22.04.2010, 16:34
  #131
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
водород, на мой взгляд, вообще всё не так. Среднестатистический человек, заходя на какой-то сайт или форум, проводит на нем не более 3-х минут. Это статистика. Я сам лично знаю много хороших дружественных нам форумов. Но не общаюсь там, знаешь почему? Потому что мне хватает этого. На тех форумах как раз очень открытая и доброжелательная, местами "умствующая" атмосфера, но мне там скучно, потому что каждый предлагает т.н. "точку зрения" или "своё мнение", которое основывается на весьма условных вещах. И от этого скучно.

Каждому своё. Но также надо понимать, что "моё мнение" необходимо еще уметь формировать, а это очень не легкое занятие. Это большой труд. Ну и, кстати сказать, за последнее время я лично не замечал, что кого-то сильно "задавили авторитетом", как раз-таки, наоборот, здесь на Солиуме весьма терпимы друг к другу и доброжелательны.
Ramjes вне форума  
22.04.2010, 17:21   #132
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
водород, на мой взгляд, вообще всё не так. Среднестатистический человек, заходя на какой-то сайт или форум, проводит на нем не более 3-х минут. Это статистика.
Позволю себе не согласиться))
Для трех минут регистрироваться не обязательно))
Если же чел регится, то он намерен общаться))

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
На тех форумах как раз очень открытая и доброжелательная, местами "умствующая" атмосфера, но мне там скучно, потому что каждый предлагает т.н. "точку зрения" или "своё мнение", которое основывается на весьма условных вещах. И от этого скучно.
Это довольно банально, - "Каждый кулик свое....
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Каждому своё. Но также надо понимать, что "моё мнение" необходимо еще уметь формировать, а это очень не легкое занятие. Это большой труд. Ну и, кстати сказать, за последнее время я лично не замечал, что кого-то сильно "задавили авторитетом", как раз-таки, наоборот, здесь на Солиуме весьма терпимы друг к другу и доброжелательны.
Задавить можно не только авторитетом)) есть еще и другие способы, такие как игнорирование постов)), или открытые нападки о которых пишет предыдущий автор, и откровенная грубость и ...
И грубость - проблема гораздо больше и глубже, чем не совсем точная формулировка мыслей, которая легко исправляется наводящими вопросами.
Ваша позиция понятна)) ...
Вы не допускаете мысли, что кто-то может иметь свою точку зрения, отличную от вашей собственной?))
Другими словами, вы наслаждаетесь иллюзией правильности своего "умствования"))


с любовью
водород вне форума  
22.04.2010, 17:23   #133
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
водород, пусть будет так, как Тебе кажется.

Считаю бессмысленным споры о "точках зрения", поскольку Солиум - это целиком моя и не только моя точка зрения. Если Ты считаешь себя более компетентным и у Тебя получится сделать лучше - я буду только рад и появится предмет для разговора. Дерзай.
Ramjes вне форума  
22.04.2010, 17:37   #134
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
и все же...те кто хлопают дверью,все равно потом приходят в тихушку посмотреть в замочную скважину,что же там происходит за дверью.И это прекрасно...

п.с.

помните ...на двери нет замка,вход и выход свободный)))
Балда вне форума  
22.04.2010, 17:42
  #135
водород
Доброжелатель
 
Рег: 07.04.2010
Сообщения: 55
Благодарности: 26
Сказали спасибо 117 раз в 44 сообщениях
водород
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Arc-en-ciel Посмотреть сообщение
водород, некоторые считают что тем самым они помогают другим...работать над собой...но вот...факт то...что есть некоторые кто делают это резковато..и не прадуманно....
Каждый с своей колокольни...

(меня раньше могло многое цеплять...а теперь многое по барабану...и шире на все начила смотреть както..;...если незачто цеплять ..то и не зацепит...
А если вижу/чуствую...что человек....не то настроение плохое...не то злость какая та есть в нем....и прям ищет жертву....на кого накинутся ....то я отхожу....и пусть сам остается со своими тараканами
Ну что же, стоит только восхитится вашим терпением и пониманием))

К сожалению не все приходят с такими наработками как у вас))
Каждый вновь прибывший сначала наблюдает и осматривается на форуме, ищет поддержки и друзей... Вряд ли он пришел для того чтобы сразу получить определенную порцию агрессии...
Возможно, Человек приходит вовсе не для того, чтобы кого-то обидеть...
И если он получает сразу лопатой по голове))
Да еще и не от одного, а от целой группы, вряд ли он останется))...
Если у человека нет на форуме друзей, он не останется...
Нормальная задача форумчан это - подружиться... а не в избиении(в выискивании недостатков) новеньких...
P.S.
хорошо, что мне теперь лопату на лейку заменили)) это для лучше, только подмочить можно...

С любовью
водород вне форума  

Подайте, кто сколько сможет, на Содружество!? Подайте, кто сколько сможет, на Содружество!? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
содружество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность