01.03.2010, 20:57
  #16
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
ой, ребята, вот почитала ваши исповеди и думаю - ну чисто Ангелы, по сравнению со мной.. даже и писать не буду, совсем отмороженная... вобщем.. промолчу..

хи, и прям вот в этот самый момент (то есть - сей-час))) психолог во мне подсказывает: а вот ты это свое высказывание наоборот переверни - то "страааашное" и выявится, в чем так боишься даже себе признаться... - хи, было бы в чем))) если кто понял)))
прямым текстом все равно трушу сказать) - забросают помидорами и по делу))) и не отвертишься)) - и плакала моя так хорошо запрятанная мания величия.. - ну вот, проболталась-таки

P.S. кстати вспомнила, делюсь, кому сгодится - простая вещь, как я раньше не допетрила. Иногда (?) чтобы понять, что "на самом деле" "думает" подсознание человека - достаточно просто перевернуть его высказывание с точностью наоборот. Сам человек может быть совершенно искренне - не в курсах. Вот щас у меня в посте получился типичный пример - именно такой работы с собой.
Что характерно - совершенно искренне писала - и первую часть, и вторую, хи.
Noel вне форума  
01.03.2010, 21:12   #17
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
ой, ребята, вот почитала ваши исповеди и думаю - ну чисто Ангелы, по сравнению со мной.. даже и писать не буду, совсем отмороженная... вобщем.. промолчу..
А я написал свою маленькую исповедь... и стёр. Не решился.
Не хочется выглядеть плаксой. Да и не люблю когда проявляется жалость.
Ведь если сам не преодолеешь свои слабости, никто за тебя их не преодолеет.
А помощь, доброе слово, и так получу. Если сам для кого-то сделаю тоже самое.
amigo вне форума  
01.03.2010, 21:17   #18
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Это у вас всех Мания, а у меня Величие!

это мя не про себю.
Энди вне форума  
01.03.2010, 21:50   #19
Аватар для Noel
Noel
Созерцатель
 
Рег: 11.11.2008
Сообщения: 806
Благодарности: 2,423
Сказали спасибо 1,061 раз в 436 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Noel
Созерцатель

Аватар для Noel
Амиго, дружочек))
мы тут с Саммер обсуждали.. а до этого у меня с Рамзесом случился опыт.. вобщем, про исповедь - там такое дело обнаружилось, сама удивилась, аки свсем невоцерковленная по жизни))) и с исповедью никаких дел не имела.
вобщем такое дело - когда сам себе что-то говоришь - одна степень искренности и самопринятия - и это не мало.. когда "пишешь" - зная, что прочитает - другой - еще большая нужна.. степень принятия и осознания нписанного.. а когда говоришь - то ваще.. в смысле - сама себе про себя сказать "Оксана, я тебя прощаю" - я еще худо-бедно могу.. и даже вроде и совсем могу.. а вот - совершенно случайно выяснилось, что при сидящем рядом человеке - с той же степенью искренности сказать те же слова вслух... минут двадцать ртом воздух хватала - и... не могу.. ну - не выговаривались они... вобщем, практически, подвиг совершила - что таки смогла их сказать.. там много..
это я к тому - что себе про себя - это одно - а кода при других - там глубже и больше чего-то важного... а что ты не любишь - жалости к себе или еще чего - а Бог тебя любого любит - и другими людьми - в том числе - и ИМ открыться - и поверить, что примут - высший пилотаж, имхо... насколько это удается - много чего внутри ... меняет.. полезное, одним словом, мероприятие, оказалось)))
Noel вне форума  
01.03.2010, 22:21
  #20
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Noel, я тоже человек не церковный.
Информация интересная. Хоть и знал это раньше, но сейчас увидел что-то новое для себя.
Исповедь церковная не публична, и фактически она даёт человеку выговориться, освободить своё сознание, душу от слежавшихся в человеке тягот душевных.
Покаяться же публично сможет далеко не каждый. На форуме таких единицы. Да и то раскрывается только часть айсберга душевных проблем. Публичное пакаяние выявляет человеку каявшемуся то, что он в себе запрятал глубинно и открывает ему свои огрехи с тех сторон, с которых он может и не увидел бы себя.
Но также публичное покаяние меняет к нему отношение людей, пусть они этого и не покажут, но в глубине себя изменят отношение к каявшемуся.
Поэтому решиться на этот шаг очень нелегко.
amigo вне форума  

Исповедальня Исповедальня - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
исповедальня, исповедь, проповедь
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность