22.12.2007, 21:27
  #21
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
Цитата:
Сообщение от Bonnie_Blue Посмотреть сообщение
если бы тебя эта зверюшка в одной из прошлых жизней сожрала, ты бы врядли испытывала к ним симпатию)))
Незнаю, крокодил Гена мне очень нравился)) Зверюшкам по барабану какими качествами мы их наделяем, а нам нет)) В результате чего отношение к той или иной зверюшке разное)) Тот же самый птичий грипп, насколько подорвал птичью репутацию? Почему все началось с китая?В китае птиц нет,я их там не видел,они сожрали всех пернатых))
PAzitiv вне форума  
22.12.2007, 23:35   #22
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Цитата:
Сообщение от Эйшенька Посмотреть сообщение
Bonnie_Blue, любопытно. а ведь лев не менее хищник, не менее кровожадный чем крокодил.
в чем же разница?

В сущности. Одному нравится одно, другому другое. Все мы разные и нас разное влечёт. Я к крокодилам никакой привязанности не испытываю, ну не моё это, кстати, ко львам, тоже относительно спокойно, я больше тигров люблю)))
Тигры одиночки, они непредсказуемы и очень сильны, а львы, особенно самцы, очень ленивы, на мой вкус, в них больше напускного, чем настоящего гонора.
Kayla вне форума  
22.12.2007, 23:39   #23
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Цитата:
Сообщение от PAzitiv Посмотреть сообщение
Незнаю, крокодил Гена мне очень нравился)) Зверюшкам по барабану какими качествами мы их наделяем, а нам нет)) В результате чего отношение к той или иной зверюшке разное)) Тот же самый птичий грипп, насколько подорвал птичью репутацию? Почему все началось с китая?В китае птиц нет,я их там не видел,они сожрали всех пернатых))
Не скажи, ты же не можешь говорить про крокодила, как про ласковую зверюшку, а про мышь, как про грозного хищника)))
Наделять-то мы их может и наделяем, но сущность-то она остаётся неизменной.
Kayla вне форума  
23.12.2007, 00:13   #24
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
Мышь гроза фермеров, страшный грызун.)) уже плохое качество)) а крокодил это Гена)) видишь могу)) Бывают же добрые крокодилы и злые мыши, кстати про мышей,есть мульт про двух мышей, одна злая и умная,а вторая глупая и добрая а вместе у них нифига не выходит))
PAzitiv вне форума  
23.12.2007, 01:02
  #25
Аватар для PAzitiv
PAzitiv
Помощник
 
Рег: 14.12.2007
Адрес: В доме
Сообщения: 263
Благодарности: 7
Сказали спасибо 33 раз в 22 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
PAzitiv
Помощник

Аватар для PAzitiv
Мультики это тоже реальность)) Их делают люди,и эти же люди показывают свое отношение к тому или иному животному, так зачем мне думать о страшном крокодиле,которого я два раза в жизни видел,да и то не страшный он был,но подойди к нему у меня и мысли небыло, еще укусит)) Я лучше подумаю так вот ты какой... Генадий)) Все уже в любом человеке по имени Генадий можно увидеть крокодила)) Можно того что укусить может,а еще можно мультяшного,поэтому не стоит разделять настоящих зверей и мультяшных,мультяшные обычно добродушные,но в мультиках ,особенно иностранных никак не могут обойтись без зверюшек злодеев.За что уважаю "союзмультфильм" так это за то что ихние мультики не несут в себе негатива,замыслы злодеев не столь коварны чтоб испугатся.Да и злодеев в этих мультиках немного)) Мультики наделяют животных человеческими качествами точно так же как и ты и все другие.
Что же до тотемных животных, это грубо говоря искуственный образ того или иного животного наделенного человеческими качествами.Его как бы нет,но в реальности проявляется на гербах, на страничках сайтов, мы его создаем, мы его в реальности проявляем))Почему Россия асоциируется с медведем? А Штаты с ястребом? Да и если смотреть с двух разных точек,то и качествами они наделены разными. Ястреб хороший - медведь ленивый. Медведь мощный - ястреб опасный ,он хищник.)) Возможно я и ошибаюсь))А почему медведь ленивый? потому что в спячку впадает.Думаю это общее мнение о древнем тотемном животном,и кто то этим мнением умело пользуется неужели ястреб?))

Да кстати по теме, мое любимое животное это кот матроскин)) Ну не хочу я себе из обычных животных, животное заводить)) Да и качеста моего животного можно увидеть в мультике "Простоквашино" все положительные))
PAzitiv вне форума  

Тотемные животные Тотемные животные - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
ангел-хранитель, дух-хранитель, животное, животные, зверь, оберег, талисман, тотем, тотемные животные, тотменое животное, хранитель


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность