21.09.2007, 10:58
  #11
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Я сказал не столь про ответы, а про описание системы закономерностей Жизни, Зная которые и ЧТо и КАК ...при ОСОБОМ желании и МАССЕ У-СИЛий можно стремиться более О-Со-Знанно Идти, РазЛичая СВОИ желания, САМОСТь и Своё Намерение Измениться, то есть, тех двух собак ...
Начни, если пожелаешь, со статей http://arhum.ru/system3_index.html
Это рабочий раздел группы http://arhum.ru/forum/viewforum.php?...df8ad894fb99dc
Здесь ориентиры по важным темам https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=713
И вот такая Книга есть http://arhum.ru/system2_63.html
Извини за такую рекламу, но это я ...если у тебя искренний интерес, то, ориентация, как легче ...хотя, всё равно тяжело будет ...

а вообще, описанное Тобою состояние, состояние "двойного стандарта" - самая высокая горка в жизни человека, которая имеет ВСЕ шансы испугать, что и делает с большинством людей на протяжении многих жизней, лишь некоторых, уже давно пуганных, начиная пропускать, но и пропуск идёт как погружение в это состояние до упора, как ныряние в водоворот засасывающий, чтоб вынырнуть в его слабом месте у дна ...
и я это называю ТриЕдиной Практикой ... которая и обеспечивает Целостный подход и О-Со-Знанное погружение, но ...это, прежде всего, выбор Самого ЧелоВека и Делается таковым только Самим ЧелоВеком, а сама ТриЕдиная ...- набор принципов, основанных на ОБЩИХ закономерностях ...
Phoenix вне форума  
21.09.2007, 17:22   #12
Эйшенька
Banned
 
Рег: 12.08.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 337
Благодарности: 108
Сказали спасибо 30 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Эйшенька
Banned

Очень сложно. Кто-то сказал однажды, что для того чтобы понять книгу, нужно знать о чем она на 99%
Боюсь, что мой разум, на данный момент не способен воспринять, полноценно, информацию с Архум-а. Например, по причине непонимания мною многих терминологических слов.... "Психоэнергетические закономерности"...
Цитата:
Магия –
выход из представлений о «жёсткости» «физической» действительности в представления об изменчивости ЛЮБЫХ закономерностей проявленных в «физическом» мире в зависимости от психоэнергетических закономерностей и их использования.
Проблема в том, что я имею "образное мышление". Тоесть, - если написано яблоко - значит вкусно! Это мне понятно. Но если написано Психоэнергетические закономерности, то я не понимаю о чем речь...
Но ведь слова, это только внешняя сторона, за словами еще и смысл, понять который еще сложнее (даже при условии знания терминов и спец. понятий, эзотерики, собственной образованности, наконец)!
Разумеется, я могу попытаться. Более того, я почти уверена в том, что смогу преуспеть в деле "осознания"!
И это действительно потребует от меня Массу усилий, заберет уйму энергии и Времени!
Цитата:
Но вообще, слова - это слова, Ищущий да Поймёт
Скажи, как бы ты поступил на моем месте?
Эйшенька вне форума  
21.09.2007, 18:37   #13
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Это зависит от Твоих Намерений...
Если ты всё же выбираешь ту собаку, которая тормозит, то, так бы и решила для себя, что то, что типа Архумное - НЕ МОЁ ...
Если бы колебалась между собаками, то ...что то посмотрела, что то хорошо, созвучно, что то непонятно, ну и ладно ...подёргалась бы, и дальше по своему пошла.
Если бы Выбрала собаку, бросившую себя в Поток НЕИЗВЕСТНОГО, НЕПОНЯТНОГО и ...куда угодно ЧЕРЕЗ реку, лишь бы от этого берега, Пойди ТУДА, НЕЗНАМО куда, и НАЙДИ то, НЕЗНАМО что ...то, пыталась бы, уже исходя из того, что Мир то Целостен, и если ты хоть что то не тянешь, то ...ты на этом берегу, тот берег - ОХВАТ Целостности, а это движение ЧЕРЕЗ НЕ МОЁ и НЕПОНИМАЮ, а проще, теснее общаясь, в Группу пришла бы ...но ...я и так слишком много сказал, нехорошо, похоже на уговаривание, а я обычно ОТТАЛКИВАЮ, потому что ОЧЕНЬ ТРУДНО отдаться Потоку, несущему через реку на другой берег ... морально и физически ТЯЖЕЛО ...и сейчас не то и у меня состояние, чтоб возиться с новыми тормозами, если что ...а с другой стороны, ВСЁ в Тебе, от Тебя и КАЖДЫЙ в Свой момент ЧТО-то встречает.
Так что, вопрос, ЧТО ТЫ ХОТЕЛА ВНУТРИ Себя от этого контакта, который УЖЕ произошёл?
А так, скажу, я то разными владею языками, и образным тоже, а на форумах и в книге сейчас СПЕЦИАЛЬНО таким, ибо он предназначен для практической инфы об организации Изменения.
Образ (Этика) и Логика - Женщина и Мужчина, Состояние и Инструменты его Изменения, а мир - Изменение, от состояния к БОЛЕЕ качественному СоСтоянию, что НЕВОЗМОЖНО без Логики.
Часть людей ценит Логику и НЕ ИМЕЕТ состояния, владеют Инструментом, но не знают откуда и куда его применять.
Часть, имеет состояние, и думает, что имеет уже всё, не замечая, как оно деградирует, квасится, наркотикополдобно существует ...
Истина в Соединении ...и во взаимной Помощи в ОСВОЕНИИ ВСЕГО этого ...
Phoenix вне форума  
21.09.2007, 18:42   #14
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

А психоэнергетика ...
Физическое и эфирное тела СоЗнания - Биологическое тело, подчиняющееся ПсихоФизическим закономерностям.
Эфирное, Астральное и Каузальное - Душевное тело СоЗнания, подчиняющееся ПсихоЭнергетическим закономерностям.
Буддхиальное и Атманическое - Духовное тело СоЗнания, подчиняющееся ... условно, тоже ПсихоЭнергетическим, более тонким, здесь, более непонятный термин не к чему ...
А вообще, терминов много, но они - результат обработки Видением, практикой и Сравнением ВСЕХ известных систем научных и эзотерических,это реабелитация терминов и их системы в общечеловеческой культуре, и если Ценить Знание, как Руководство, то ...игра стоит свеч ...и там не интеллект нужен, а поймать медитативный поток и ..потечёт Понимание ...я такое наблюдал много раз у женщин особенно с образным мышлением ...
Phoenix вне форума  
22.09.2007, 06:34
  #15
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Кто-то первый сказал 2*2=4 и СТАЛО ТАК, а
если бы он сказал 2*2=? и БЫЛОБЫ ТАК.
На том берегу стоишь толко ты,
а если ТЫ поставил туда когото
с палкой, так и будет.
Субъективный "совет" , идите
не бойтесь ибо идете к Отцу, а
Отец добр к своим детям, строг
потому как по заслугам.
ВЕРУЙТЕ ибо каждый получит по
ВЕРЕ своей.
Все что сделал хорошего-все
Богово.
Все что сделал плохого-ВСЕ МОЕ!!!.
квв
квв вне форума  

Болото маленького бога Болото маленького бога - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность