19.02.2006, 14:37
  #21
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
имхо состояние творчества может быть и не спокойным-размеренным))) с терпением и т.п., бывает еще когда тебя захлестывает волна полного восторга, движения становяться импульсивнее, дыхание, осанка, да все меняется))))
Я так думаю, что "выявление творческих принципов и методов"--это попытка понять механизмы воздействия творчества на душу человека, узнать каким образом это действует....творчество души на другие души.....воооотьь))))
И творить, творить, творить Свет в себе и вокруг себя, чтобы и другие души откликались и творили....ну примерно так:da:
skwo вне форума  
19.02.2006, 23:19   #22
Аватар для zyama
zyama
Гость
 
Рег: 18.02.2006
Адрес: Настоящая я - в сердце...
Сообщения: 22
Благодарности: 4
Сказали спасибо 14 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
zyama
Гость

Аватар для zyama
Цитата:
Сообщение от skwo
Я так думаю, что "выявление творческих принципов и методов"--это попытка понять механизмы воздействия творчества на душу человека, узнать каким образом это действует....творчество души на другие души.....воооотьь))))
И творить, творить, творить Свет в себе и вокруг себя, чтобы и другие души откликались и творили....ну примерно так:da:
Вот было бы здорово понять, как такое состояние действует на человека, чем оно вообще вызывается, как человек, находясь в таком состоянии, влияет на других людей.. только вот как это понять? Ну, наблюдать, находясь в таком состоянии.. А ещё? :al:
Да, творить Свет.. И делиться им с другими.. Муррр.. :ba:
zyama вне форума  
19.02.2006, 23:32   #23
Аватар для skwo
skwo
Благодетель
 
Рег: 03.02.2006
Сообщения: 168
Благодарности: 0
Сказали спасибо 53 раз в 17 сообщениях
Знак зодиака: Лев
skwo
Благодетель

Аватар для skwo
Имхо главнейший вопрос "чем оно вызывается", вот его бы выяснить, а дельше просто статистика)))))))--все сами поймем быстро)))
skwo вне форума  
20.02.2006, 18:04   #24
Аватар для Temich
Temich
Дорогой Гость
 
Рег: 11.02.2006
Сообщения: 30
Благодарности: 0
Сказали спасибо 8 раз в 2 сообщениях
Temich
Дорогой Гость

Аватар для Temich
друзья, светлые мысли!
такой раздел, как страницы участников определнно нужен!

а насчет глобальных изменений в мире - нужно поступать правильно самим, иметь чистое сердце, показывать пример другим людям.
свет распростроняется с большой скоростью. если он есть в нас, будет и везде.
Temich вне форума  
21.02.2006, 00:15
  #25
Аватар для zyama
zyama
Гость
 
Рег: 18.02.2006
Адрес: Настоящая я - в сердце...
Сообщения: 22
Благодарности: 4
Сказали спасибо 14 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
zyama
Гость

Аватар для zyama
всем солнечный привет! после того, как я нашла этот форум, у меня было такое хорошее состояние радости, уверенности, стремления, состояние, будто я наконец твердо встала на ноги(ну или тверже )
и в связи с этим мне в голову пришло кое-что:

два пути жить творчески
1.быть "пассивным", творчески выполнять всё, что предложит система(напр., школа, универ, работа - всё делать в состоянии творчества и спокойствия,т.е. относиться ко всему творчески, всё принять). но такая пассивность не подразумевает под собой выделение большого количества своему любимому делу(если оно вообще есть конкретное. тут скорее все дела любимые, т.к. выполняются в состоянии творчества и спокойствия? но наверняка может быть какое-нибудь занятие, в которое можно иногда погружаться с удовольствием для
отдыха) минус - мало стремления..
2. меньше времени уделять тому, что требует система, и больше - своему любимому делу, которых может быть несколько. тут уже есть цель, стремление и поэтому как бы "активная", насыщенная, интересная жизнь. ведь действительно система угнетает наш творческий потенциал, нам просто некогда заняться собой и понять, чего мы действительно хотим(а для этого порой нужно время), а не что нам навязывают.
если любимое дело четко не определено, то пробовать все, что нравится, с целью найти что-то наилучшее и приятное для себя.

вот два таких подхода.. как бы "пассивный" и "активный" образ жизни..
я сначала выбрала пассивный. потом ,после того, как заглянула на солиум, во мне что-то загорелось(хотя, осенью такое со мной и так частенько происходило). особенно в тот день. появилось новое ощущение, похожее на то, что я тверже встала на ноги, что у меня появилась приятная цель. в пассивном образе жизни такого не было

что вы скажете на это? каким пунктом вы живете, или у вас свой другой пункт? и как, по-вашему, стоит жить? вот по-моему - вторым пунктом..
zyama вне форума  

Изменим мир к лучшему))) Изменим мир к лучшему))) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
благо, духовность, жизнь, изменение, лучшее, новая система, новое время, новый век, перемены, система, содружество, творение, творчество, человек, человечество


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность