06.02.2014, 23:51
  #21
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Они были счастливы потому что могли давать... то, что у них есть, тем кого любили, а страдания, которые естественно были платой за эту возможность и не воспринимались ими как не счастье.
Я бы так не сказала. Просто им было запрещено мечтать, надеяться и думать о себе. Им некогда было философствовать о смысле жизни, нужно было пахать, пахать и пахать. Работа, подъем коммунизма, дети, огороды, дом. Нет женщины, нет личности, нет человека. Есть серое, безликое, замотанное существо, которое живет для других и боится чужого мнения. А вы возвели это в ранг правильной жизни, забыв спросить этих самых бабушек, а как им жилось. Я не призываю к эгоизму и не пропагандирую жизнь только для себя, но и так нельзя существовать.
Helenka вне форума  
07.02.2014, 00:02   #22
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Они жили, жили полноценно, возможно ошибались (например та же мама, могла выйти ещё раз замуж, но не сделала этого, теперь уже не узнать правильным ли было такое решение), падали, вставали, шли, не говоря... хочу жить (интересно узнать у горящих таким желанием, как в их понимании выглядит... ЖИЗНЬ? и ценность её без комфорта ума... для них = 0?), потому, что они делали это каждый миг своей жизни, не забивая голову тем, что Вы назвали философией.

Кстати моя философия = мой образ жизни, а не теория...
i71 вне форума  
07.02.2014, 00:36   #23
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
i71,проще говоря, тебе в жизни не хватает домашней рабочей лошадки, которая бы все делала для семьи и ничего для себя, вдобавок, не требовала ничего взамен и была бы счастлива только от вашего присутствия в ее жизни. Правильно? Только я вот сомневаюсь, что мать четверых детей, воспитывающая их одна, имела свободное время на саморазвитие.
Helenka вне форума  
07.02.2014, 00:57   #24
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Если б мне не хватало лошадки, я бы её завёл... если бы мне нужны были стиральная или посудомоечная машина, мебель... приобрёл бы, кукла готовая делать вид того, что она счастлива за то, что я как джин буду исполнять её желания в нашем доме не приживётся.
Насчёт того, может ли женщина у которой четверо детей заниматься саморазвитием, естественно, если у неё есть такое желание, те самые дети ей такую возможность предоставляют, только не каждая женщина это понимает и пользуется... этой возможностью.
i71 вне форума  
07.02.2014, 01:37
  #25
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Это всё-равно что саморазвитие купить за деньги. - "Я сначала заработаю, а потом буду саморазвиваться"...разве это саморазвитие?
По-моему одно другому не мешает

И ещё, богатство так условно...А вот когда о нём заводишь разговор, оно превращается во что-то другое.
Ведь все люди считают себя богатыми! Духовно или материально - какая разница.
Лелька вне форума  

Как стать богатым? Как стать богатым? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бедность, богатство, деньги, как стать богатым, обучение, счастье, успех
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность