17.08.2008, 19:03
  #26
Аватар для Paul
Paul
Сберегатель
 
Рег: 31.07.2008
Сообщения: 594
Благодарности: 1,972
Сказали спасибо 2,138 раз в 450 сообщениях
Paul
Сберегатель

Аватар для Paul
Как же все таки здорово, что есть многомерное восприятие информации и каждый прав в своих пониманиях ...! Мне так нравится читать посты этого форума!
Когда я читал труды Мельхеседека, Бореева и других авторов, которые пытаются раскрывать тайны ранних цивилизаций, я всегда замечал, что это мне все знакомо... Я как бы вспоминал возвращаясь в те времена... И самое интересное, что любая прочитанная информация находила в моей душе отклик. Как приломляется свет от кристала в разные направления, неизменяя источника света, так и мы черпаем инфу с поля, не искажая Истины... Но понимаем ее согласно своему уровню восприятия!
Я видел "ранних людей" в сомати, погружаясь в медитативные состояния; я видел миры паралельные нашему (один в другом), Я видел жизнь Лемурии и Атлантов и слезно хотел об этом кричать на весь мир... Я наполнялся и наполняюсь воспоминаниями о Себе... Лично я проживаю услышанное впитывая в себя то, что я еще не вспомнил!!! Может затем нужна многомерность...?
Paul вне форума  
09.10.2008, 21:32   #27
Аватар для елешка
елешка
Помощник
 
Рег: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 279
Благодарности: 79
Сказали спасибо 190 раз в 74 сообщениях
Знак зодиака: Дева
елешка
Помощник

Аватар для елешка
Загадочно клубится туман под Гластонбери,священным холмом.Считается,что здесь когда то был Авалон,туманное царство,которое представило убежище знаменитому королю Артуру после смерти.Лозоходцы зачарованно возвещают:"Заниматься поисками энергий в Гластонбери с помощью лозы-все равно,что искать воду в море".Гластонбери и сегодня является "точкой силы".

В своем романе "Туманы Авалона" американская писательница Марион Зиммер Бредли снова вызвала к жизни древнее королевство,в котором правил легендарный король Артур со своими рыцарями Круглого стола,могущественного волшебника Мерлина и поиски Святого Грааля.Артур,которого любили,уважали и страшились как никакого другого властителя до него,своим мечом Эскалибуром вершил чудеса,о которых люди рассказывают по сей день.

Посетив Гластонбери,священное место,"английский Иерусалим в графстве Сомерсет".и сегодня можно уловить дыхание тайн и мифов,которые столетиями обступают это пространство.Считается.что на легендарном острове Авалон похоронены Артур и его жена Гвиневера,там.где подрастал ставший потом архиепископом Томас Беккет(1118-1170) и где,по легенде,лежало туманное царство фей моря.

Считается.что во времена кельтов друиды попадали через ворота Твр Аваллах в Иной мир четвертого измерения.В нем действовали такие физическо-метафизические законы,как преодаление пространства и времени,что возможно только в волшебных царствах.Оттуда друиды переносили свои познания в наш мир.как ,например сведения о бессмертии души,возрождении и управлением временем.Легендарной Фее Моргане,фее озера,мы обязаны понятием "фата-моргана"-мираж в жаркой пустыне.Созданная поэтическим миром древних легенд единоутробная сестра короля Артура,который сам не был королем.а предположительно лишь военноначальником местного значения в Y1 в.,была убеждена в том.,что люди создают собственную действительность тем,что они думают,говорят и делают.

Говорят.что мудрая фея не окончательно закрыла ворота к другим мирам после смерти Артура."они начинают снова осторожно открываться,-полагает берлинский целитель и физик Франц Блудорф.-К примеру,древние,считавшиеся давно утерянными знания об управлении временем в наши дни снова появляются на поверхности.Что когда-то считалось прерогативой лишь немногих посвященных,сейчас может быть представлено в распоряжение всех людей."

По мнению ученого,мы воспринимаем время не непосредственно,а переживаем его,скорее пассивно,через чередование событий.За причиной следует действие.
"Кто способен сгибать время,-объясняет Блудорф,-тот может по собственному усмотрению удлинять или укорачивать этот промежуток времени.Очевидно,друиды владели этим искусством.когда проходили через ворота в Иной мир Авалона".
Считается,что после гибели огромного царства,-имеется в виду битва на реке Камблан в 537 году-корабль Артура отплыл в Авалон.Оттуда он когда то должен вернуться.Король Артур бессмертен.миф о нем для многих людей и в наши дни служит доказательством того,что Авалон будет существовать всегда,даже если нам трудно видеть его.

Маленький ангийский город Гластонбери в иддилическом графстве Сомерсет живет мифическим прошлым,которое наполняет повседневную жизнь жителей и посетителей.Для посвященных и достойных здесь когда то были открыты ворота в Авалон.Неоспорим факт,что Гластонбери действительно был окружен болотами и водой и попасть в царство туманов можно было водным путем..
Монахи-бенедиктинцы в Гластонбери в 1190 году нашли на территории своего монастыря могилу с надписью:"Здесь на острове Авалон погребен знаменитый король Артур".Хотя ученые и подтверждают наличие могилы,однако до сих пор не доказано,кто в ней действительно погребен.
сегодня властитель или то,что считают его останками,находится в мраморном склепе в Гластонбери,где ему оказывают почести.
елешка вне форума  
16.10.2008, 22:39
  #28
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Да, очень интересно, спасибо!

А это для зрительного восприятия одной древней цивилизации - экскурсия в древнее королевство Паган...

Изображение solium.ru
Феано вне форума  

Затерянные страны мира Затерянные страны мира - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
атлантида, атлантологи, атлантология, атланты, гибель атлантиды, загадка, зевс, критий, легенда, миф, океан, остров, платон, посейдонис, солон, тимей, храм, эдгар кейси
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность