Пример мастер-классов

 
27.10.2007, 19:10
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Во мне немотивированная агрессия возникает тогда, когда меня начинают программировать на свой лад, при чем самым подковыристым и незаметным способом, как бы с позиции:"Ты же понимаешь, это очевидно и само собою разумеющееся...? А раз так, то давай делать так как я хочу...". Т.е. у меня агрессия возникает на немотивированное обоснование "почему так, а не иначе", или в случае, когда это обоснование поверхностное. Я сначала наблюдаю и иду на поводу, а потом "вспыхиваю" в раз поканчивая с таким положением дел.
С другой стороны, это сложно назвать агрессией, скорее брутальная реакция на внешний подлый раздражитель.
Ramjes вне форума  
27.10.2007, 19:57   #7
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун
С моей агрессием все понятно - я могу ее более-менее сдерживать , анализировать и понимать причины ее возникновения.

Еще один пример "АБСОЛЮТНО Немотивированной Агрессии" которая является :
1. предсказуемой
2. необоснованной
3. вообще не понятно как ее остановить...

Речь идет о моем близком родственнике . Так вот он вырабатал в себе привычку орать на всех и вся по любому поводу и без повода. Причем ор начинается с порога , периодами переходит в истерику. С ним очень тяжело разговаривать . Сказать ему что он "не совсем прав" все равно что собственноручно вылить себе кипяток на голову . Будешь иметь что слушать ...
И опять же постоянный ор
Я советовала "игнорить вспышки гнева" или когда он начинает орать "притвориться шлангом и уйти в себя". Он почувствует , что отдачи нет и постепенно эта "дурная привычка" исчезнет. Но ничего не помогает.

Вот пример "Квартира вылизана, дома ждет шикарный обед , с порога чуть ли не тапочки подали. Приласкали - накормили ... и случайно столкнулись с ним коридоре неся ему чай в то время когда он решил тоже выйти в коридор......... иииииииии......... "понеслась душа в рай" "

Как остановить этот беспредел ?
Кун вне форума  
27.10.2007, 21:20   #8
Аватар для две черточки
две черточки
Помощник
 
Рег: 05.08.2006
Сообщения: 247
Благодарности: 198
Сказали спасибо 442 раз в 132 сообщениях
Знак зодиака: Телец
две черточки
Помощник

Аватар для две черточки
Стать еще ближе близкому родственнику. Сближение творит чудеса.
две черточки вне форума  
27.10.2007, 21:37   #9
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Адиптус. Она у тебя тем более не немотивирированная. Будучи ИррИнтрИнтЛог, ты имеешь качество, выражающееся в агрессии - волевую сенсорику так называемую, в самой, так называемой, "слабой" функции, что означает её одномерность.
Такое у 4 из 16 типов.
Что это означает. Такие типы в принципе не агрессивны по социальным меркам, взрываясь очень редко, но, правда, весьма мощно, при накапливающемся заряде, да и то, как правило, ищут различные формы подавления с уходом из этого мира, из реальности, чаще всего, в создание виртуальных миров, мудитативных техник.
Плюс этих способностей, что именно это и даёт мощь прикосновения к ЗАПРЕДЕЛЬНОМУ как ни у кого другого, а минус, что громаднейший искус оторваться от Реальности этой, от Реальности СоГласования с другими, что проще сводить к провозглашению каждый сам в своём мире, всё кругом иллюзия и люби ...абстрактно, не взаимодействуя адекватно ...что мы имели возможность наблюдать у половины тех, кто в помойке, претендующих на эти типы.
Эта "слабая" функция предназначена для тончайшей корректировки сигнала, она идеально чует то или не то, а знак того или не того определяется выбором.
В зависмости от выбора либо то - плюс, либо другое.
Так вот, если уж эти типы (ты, я) проявляют открыто то, что по социальным меркам считается агрессией, то это Правильное действие с точки зрения Пути ОДНОЗНАЧНО.
Помутнение соЗнания может происходить на миг в первых попытках РазРешить Себе И ЭТО.
Далее, некоторое время, Наблюдатель присутствует, но ...Наблюдаешь именно Исполнение того, что ОПТИМАЛЬНО для всех, хотя андреналин есть ...и платишь МНОГИМ ...
Это настолько не есть способность этих типов, настолько энергозатратно, что ...НИКОГДА, находясь в ПВ, такой тип НЕПОЗВОЛИТ Себе проявить агрессию.
Продолжая в АВ освоение И ЭТОЙ стороны Единой Реальности, постепенно уходит энергозатратность, адреналинность, остаётся адекватная игра с Просветлённым СоЗнанием, которая использует это там где нужно и насколько нужно.
И именно ЭТИ типы имеют право и способность на Агрессию, проталкивающую ЗА пределы НЕПОНЯТНЫМ образом Творя Изменения внутри другого, сея семя саморазрушения программ в нём.
А вот Кун, например, имея волевую сенсорику в первой, "сильной" функции, играется ею как нормой с самого начала, но не различает в ней где хорошо, где плохо, являясь тем, кто привносит работу этой способности во всём многообразии её проявлений. И у неё обратная задача как бы, то есть, по мере её разВития, она, наоброт, приобретает как адекватный механизм эмоциональное равновесие в отношениях с людьми несмотря ни на что, выражая тепло, которым может успокоить любого ...
Ну а товарищ кричащий, Кун, похоже, либо ИррЭкстрСенсЭт в РацЭкстр фазе, либо РацЭкстрИнтЭт в РацЭкстр фазе, при недостатке инфы, почему то кажется второе, что означает, что чел живёт в мире эмоций, причём инфантильных и это неисправимо со стороны в буквальном смысле этого слова.
Но ...ВСЕ ПРОГРАММЫ работают лишь при наличии якоря - сигнала извне, дающего запрос на данную программу.
Нужно, в любом случае, внутренне вырабатывать то самое спокойствие и непривязанность к его эмоциям и требованиям, не воспринимая их слишком серьёзно, делая Своё Дело, по возможности извлекая некую позитивную инфу из его слов, которую ТОЖЕ можно включить в своё дело ...
Но, в общемто, это всё не так просто.
Phoenix вне форума  
27.10.2007, 21:42
  #10
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Два типа имеют первой функцией, определяющей ВСЁ восприятие мира ими - волевую сенсорику, агрессию, это ИррЭкстрСенсЭт и иррЭкстрСенсЛог.
Два типа имеют первой функцией, определяющей ВСЁ восприятие ими мира эмоции, это РацЭкстрСенсЭт и РацЭкстрИнтЭт, и они есть сама эмоция, абсолютно нелогично (для всех остальных) перетекающая из одного в другое и ...всё время - ЭМОЦИЯ ...
Это НЕПЕРЕДЕЛЫВАЕМО, являясь базой от которой для данных людей пошло бы РазВитие, что возможно при очень серьёзном подчинении другим в противоположных качествах.
Phoenix вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность