03.04.2011, 01:01
  #21
Аватар для JafaL
JafaL
Гость
 
Рег: 06.03.2011
Сообщения: 18
Благодарности: 18
Сказали спасибо 23 раз в 13 сообщениях
JafaL
Гость

Аватар для JafaL
Все же мне ближе рассматривать веру, как душевный потенциал со своим лимитом, временем восстановления, качеством и т.д. Это некий двигатель вашего мира.
JafaL вне форума  
03.04.2011, 13:17   #22
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Вера на ровном месте не появится. Она существует не сама по себе. Она естественное следствие Любви.
Той самой Любви, которой полон Мир, даже если мы не видим.
Чем отличается сильный дух от слабого.
Наутилус Помпилиус - Воздух

Неуязвимостью. Он видит Любовь. Любовь не может ранить.

Мир един.
Мир – Любовь.
Можешь ненавидеть мир – он будет тебя Любить.
Но увидишь только открывшись.
Любовь невозможно отразить. Любовь невозможно пробить. Нельзя уйти с её пути.
Если боишься сделать зло, значит ты его делаешь. Если делаешь добро, значит в мире стало больше зла. Нельзя сделать мир лучше. Можно только увидеть.
Светлана вне форума  
03.04.2011, 13:28   #23
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Вера на ровном месте не появится. Она существует не сама по себе. Она естественное следствие Любви.
Во первых Любовь, далее Вера?
А любить без веры, получается?
и откуда берется любовь?
Любовь тоже существует не сама по себе.
Просто Ольга вне форума  
03.04.2011, 13:40   #24
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Вера - проекция Любви. В тоже время Вера путь к возвращению Любви. Это можно увидеть как разные уровни вложенности. Ниточка к своему высшему Я.
Это сложно попытаться объяснить, и не знаю следует ли. Это же моё видение. Кто-то проходит совершенно другими путями к этому. Просто важно не поставить Веру выше Любви. Это очень не просто, с учетом, что мы здесь, на материальной Земле.
Поэтому на всякий приведу пример вложенности и осознания себя во вложенности, и осознания себя относительно других уровней.
Лучше всего подойдет сон. В последнее время часто во сне ложусь спать. Просыпаюсь в том же сне, но вложенного сна не помню. Смазано помнила только один раз, благодаря тому, что сон был ОС. Вложенный уже не был ОС.
Так вот сегодня сон опять не был ОС. Я легла спать, но решила проконтролировать своё состояние. Не хотела крепко и надолго засыпать. В итоге получилась тягомотина с выходом. Как выходить я не помнила, так как мне была доступна память сна, а не той реальности, где я научилась это делать. Та самая тягомотина, которая была у меня раньше здесь. Если бы первый сон был ОС, я бы смогла сделать осознанный переход во вложенный. Может быть, смогла бы. А так я и шататься неизвестно где себя не отпустила, и заглянуть туда не смогла. Но это не значит, что нет памяти. Просто я до неё не дотянулась.
В итоге, при дотягивании все становится едино. Нет первых и нет вторых. Уже не смысла выкладывать приоритетность. Но пока мы не видим, надо помнить, что путь - это не цель.
Светлана вне форума  
03.04.2011, 14:54
  #25
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Любовь невозможно отразить. Любовь невозможно пробить. Нельзя уйти с её пути.
ако здоровенный булыжник
Игорь вне форума  

Чувство Веры Чувство Веры - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вера, верить, вечное, мысли, размышления, религия, уверенность, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность