16.01.2010, 20:18
  #26
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Если будучи бизнесменом я кого-то кинул, и в душе моей все согласно и поёт, то это получается совесть?...
Совесть, интуиция, чувствование сердцем - всё это согласуется с душой человека, потому что относятся к сердцу, а сердце напрямую связано с душой.

Бизнес и совесть в настоящее время, меркантильности жизни, жажды эгоистического обогащения, практически не совместимы. Сам вращаюсь в среде бизнеса. Вышел из сферы самостоятельного бизнеса именно из-за соображения невозможности быть честным, а будучи честным, невозможности финансового роста. Бизнес меня просто вытолкнул, как чужака.

Труд на благо общества с достойной жизнью для каждого - это дело ближайшего будущего, в котором будут участвовать люди с чистыми и открытыми сердцами.

ИМХО

Не помню дословно, слова китайских мудрецов, примерно так звучит:
- Что вы скажете, учитель, если вас спросят, - если вы такой умный, почему вы такой бедный?
- Честный не может быть богатым, а богатый не может быть честным, ответил учитель.
(не помню кто сказал, Лао Дзы или Конфуций)

ЗЫ: А если имеется радость от обмана, это не душа поёт, а эго ликует
amigo вне форума  
16.01.2010, 20:36   #27
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Статус, за душу твою светлую, и мысли высокие, за то, что просто есть такой человек, как ты. Само это знание дает многое. Вот за это благодарю.
Вектор вне форума  
16.01.2010, 20:49   #28
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Сам вращаюсь в среде бизнеса. Вышел из сферы самостоятельного бизнеса именно из-за соображения невозможности быть честным, а будучи честным, невозможности финансового роста. Бизнес меня просто вытолкнул, как чужака.
Жму руку, как товарищу по опыту
Вектор вне форума  
16.01.2010, 21:17   #29
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Бизнес меня просто вытолкнул, как чужака.
Я тебе щас скажу как другу.
Не сталкер ты видимо. Отождествляешься сильно с какими-то удобными для тебя на данный момент идеями, принципами. А это говорит о негибкости и вовлечении в то, что ты считаешь осознанно либо нет "хорошим", приятным. Понимаешь?
Я тебе это чего говорю, потому что сама через такое прошла. Как только ты считаешь себя хоть в чем-то лучше других, ну например - у меня есть совесть, а у других нет, это значит, что ты не гибок. Это подпитка ЧСВ идет моментальная, поверь. Я в бизнесе научилась одному очень хорошо - нет плохих и хороших людей. Приходят к тебе только те, кто показывает тебе твое отражение,то, что ты в себе в упор не хочешь видеть, либо те, кто могут тебя чему-то научить. Например как отстаивать свои интересы без вовлечения в жалость к самому себе.
И то, что ты ушел из бизнеса означает, на мой взгляд, твою небезупречность по отношению к самому себе. Ты ушел от решения тех задач, которые в тот момент поставила перед тобой жизнь. А оно все равно тебя догонит, как ни уходи в другое что-то. Либо, не принимая ситуацию, застрянешь надолго там, где ты мог бы продвинуться уже далеко вперед.
Но опять же. Это твой выбор и тебе решать что тебе нужно в жизни и каким темпом двигаться и развиваться. Может спустя время и вернешься в бизнес, но ты будешь уже другим. И все получится.
Зная вне форума  
16.01.2010, 21:31
  #30
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Можно создать предприятие основанное на совести да щедрости. Только надо что бы щедрый работал у щедрого, а жадный у жадного.
Слушай, ну это детский сад, да?
Я насмотрелась на такие попытки. Собрать тех, кто живет очень "духовной" жизнью и не такой как "эти все там". Типа, "Ой, мы тут все тааакие прааадвинутые, мы все пряяяямо с нимбами на голове и у нас тут все-все единомышленники. Мы щедрые и честные, да!"
Но чуть за оболочку заглянешь, чуть по деньгам кого зацепи, за ЧСВ задень и всё, тут же слетает эта честно-щедрость, как и не было ее.
Знаешь, на самом деле все устроено просто зашибись как правильно. Потому что все друг у друга учатся и встречают своих идеальных партнеров на самом деле. Только в упор этого не понимают и не видят.
Всё, что вначале кажется минусом, это замаскированный плюс. Тысячи раз убеждалась. Если общаться с человеком не с позиции ЧСВ в любом его виде, то общий язык можно найти даже с самыми упертыми и с самыми "бессовестными".
Это в том случае, если жизнь тебя ткнула во весь рост в такую ситуацию. И Я всегда спрашиваю себя - а для чего Я притянула такого субъекта в мою жизнь? Что он мне показать-то хотел? Чему научить?
Когда нахожу ответы и прорабатываю в СЕБЕ свои магниты, притянувшие это, то все, такое больше не повторяется ни разу.
Поэтому разговоры про совесть мне просто не интересны. Это отмазка для собственного неприятия мира таким, какой он есть в данный момент. И желание уйти от своих жизненных уроков без осознания того, что же на самом деле привело тебя в эту ситуацию.
Зная вне форума  

Бизнес и совесть совместимы? Бизнес и совесть совместимы? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бизнес, игра, совесть, совместимость
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность