Пример мастер-классов

 
08.09.2007, 13:13
  #1
Spectre
В кустах :)
 
Рег: 08.09.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 1
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Spectre
В кустах :)

Как успокоить ментальный фон?

Хочу поделиться одной проблемой.
Дело в том, что у меня с головой реальные проблемы (как я недавно понял). Суть в том, что я не могу сосредоточиться на чем-либо и дело тут не в способностях к концентрации и характеристиках внимания, а в том, что голова забита под завязку. Какие-то ненужные мысли, фантазии, просто хлам - все проносится с разной скоростью... И это все даже физически ощущается, как давление вокруг головы. Ощущается практически всегда.
Вобщем, не знаю как бороться с этим ментальным флудом. Пересмотр не могу использовать, т.к. сосредоточиться не получается....

Посоветуйте кто что может, пожалуйста.
Spectre вне форума  
08.09.2007, 13:59   #2
Аватар для AKC
AKC
Доброжелатель
 
Рег: 14.10.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 80
Благодарности: 3
Сказали спасибо 10 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Рак
AKC
Доброжелатель

Аватар для AKC
У меня была такая же проблема. Попробуй понаблюдать за звездами, луной, облаками и т.д., просто спокойно сиди и смотри, мысли постепенно утрясаются и наводится порядок в голове. Делай почаще и постепенно беспорядок стихнет
AKC вне форума  
13.09.2007, 21:17   #3
sibiri24
Доброжелатель
 
Рег: 08.09.2007
Адрес: Израиль.Назарет. Место Силы.
Сообщения: 78
Благодарности: 22
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Лев
sibiri24
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
Хочу поделиться одной проблемой.
Дело в том, что у меня с головой реальные проблемы (как я недавно понял). Суть в том, что я не могу сосредоточиться на чем-либо и дело тут не в способностях к концентрации и характеристиках внимания, а в том, что голова забита под завязку. Какие-то ненужные мысли, фантазии, просто хлам - все проносится с разной скоростью... И это все даже физически ощущается, как давление вокруг головы. Ощущается практически всегда.
Посоветуйте кто что может, пожалуйста.
Великолепно помогают бамбуковые подвески,что издают мелодичный волшебный звук.Подвесь их в проеме комнаты, чтобы их постоянно задевать.Не в плоскость проема, а как бы наружу или внутрь, так удобнее от них уворачиваться.Очищают пространство квартиры от плохой энергетики.От этого мы становимся лучше и радость входит в наш дом И как это можно жить без них. Шелест бамбука в сердце моем. Люблю Восток-источник всего духовного.
sibiri24 вне форума  
14.09.2007, 19:34   #4
Spectre
В кустах :)
 
Рег: 08.09.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 1
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Spectre
В кустах :)
Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Можешь показать что-либо? Рисуй не думая Что получится - то и получится.
К сожалению, нет сканера, или цифровика, но могу сказать, что получается нечто мрачное, но не страшное (для меня). Или я это так воспринимаю... не уверен.

Цитата:
Сообщение от sibiri24
Великолепно помогают бамбуковые подвески,что издают мелодичный волшебный звук.Подвесь их в проеме комнаты, чтобы их постоянно задевать.Не в плоскость проема, а как бы наружу или внутрь, так удобнее от них уворачиваться.Очищают пространство квартиры от плохой энергетики.От этого мы становимся лучше и радость входит в наш дом И как это можно жить без них. Шелест бамбука в сердце моем. Люблю Восток-источник всего духовного.
Такие штуки есть, но они достаточно громоздкие, и звуки издают соответствующие. Кот в панике
Spectre вне форума  
14.09.2007, 22:02
  #5
Даниил
Гость
 
Рег: 22.08.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Телец
Даниил
Гость

2Spectre
По-моему, твой случай - яркий пример активного внутреннего диалога. Можешь попробовать различные методики психотренинга, если к этому расположен.
Даниил вне форума  

Как успокоить ментальный фон? Как успокоить ментальный фон? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
вопрос, медитация, ментал, ментальный фон, мышление, практика, проблема, равновесие, сосредоточение, спокойствие, фон
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность