24.08.2013, 21:14
  #41
Вик Тор
Доброжелатель
 
Рег: 23.08.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 5
Сказали спасибо 20 раз в 18 сообщениях
Вик Тор
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Если он не из гордыни, из ощущениия своего превосходства и права вмешиваться в жизнь человека.
Да, чисто из побуждений помочь. А если этот человек воспримет "помогающий пинок" не как помощь, а как оскорбление? Это считается помощью? Есть мнение, что о помощи нужно попросить, тогда её уместно оказывать. Простой пример. Чувак физически нездоров, не в ладах с техникой, не может самостоятельно взять, разогреть себе еду. Ему сердобольные люди, самостоятельно решают оказать помощь. В результате грубо посланы. И все друг на друга обижены. поступок уместный и необходимый? По их представлениям - да. По представлениям этого немощного чувака - нет. Это добро?
Вик Тор вне форума  
24.08.2013, 21:23   #42
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Я же не знаю, как это принято знакомиться на этом форуме. Буду благодарен за содействие в этом вопросе.
Да в принципе, никаких алгоритмов нет, просто общаемся тут по разным вопросам в разных темах, со временем понятно, какие взгляды имеет тот или иной участник. Согласно им и формируется понимание, как найти общие точки соприкосновения в мировоззрении. Иногда в реале встречаемся, особенно когда кто-то проездом в городе, где живет один из участников форума. Интересные живые беседы случаются.

На форуме много разделов, разных, стараемся коллективно интересную инфу подкидывать, пищу для размышлений, ну чтобы расширять кругозор/осознание.

Такой, своего рода, просвещенческий труд. Потому что людей нельзя заставить меняться, осознавать, каждый в свое время приходит к размышлению по поднятным вопросам. Тогда интересно почитать опыт других людей, их мысли, найти что-то общее. Ну вот это и обеспечиваем.

У нас тут совершенно разные категории людей, домохозяйки, ученые, маги, экстрасенсы, творческие люди. Каждый какой-то кусочек своего мировоззрения вносит в форум, бывает интересно.

Располагайтесь, приятно пообщаться с умным человеком.

P.s. Виктор, я тут случайно в инете наткнулся на инфу про шри янтру, это Ваша статья?
Ramjes вне форума  
24.08.2013, 21:27   #43
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Да, чисто из побуждений помочь. А если этот человек воспримет "помогающий пинок" не как помощь, а как оскорбление? Это считается помощью? Есть мнение, что о помощи нужно попросить, тогда её уместно оказывать. Простой пример. Чувак физически нездоров, не в ладах с техникой, не может самостоятельно взять, разогреть себе еду. Ему сердобольные люди, самостоятельно решают оказать помощь. В результате грубо посланы. И все друг на друга обижены. поступок уместный и необходимый? По их представлениям - да. По представлениям этого немощного чувака - нет. Это добро?
Это "сердоболие" из чувства превосходства.
Капля вне форума  
24.08.2013, 21:32   #44
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Это "сердоболие" из чувства превосходства.
Да, вспомнилась история, которую мне одна знакомая рассказывала. У нее есть друг, у того отец - военный, старой закалки. Ну и однажды они купили какую-то технику, по-моему, люстру. Ну и сын говорит, сейчас инструкцию прочитаю, сделаем. Отец-военный "разошелся": "Да чего тут б. делать, да элементарно". Крутил-вертел, обматерил все на свете, так ничего и не сделал. Сын взял инструкцию, прочитал, за 2 минуты все сделал, как надо.
Вот это "чувство превосходства" бывалого вояки, помешало лампочку вкрутить ) Мне таких людей откровенно жалко отчего-то...
Ramjes вне форума  
24.08.2013, 21:49
  #45
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
Это понятно. Я об этом и пишу.
Вы пишите - о границе, границах.

А у меня был вопрос о том, что такое "г-Ра"?

Да, Вы пишете о границе, границах, ограничениях.

А я спрашиваю совсем о другом - что такое "г-Ра"?

Вы на вопрос не ответили.

Может, что Вы не нашли ответа...

Может, что расценили мой вопрос, как несущественный...

А он и есть - самый главный.



Ответите на этот вопрос, найдёте ответы и на свои вопросы. Если Вас интересуют ответы-то.

Может, что Вас с пути истиннного сбил Странник?

А Странник также не ответил на мой вопрос о значение его ник-нейма.

Между тем, в России, у русских, славян - это слово чужеродное.

Но в то же время... ответ на вопрос о том, что означает его ник-нейм... ведёт и к ответу на вопрос о том, что такое "г-Ра"?


Цитата:
Сообщение от Вик Тор Посмотреть сообщение
В голове крутилось: "корень проблем". Есть что-то, что лежит в основе всех проблем, в том числе и ограничений. Или это моя фантазия?
Если говорить про Россию, русских, славян, то - да... есть - то, что лежит в основе - всего.

В какой-то степени это имеет значение и для населения других государств.
А нет, для них это имеет ещё большее значение.
evgeni.ramirash вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность