29.08.2014, 20:41   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Требуются модераторы!

Изображение solium.ru

Дорогие Друзья, наш форум развивается, пополняется новой информацией: статьями и сообщениями, написанными нами лично, а также познавательными материалами из разных источников. Каждый день его посещают более 1500 человек.

Важно следить, приводить уже имеющиеся материалы в "божеский вид", восстанавливать утраченные картинки, форматировать текст для лучшей читабельности.


В планах:

Привести в порядок КИНО-КЛУБ, СЛОВАРЬ, БИБЛИОТЕКУ, РАЗДЕЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ, РАЗДЕЛ ПО КУЛЬТУРЕ НАРОДАМ МИРА и др. Сделать эти разделы наглядными, удобными для поиска, просмотра и скачивания материалов.

В связи с чем объявляется набор модераторов в те разделы, где их пока еще нет.

Если Вы хотите стать модератором на форуме, готовы уделить этому время, прошу, отпишитесь в данной теме.

В свою очередь, если Вы ведете какой-то свой сайт/проект, связанный с выбранным Вами разделом форума, которым Вы захотите заниматься, то без проблем можете давать ссылки и рекламировать свой проект в данном форуме.

Что входит в обязанности модератора?

- Оформление тем, редактирование текста для лучшей читабельности
- Следить за тем, чтобы все картинки отображались и заменять их, в случае, если они были утрачены.
- Следить за ходом дискуссии, объединять сообщения одного автора, если они идут друг за другом.
- Удалять сообщения с не актуальной информацией, не активными ссылками или заменять ссылки на новые.
- Добавлять в свой раздел новый интересный материал.
- Оценивать темы.

Работа модератора - это очень познавательный и увлекательный труд, занимаясь каким-то разделом, Вы сами познаете больше и приводите свои знания в более структурированный вид. Работая над форумом-Вы работаете над собой, проводите определенную исследовательскую деятельность.

К тому же, Вы помогаете людям познавать и находить нужную им информацию. А это благородное и благодарное просвещенческое дело.

Важно отметить, для чего мы все это делаем?

Во-первых, для сохранения уникальной информации, часто бывает так, что информация, размещенная когда-то на Солиуме, только здесь и сохраняется, а ресурс, откуда она была взята - бесследно исчезает.

Во-вторых, бывают очень важны не очевидные связи между темами форума. Особенно научно-мистического толка, иногда эти связи помогают лучше и глубже понять суть вещей и даже сделать открытия.

В-третьих, все делается ради интереса и расширения рамок представления о мире, а также с целью изучить различные технологии, позволяющие раскрыться вдохновению и творчеству. Работа на форуме дает возможность ощутить, что за рутиной и "бытовухой" есть очень много непознанного и удивительного. Чем более человек об этом осведомлен, тем он более свободен и инициативен, ему всегда интересно жить.

В-четвертых, важно давать информацию о людях, их открытиях, способностях, а то очень часто бывает так, что человек чем-то там занимается интересным и удивительным, а о нем никто не знает... Наша задача - донести мировоззрение этого человека до масс.

Тем, кто хочет помочь с форумом, кто хочет стать модераторам, пожалуйста, пишите в этой теме или личным сообщением. Указывайте, пожалуйста, сам раздел, которым Вы хотели бы заниматься.

Требования к модераторам:

- ответственность
- дружелюбие и позитивный настрой
- самоотверженность
- желание помогать
- неравнодушие

Всему остальному - научим и подскажем.

Вопросы, предложения, также принимаются в данной теме.

С уважением.
Ramjes вне форума  
29.08.2014, 22:19   #2
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ramjes, я буду делать это:

Цитата:
- Оформление тем, редактирование текста для лучшей читабельности
- Следить за тем, чтобы все картинки отображались и заменять их, в случае, если они были утрачены.
- Следить за ходом дискуссии, объединять сообщения одного автора, если они идут друг за другом.
- Удалять сообщения с не актуальной информацией, не активными ссылками или заменять ссылки на новые.
- Добавлять в свой раздел новый интересный материал.
- Оценивать темы.
Только сейчас по техническим причинам могу время от времени, с перерывами.
Капля вне форума  
29.08.2014, 22:33   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Капля, спасибо, я знаю, что ты помогаешь и много, надеюсь еще кто-нибудь подключится. Форум очень большой даже 2-м или 3-м модераторам его сложно охватить по всем темам, а по многим темам квалификации не хватает. К примеру, нужны грамотные тарологи, рунисты, нумерологи, ученые, имеющие опыт взаимодействия с плазмой и физ. вакуумом, специалисты по толкованию снов, астрологи, спецы по феншуй, и много-много других... Короче говоря, нужны люди, которые давно этим занимаются, имеют навык и опыт, хорошо разбираются, которые могут найти или составить емкую инфу, грамотно подобрать материалы.

И даже не обязательно специалисты, просто люди, которые давно этим интересуются.
Ramjes вне форума  
18.05.2015, 18:07
  #4
Wave100
В кустах :)
 
Рег: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Wave100
В кустах :)
Мне кажется что я могу занять данную должность. Если откажетесь то хорошо.Всё буду выполнять.
Wave100 вне форума  

Требуются модераторы! Требуются модераторы! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
модератор
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность