Пример мастер-классов

 
30.10.2008, 12:11
  #6
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Искренность воспринимают лишь сердца готовые пылать
И воспроизводят сердца которые в пылу.
Зикар вне форума  
01.02.2009, 17:17   #7
Аватар для Велена
Велена
Наблюдатель
 
Рег: 20.01.2009
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Сказали спасибо 13 раз в 6 сообщениях
Велена
Наблюдатель

Аватар для Велена
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Искренность — это откровенность, которой обладают далеко не многие люди; искренность, которую обычно видно, чаще всего является проявлением хитрости, для того чтобы снискать доверие среди окружающих
Ф.Ларошфуко
Мне кажется, что между искренность и откровенность существует некая разница. Искренность позволяет умалчивать, но никак ни утаивать или пареворачивать свое мнение в угоду другим или даже себе. В обществе искреннегочеловека назовут тактичным, возможно чесным, а вот откровенного - грубияном, если не хуже. Откровенным можно быть, наверное, с близким другом, которому доверяешь, и который тебя понимает.
Велена вне форума  
01.02.2009, 18:05   #8
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Я думаю,что искренним может быть только человек с цельной сущностью,без надломов в душе!имхо
Искренность сокращает процесс начального развития осознания в разы!
Олег П. вне форума  
03.02.2009, 00:24   #9
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Willenskraft, мне даже не кажется я уверенна, что ты не понял про искренность и откровенностью. Прочитай внимательно, что сказала Велена. Я, была сейчас с тобой, как думаешь, искреннОЙ или откровеннОЙ?
Heiur вне форума  
03.02.2009, 09:57
  #10
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Дзэнская притча

Когда умер Мастер Банкей, один слепец, живший рядом с храмом, рассказывал своему другу:

— Из-за того, что я слеп, я не могу наблюдать за лицом человека, поэтому я сужу о нём по звуку его голоса. Обычно, когда я слышу, как кто-то поздравляет другого с его успехами или счастьем, я слышу также тайный голос зависти. Когда выражается соболезнование о несчастье другого, я слышу удовольствие и удовлетворение, как будто соболезнующий на самом деле доволен, будто в своём собственном мире он остаётся в выигрыше. Однако, несмотря на весь мой опыт, в голосе Банкея я слышал одну только искренность. Когда он выражал счастье, я не слышал в его голосе ничего, кроме счастья; когда он выражал печаль — единственное, что я слышал, была печаль.

Дзэнская притча

Однажды ученик спросил Учителя:

— Учитель, недавно я обсуждал с друзьями тему искренности и естественности, но в результате у меня в голове всё перемешалось.

Учитель улыбнулся:

— И в чём твой вопрос? Что с чем перемешалось в твоей голове?

— Самое главное, чего я не могу постичь, это различие между искренностью и естественностью. По-моему, это одно и то же.

— Это не одно и то же, — сказал Учитель. — Искренний человек может и не быть естественным, но естественный всегда искренен.

— Прости, Учитель, я всё ещё не понял.

— Когда ты искренен, то не скрываешь своих чувств. Когда естественен — ты о них не думаешь.
Олег П. вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность