15.01.2008, 11:05
  #6
Аватар для ONEek
ONEek
Благодетель
 
Рег: 20.11.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 113
Благодарности: 38
Сказали спасибо 73 раз в 35 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
ONEek
Благодетель

Аватар для ONEek
ООоо! Может получиться мега микс из пения чаш и котов

А вобще очень интересно! Seid Maradik, если хочешь посмотреть полный спектр частот, можно подключить VST плагин к самплитюду Izotope Ozone, Там очень хорошо это видно.
ONEek вне форума  
21.02.2008, 14:37   #7
Аватар для Mariledy
Mariledy
Благодетель
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: г.Волгодонск Ростовской области
Сообщения: 113
Благодарности: 9
Сказали спасибо 44 раз в 24 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Mariledy
Благодетель

Аватар для Mariledy
я недавно купила себе 2 чаши, одну небольшую из семи металлов с надписями
и другую побольше из трех металлов, кованную..

звук потрясающий...и очищает пространство и медитировать замечательно...

у моей знакомой- мать очень верующая православная, я начала играть на чаше когда она молилась...
она потом сказала...как в храме прям..(пожилая женщина)

а расскажу такой пример..
летом на семинаре по йоге, куда меня друзья пригласили..инструктор играл на чаше...
в один особо какой-то возвышенный день..по моему 07.07.2007г. она начал играть под вечер..и появилась радуга...которая становилась все ярче и ярче...он играл а она росла и потом соединилась в одну огромную чистую дугу над цимлянским морем и городом на противоположном берегу.......
зрелище было захватывающее....и всем захотелось поверить, что это от игры
Mariledy вне форума  
12.03.2008, 15:57   #8
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
дальнейшее обсуждение перенесено в тему "полезные советы. обсуждаем недочеты. делимся опытом"
Агриппина вне форума  
08.03.2013, 01:56   #9
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Изображение solium.ru

Говорят что в соответствии с принятым на Востоке делением всего сущего на Инь и Ян, сама Чаша несет в себе женскую энергетику , а стик или жезл олицетворяет мужское начало. Соединяя вместе свои энергии, они создают третью сущность – звук, это ребенок, рожденный в лоне чаши.
Чаши не лечат, они напоминают органу его естественный звук, происходит сонастройка: каждый орган звучит в определенном диапазоне, и чаша, как камертон, позволяет «правильно» настроить его, восстановить гармоничное звучание. Во время игры на чаше каждая клетка человеческого тела «ловит» свою волну. Они ««вспоминают» свой естественный звук и настраиваются на ,,свою,, правильную ноту, в результате начинают происходить благоприятные изменения на всех планах и самоисцеление на физическом уровне в том числе. Замечено, что работа с чашей структурирует человека, и все его составляющие множества начинают звучать как слаженный хор.
Понятие ,,Нада-массаж,, это распространенное название вибро-аккустического воздействия на человека, еще есть Hilling-терапия)))))) для эзотырнутых туристов Непала видимо появилось это.

На сегодняшний день мой опыт показал что одни из лучших поющих чаш являются чаши Запретного Королевства ,,Мустанг,,( тибетцы раньше называли королевство Землей Ло). Они сильно выделяются даже уже по внешнему виду. Уникальный состав сплава и качественное изготовление отражается на легкости извлечения звука и непосредственно самого звучания чаши.

Балда вне форума  
08.03.2013, 13:20
  #10
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я обожаю тибетскую чашу, звучание (не знала что они бывают и такими большими) - моя мечта ее себе купить
Мне интересно из какого метала чаша лучше, хотя конечно же во первых буду выбирать ее по звучанию.
 

Тибетские Поющие Чаши Тибетские Поющие Чаши - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
вибрация, звук, кот, музыка, поющие чаши, тибет
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность