18.10.2009, 21:33
  #36
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Здравствуйте дорогие друзья,друзьищи и друзьишки!Всех- с солнечным и золотым осенним днем.(по крайней мере у нас в Москве).правда -прохладно.вот сегодня получила еще одну ПОДСКАЗКУ.которой хотелось бы с вами поделиться,а заодно и узнать ваше мнение.

Я давно задавалась вопросом:почему у меня получается жить,да и стало лучше жить в двух сильных ЭГРЕГОРАХ:православии и эзотерики.Для меня -это мощный и дружественный союз.А ведь на многих форумах(особенно не эзотерических,а чисто магическийх) к религии(а особенно к верующим) относятся крайне отрицательно и многие настаивают,что эти два ЭГРЕГОРА взаимоисключающие.Но ведь для меня-то это не так.Кстати только на этом форуме и еще на одном к этому отнеслись достаточно уважительно и серьезно,так как форум сам по себе серьезный.Так вот у меня в голове постоянно сидит этот вопрос и я периодически возвращаюсь мыслями к этому.
Недавно стала изучать Свияша-"Разумный мир",и вот сегодня дошла до главы:"Кто помогает нам при формировании событий."
Ведь никто точно не знает как устроен Тонкий Мир и какие именно существа там обитают.На этот счет есть много эзотерических и религиозных версий,но все они неодинаково доказуемы с точки зрения современной науки.



И вот что пишет Свияш:

Интересно то,что все версии устройства Тонкого мира одинаково эффективны,т.е. при обращении к своим богам(святым,Вознесенным учителям,Небесным владыкам,Богу,Аллаху,Иегове,Будде) каждый верующий получает от них поддержку и помощь в той мере,в какой верует в них.Естественно не испытывая при этом претензий к реальности,иначе с ПОМОЩЬЮ возникают проблемы.
ЭГРЕГОР-это своего рода коллективный гид,помощник,деловой партнер,исполнитель наших желаний.эгрегор возникает.когда некая группа людей начинает мыслить одинаково. Мы знаем.что любая мысль материальна.Только материя мысли очень тонка и обычно не воспринимается нашими грубыми органами чувств.Когда большие группы людей думают о чем-то одном,то выделяемые ими мысленные материи(эманации) объединяются,и.когда объем этой материи достигает определенных размеров,она образует эгрегор этой группы людей или идеи.
Наиболее мощными являются религиозные эгрегоры-христианства,мусульманства,буддизма,иудаизма,-поскольку создание и подпитка соответствующего эгрегора является составной частью любого религиозного обряда.А религиозные обряды регулярно и в соответствии со строгими правилами постоянно выполняют миллионы людей.Кроме них,есть эгрегоры семьи,науки,коммунизма и капитализма,секса.войны,национализма.

А дальше как специально для меня:
Многие из эгрегоров существуют не в виде отдельной,изолированной от других "тучи",а виде некоторого "тучевого слоя" соответствующей направленности-совокупности
религии,эзотерики,взаимоотношениях людей,бизнесе.
вот и выходит,что у меня не одна "тучка",а целый слой-содружество.
елешка вне форума  
18.10.2009, 21:34   #37
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Хорошую мне подсказку дали-послали,чтобы я успокоилась и не мучалась мыслями как жить дальше.
елешка вне форума  
18.10.2009, 22:10   #38
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от елешка Посмотреть сообщение
лучше жить в двух сильных ЭГРЕГОРАХ:православии и эзотерики.Для меня -это мощный и дружественный союз.
елешка, суть всех религий и эзотерики одна - Знания.
Поэтому в них нет и не может быть противоречий.
Другое дело, что люди Всё привыкли искажать, поэтому религии для духовноразвивающихся людей являются тормозом.
В религиях Знания не развиваются, в них важны больше церемонии, чем Знания.
Имхо
amigo вне форума  
25.10.2009, 15:13
  #39
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Эгрегоры наделяют огромной мощью преданных им людей.организуя массовые и индивидуальные чудеса.
например,эгрегор науки время от времени "подкидывает" решение сложных проблем преданным науке ученым.В бизнесе -эгрегоры также покровительствуют преданным людям-в результате возникают преуспевающие бизнесмены.
От ощущающих себя несчастными людей(и смакующих эту мысль-я неудачник,я некрасивый,жизнь не сложилась и т.д.)вырос огромный эгрегор "несчастной жизни".Многократные пережевывания подобных мыслей доставляют огромное удовольствие этому эгрегору,и он прикладывает немалые усилия,чтобы подобные мысли не покидали вас как можно дольше,ведь он "кормится" этими мыслями.очень силен в мире эгрегор политики,особенно в странах с нестабильной экономикой или нестабильной политической структурой.каждое происходящие в стране событие вызывает всплеск положительных или отрицательных эмоций,которые подпитывают эгрегор политики.А этот эгрегор ,в свою очередь, помогает и защищает преданных ему политических деятелей.В итоге.политики.к которым иногда питают ненависть миллионы людей,часто ощущают себя прекрасно и не получают даже насморка.
СМИ(ТВ,кино) показывают очень много сцен ужасов и насилия,что вызывает у людей НЕРАДОСТНЫЕ эмоц. реакции.В результате миллионы зрителей выбрасывают в окружающ.среду огромное кол-во энергий страха,боли.сожаления.которые подпитывают низкий эгрегор "страданий и ужасной жизни".А он став мощным-не позволяет людям вернуться к спокойной жизни,беря под свое покровительство террористов и убийц.
В последние годы сильно окрепли эгрегоры,связанные с предпринимательской деятельностью.Самый мощный из них-эгрегор ШОУ-БИЗНЕСА.Этот эгрегор покровительствует преданным ему артистам,помогая зарабатывать славу и благополучие и получая свою порцию энергии от участников и зрителей представлений
елешка вне форума  

Подсказки Свыше Подсказки Свыше - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ангелы, высший разум, интуиция, подсказки свыше, хранители
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность