29.08.2007, 20:39
  #6
Juliana
Гость
 
Рег: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Juliana
Гость

по поводу твоего вопроса о методике.
я раньше занималась всем подряд, пробовала все новое. а получилось что наспутывала информации. залезла в дебри, а подсказать и некому. сама и тыркалась. потом решила, что нужно что-то одно выбрать и уже идти этим путем. вот. потом долгое время очищалась от всего этого.

это как знаешь ты берешь что-то хорошее из одной практики, и еще что-то хорошее из другой. сравни это как в один хороший телевизор вставить деталь тоже из хорошего но магнитофона, будет ли работать тогда телевизор?
Juliana вне форума  
30.08.2007, 13:01   #7
Аватар для Маришель
Маришель
Благодетель
 
Рег: 22.03.2007
Адрес: где-то из России
Сообщения: 178
Благодарности: 8
Сказали спасибо 18 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Маришель
Благодетель

Аватар для Маришель
я СЧИТАЮ,ЧТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК,СОБЫТИЕ,ЭТО И ЕСТЬ СВОЕГО РОДА УЧИТЕЛЬ.пОДГОНЯЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ситуация,которую ты и разрешаешь согласно своему волеизъявлению своему выбору.У меня недавно был душевный кризис, во время которого хоть в петлю лезь.и Судьба сама подвела ко мне человека,который смог мне помочь,вытащил меня с этого болота.Много было в жизни таких ситуаций.Были и такие люди,которые сами набивались мне в учителя.Но я отказывалась от их"учительства"человек сам должен проторить себе дорогу к Богу.Отказываться от чьей либо помощи не нужно,но думаю, что у самого учителя явно не та задача,чтобы с кем-то всю жизнь быть напутствующим.У него такая же миссия,как и тебя и меня-идти к Богу.Но у каждого своя дорога.
извини,если обидела.не хотела
Маришель вне форума  
30.08.2007, 21:54   #8
Juliana
Гость
 
Рег: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Juliana
Гость

Конечно строится судьба там и всякие ситуевины. это для всех. Учитель же меняет твою судьбу. если ты должен был умереть тебе продлевается жизнь. он помогает гармонизировать окр. обстановку.
это делается потому, что у человека возникло желание вернуться к истоку, так сказать, вернуться домой. мало у кого появляется такое желание.
То, что тебя вытащили...я считаю ты сама себя вытащила. тебе лишь дали возможность. а сыграло все твое желание. если человек не хочет его не спасти.

Есть одна знакомая бабушка, звонит почти каждый день и каждый раз говорит, спасите меня, что мне делать и так далее. она не хочет сама ничего делать, хочет чтобы сделали за нее. ищет легкого пути. хотя ей труднее, ей уже другое управляет и говорит о какой-то печати.

По поводу пути к Богу у каждого свое понимание. Просто не считаю нужным что-то доказывать или не доказывать.
Juliana вне форума  
31.08.2007, 14:16   #9
Аватар для Fortuna
Fortuna
Наблюдатель
 
Рег: 31.08.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 8
Благодарности: 34
Сказали спасибо 5 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Fortuna
Наблюдатель

Аватар для Fortuna
И всё же: Искать кругом Учителя?! Как глупо!
Ты сам себе, мой друг, Учитель - Ученик.
Не ощутишь воды, пока в неё не вступишь.
И Свет не распознать, коль в Тьму он даже квантом не проник.

Что означает – «Познай себя»?

Кто ты есть: с физической и не физической сторон жизни?
И как, через познание себя, ты узнаешь тайны жизни?

У меня появилось очень много вопросов и,
за ответом на них, я отправилась в глубину себя.
Погружаясь в себя и проходя сквозь себя,
я стала распознавать свою Миссию,
с физической и не физической сторон моей жизни и,
в этой Миссии, основную свою задачу:
познать себя и избавиться от малейшей неопределённости.
Чем больше я стала узнавать о себе, тем лучше стала понимать: что я представляю собой и с физической, и с не физической точек зрения, тем яснее становилась причина:
почему каждому человеку нужно идти своим путём, ведь личный опыт - лучший учитель.
Не даром говорится: «всё гениальное – просто».

Стремление к познанию есть неотъемлемое свойство любого человека.

Люди прошлых поколений, задаваясь вопросами, вывели закономерность: «Что наверху, то и внизу».
Оказалось, что микро и макро уровни – тождественны,
хотя и не равны между собой.
Фрактальность уровней обусловлена самой жизнью.
Модифицируя структуры систем, фундаментальная основа самой жизни, остаётся неизменной.
Поэтому: познавая микромир – познаёшь и макромир,
так как они фрактальны, самоподобны.
А значит: абстрактность и реальность – симметричны.

Методом сравнения и сапоставления и погружением в себя,
я смогла узнать многое и проверить это источниками наук и
философско-религиозными.
Однажды, погружаясь в себя, я встретила того, кто объяснил мне,
что видимые мною лучи «СВЕТА» есть последовательность моих воплощений. Каждый луч «Света» был одним из многих меня самой, одной из частиц моих индивидуальностей. В моей памяти хранятся соответствующие сведения о каждой моей личности в прошлом.
В памяти есть данные вплоть до описания мельчайших подробностей. Каждая моя личность – это мой предок, осознающий себя и всё, что вокруг. Это мыслящее существо из «Света» со своим сознанием, разумом, душой и памятью.
У каждого человека есть такая цепь предков из лучей «Света».
Они-то и есть Суд Божий для каждого. Этот Суд Божий - у каждого человека - в собственных руках. Исходное всех моих предков, то есть меня самой, в прошлых воплощениях есть - голограммы Вселенной, упакованные в матричную точку «АБСОЛЮТ».
Общаться с предками - не очень трудно,
так как я встречаюсь сама с собой.
Если я попала в память прошлого воплощения, то из него только возможно войти в память, рядом стоящего эгрегора – предка – память - голограмму.
Не очень сложно и нахождение нужных сведений.
Достаточно подумать в соответствующих проявлениях в моей физической жизни.
А мои предки – лучи «Света» - это движущая Сила, в переживаниях текущей жизни.
Цвет лучей «Света» обозначает опыт прожитой жизни.
Количество лучей «Света», в одной голограмме предка, говорит
о количестве опыта, который есть – качество лучей «Света».
У моих предков лучей «Света» оказалось – целая РАДУГА.
Скользя по радуге прошлых своих воплощений, ( в медитации) мне пришлось собирать, полезный, добрый опыт, который нужен мне сегодня в моей жизни и в моём развитии. Опыт прошлого помогает мне настроиться в резонанс, с настоящим и будущим моими воплощениями, что сокращает количество, допустимых мне, БОГОМ, ошибок негативного повторения, что ведёт к упадку и однообразности моей жизни, чего, конечно - же, я не желаю. Мне нет нужды повторять одни и те же ошибки, (хотя бывают и повторения ошибок) если я знаю, что последствия их - идут мне во вред.
Каждая голограмма моего предка – это Эгрегорная Структура.
Войти в неё можно, лишь сонастроившись с её вибрациями: света, цвета, звука, температуры и давления. Это ключи от дверей в структуру. Каждый человек – это комплексный набор эгрегорных структур прошлого, настоящего и будущего. Но войти в структуру возможно, обладая и умея пользоваться ключами от замков-кодов этой или другой структуры. Если подобрал нужные ключи, открыл и вошёл в структуру, то для неё, вошедший - становится дружественным.
Отсюда и понятие: он - мой друг, она - моя подруга.
человечество являет собой – один народ - таксон, информационный участок - ген, а каждый человек - это Семя
(СЕМЬ - Я), информационный блок памяти 4х видов:
генетической, оперативной, промежуточной и долговременной.
Предки человечества – это оперативная память;
живущие в плоти ныне - это промежуточная память, которая тесно связана с памятью предков,
а потомки человечества – это долговременная память,
медленная, но объёмная;
предки - быстрая, но малообъёмная, так как вся память от предков передаётся сразу потомкам и у предков остаётся память, только близкая к текущему времени, в настоящем.
С будущим связаться - трудно, но там вся память по восстановлению;
с прошедшим связаться - легче, но там память только одного последнего, прошлого, воплощения в плоти, а ходить можно и дальше по прошлым воплащением, но при возвращении-память не сохраняется.
Fortuna вне форума  
31.08.2007, 22:16
  #10
Juliana
Гость
 
Рег: 28.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Juliana
Гость

Я ни к чему не призываю. Искать или не искать дело каждого.
Тем более, что тебя самого находят, если есть желание.

Я поняла, что самой вырваться очень трудно.

Даже если ты входишь в прошлое и не повторяешь свои ошибки...

Подумай, возможно ты уже здесь перерождаешься кучу лет, много тысяч, а может миллионов лет. и каждая твоя жизнь - это определенный опыт. так как это мир иллюзий и заблуждения, ты не видишь истинного положения вещей и там где тебе надо отработать эту грубо говоря карму или грехи (кому как удобнее) ты нарабатываешь новую.

и так кучу тысяч раз. подумай, разве можно за одно воплощение все так отработать? а в следующем воплощении, если ты конечно родишься человеком. максимум что у тебя будет это хорошее положение среди людей, благосостояние. и все что ты наработаешь ты забудешь и придется все начинать по-новому.
Juliana вне форума  

О совершенствовании О совершенствовании - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
духовное развитие, качество, осознание, познание, развитие, совершенствование, совершенствоваться, стать лучше, улучшение, человек
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность