15.11.2016, 23:30
  #56
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
У меня все-таки будут коровы и трактор. Русскому Пармезану быть! (С)

Государство помогло! Россельхозбанк закрыл мою финансовую дыру и будет финансировать коровник. Мы утраиваем производство сыра в течении двух месяцев, а летом начнем наконец варить пармезан. Задача - увеличить производство за год в 10 раз становится реальной.

Едва успел рассказать про новенький молоковоз, как диванные «доброжелатели» из сети им. Цукерберга снова навалились - «такого не бывает вы фсе врети». Давно подметил - любую позитивную новость они почему-то воспринимают, как личную обиду, которая выводит их из душевного равновесия. И чтобы сберечь этих людей и предупредить их дальнейшие расстройства я вынужден попросить их отойти от экранов подальше: сегодня я, как и обещал, расскажу о целом букете очень хороших новостей.
Мне не шли навстречу - бежали.

После того как меня обманула лизинговая компания я вернулся к тому, с чего и начинался поиск денег - к предложению Россельхозбанка, вернулся, надо сказать, с чувством легкой вины: предлагали же мне его сотрудники еще весной выгодно кредитоваться у них, целое предложение для меня подготовили, но нет - мне лизинга для счастья захотелось. Правы же те мудрые люди, которые говорят, что довольствоваться надо малым кусом. А вопрос тогда стоял и впрямь серьезный: в моих оборотных средствах образовалась внушительных размеров дыра в виде 4 млн. рублей. Даже на закупку молока не хватало! И вот прихожу я в банк и удивляюсь: одобренный вам полгода назад кредит, говорят, никуда не делся. Дособерите несколько бумаг (на них у меня ушла неделя) и можете за семью миллионами приходить. При этом всю дорогу на пути к этому кредиту мне не то, что бы шли навстречу - бежали!

А почему 7, а не 4 миллиона, как я просил, - был немного озадачен я. - Так вы же наш клиент с самого старта, мы в онлайне видим, как развивается предприятие, как вы свои финансовые обязательства выполняете и растете.

В итоге кредит получился сказочный: мне он обошелся в 14.5 процентов. При этом по госпрограмме около 10 процентов из них должно субсидировать государство, так что конечная стоимость денег - около 4,5%.

Предложение на 60 миллионов.

Я сидел в банке в радужных мечтах. Когда меня отвлекла симпатичная сотрудница банка:

- А вот у вас еще одна заявка есть: вы сыроварню расширять собираетесь…

- Было дело, - согласился я. - Подавал еще весной, но тогда не решился.

- А мы для вас еще одно предложение на 60 млн подготовили.

- Тоже с господдержкой? - вопрошаю я.

- Конечно, вы кредит субсидируете в минсельхозе. Получится максимум 5-6% в итоге.

Признаюсь, было приятно, сейчас сижу, детально изучаю предложение. Которое мне уже нравится. Банк всерьез намерен помочь мне достроить коровник, закупить коров и трактора. Похоже, что настала пора подумать о наборе скотников и доярок. (Пьющих и либералов по прежнему прошу не беспокоить).

Но это еще не всё: оказалось, что в этом госбанке не только финансовые отчеты читают, но и реальные запросы таких как я. И с Нового года у них появится кредит по ставке 5%! Пока на короткий срок и строго на сезонные закупки – для сыровара это молоко, для хлебороба – семена и солярка, а для молочника – корма. И это, граждане, настоящий прорыв в кредитовании сельского хозяйства! Удивительно, что большой госбанк может быть таким гибким, нестандартным и так быстро адаптироваться к нуждам своих клиентов.

Банк должен рекламировать… фермер (увидел его сейчас в рекламе, поинтересовался новостями в его журнале). Сегодня... он в настроении, пора копить на пармезан?
i71 вне форума  
24.01.2017, 19:38   #57
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes


Ramjes вне форума  
25.01.2017, 00:29   #58
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ху из мистер Потапенко? (С)


Кто такой Дмитрий Потапенко, бизнесмен или … (С)

http://echo.msk.ru/guests/607086-echo/ (С)
i71 вне форума  
28.01.2017, 00:03   #59
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ramjes вне форума  
28.01.2017, 00:39
  #60
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Интересно было бы на список креативщиков... за которых... печётся Хакамада увидеть... Она на мой взгляд прекрасно понимает, что и она, и её... делегаты... через полтора года могут действительно потерять шансы на востребованность, в виду того, что их деятельность... в виде всем известной жёсткой... правды... в глаза, крайнему... тем о ком якобы они... пекутся пользы не приносит, а вред вполне ощутим ими...
Верхний... персонаж, выжимая... не первый год, с рынка мелочёвку... видимо... тоже печётся... о благе народа. Креативность это или что-то иное пусть каждому его совесть подскажет.

i71 вне форума  

Предпринимательство в России Предпринимательство в России - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
закон, пенсионный фонд, политика, предприниматели, предпринимательство, предпринимательство в россии, реформа, страховые взносы, уголовный кодекс, упрощение предпринимательства, шизофрения


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность