти в чести и полноте того Бого-состояния, кот. является единым Духом всей Жизни. Душа может быть потеряна в бесчестии, Дух никогда не умирает. Душа остается падшим потенциалом, кот. должен пропитаться реальностью Духа, очиститься посредством молитвы и веления и вернуться к единству Целого и к славе, от кот. низошла. Это соединение Души с Духом называется алхимической свадьбой, определяющей судьбу Я и делающей ее единой с бессмертной Истиной. Когда этот ритуал исполнен, высшее Я возводится на престол как Господь Жизни, становится Все-во-всем".
Из 7 тел, после смерти физического разрушаются еще 3. То есть 4 нижних тела - инструменты познания этого мира. Чем физическое тело познает мир - мы все знаем, но догадываемся, что познаем его также телом эмоций, телом мысли и телом памяти.
ЧЕМ там Наверху чувствуют завершившие круг перерождений - не знаю. Там Каузальное тело включает все другие 3, составляющие Дух.
Электронный пояс человека включает в себя эти 4 нижних тела, кот. загрязняясь и приводят к понятию "душевной слепоты". Типа окна мыть надо, чтоб мир вокруг видеть. Так что слепые ведут слепых, чем мы здесь и занимаемся.
Olgen вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность