25.08.2013, 01:03
  #51
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Так друзья, давайте не будем отклоняться от темы, значения слов можно обсудить в отдельной теме.
Ramjes вне форума  
25.08.2013, 01:13   #52
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
[QUOTE=evgeni.ramirash;Вы не странствуете; перемещаетесь, путешествуете, посещаете.[/QUOTE]

Путешествую я по Жизни... Шествую по Пути,поэтому Путник. А Странник-прозвище в тырнете. По паспорту- Виктор (тоже не русское слово, победитель переводится). Есть Имя,но это сугубо личное,и знаю только я,и я из другого воплощения. Имя вполне себе славянское,здесь такие имена не дают.
Странник вне форума  
25.08.2013, 01:18   #53
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Рамзес,согласен. Тем более,что палец чешется:-) создать тему, нашему языку посвящённую...
Странник вне форума  
25.08.2013, 12:02   #54
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Ознакомилась я с методами Берти Хеллингера
Цитата:
На границе мистики и психологии лежат расстановки по Берту Хеллингеру
У меня сразу возник вопрос. А в чем мистика его метода?
Цитата:
Расстановки по Хеллингеру.
Влияние систем на человека.

Введение.

Первые несколько раз, глядя на системные расстановки по Хеллингеру, кажется что это сплошная мистика и магия: люди играют какие-то роли, что-то непонятное чувствуют и думают, двигаются, ведущий задаёт неожиданные вопросы и делает непонятные выводы (как будто «с потолка»), переставляются и добавляются новые фигуры, кто-то на полу лежит (и зачем?!), затем как-то всё преобразовывается, говорятся непонятные фразы и ситуация решается.
Берт Хеллингер заметил, что часто источник проблемы клиента лежит на уровне жизни предков, например, родителей или бабушек-дедушек. Какие-либо задачи, непрожитые до конца сценарии или неисправленные ошибки прошлого, передаются потомкам по Роду, тем самым, вплетая их в проживание и проработку того, что не завершили предки<...>
В такой игре мистики нет. Магии тоже. Это громко сказано или сказано не верно.
Я давала ритуал "Родовой круг" там все подробно написала, как решить проблему рода. На псих эмоциональном уровне данный Ритуал очень полезен, прежде всего, для себя - вера в то, что благодаря проведенному Ритуалу, проблемы рода прекратятся, и можешь жить свободно, по крайне мере, от чужих долгов и программ, при том свои можешь совершать, но оставь время, дабы исправить их и не передавать незавершенными по роду дальше.
Ритуал этот для тех, кто безоговорочно верит в его магическую силу, а так же для тех, кто не верит во что-либо, но устав от проблем уже готов ко всему лишь бы прекратить неудачи и проблемы - посредством нетрадиционных методов (Магических Ритуалов) избавиться от проблем...Все рассчитано на псих эмоциональность человека - как "выпил таблетку, и боль утихла, пропил таблетки 19 дней болезнь ушла".... вера в таблетку? или таблетка действительно не зависимо от веры помогает?
Вот это я считаю, Магия и Мистика (Ритуал) совмещенная с психологией, которая помогает избавиться от проблем, которые на себя взял, взвалил человек, будучи не совсем сведущ о жизни рода до его рождения так же и почивших предков, ибо зачастую человек умирая, оставляет очень много проблем и тайн души своей и поступков своих - в совокупности -Тайна Жизни.

Карты "Таро", Маятник и Шар - Это вспомогательные методики и предметы, которые ближе к экстрасенсорным...покой, умеренность, налет таинственности, но зачатую что могут сказать карты Таро о прошлом прадедушки или Шар или Маятник который расслабляет нервную систему человека, погружая в легкое забвение и абстрагирование временное от проблем и дел насущных - маятник я приравниваю к массажу....от него пользы, пока он качается и еще часа два другого самочувствия, но не более....
Так что Мистика и Магия кое имеются в системе и методе Берти Хеллингера
предсказуемы и однообразны. Ни чего нового.
Методы познания и решение проблемы через Игру (оказаться в чьей-то шкуре) и потом методы Карты, Маятник (не знаю шар, они применяют) но все предсказуемо и ничего нового....
Разочарована в плане Мистических методов и Магических методов...
Про мой Ритуал. Я могу назвать две причины, по которой человек может не производить его.
Причина первая - причинение себе боли (в ритуале требуется колоть пальцы и ладонь)
Незнание Имен своих предков. Что составляет проблему написать Имена по старшинству Рода в Круге....
Основные две причины....Это я знаю без всяких там опросов. Ибо человек тоже зачастую " предсказуем в проблемах и страхе своем"
Но как можно призывать род не подтвердить родство? А что подтверждает родство с родом? Кровь. Генетика...и (Память).
Heiur вне форума  
25.08.2013, 14:52
  #55
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Heiur.

А действие рода чем-то - ОГРАНИЧЕНО?

И если ограничено... то в какой сфере оно ДЕЙСТВУЕТ?


Может ли оно действовать - за "г-РА"-ницей?


evgeni.ramirash вне форума  

Ограничители Ограничители - Рейтинг темы: 4.75 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
вопрос, жизнь, ограничения, табу
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность