20.05.2012, 22:54
  #21
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Валер скорее всего наше стандартизированное восприятие начала и конца не стоит воспринимать как основополагающее где начало там и конец там и точка выбора этого начала
Статус вне форума  
21.05.2012, 14:15   #22
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Чувственность. Не знаю как это выразить правильно. Я другой который мудрее что ли и знает больше, но вместо ответов на мои вопросы он зачастую просто улыбается и в его "взгляде" чувствуется, что он смотрит на все мои рассуждения как на складывание ребенком кубиков осознавая их важность для меня и их детскость что ли. Вот и сейчас я пишу о бесконечности и бессмысленности поиска начала как истока, скорее обратится к определению условных границ связанных чисто моим субъективным восприятием ограниченности чего либо. Чувственность. Мы складываем эмоции с цветами, звуками, ощущениями и они все как бы лежат в одной шкале любовь и ненависть, хорошо- плохо, нравится -не нравится, в одной. Некий комплекс гармонических колебаний как и свет, звук. Едино продолжающийся. Едино. Но обращаясь опять таки к пониманию бесконечности это единое не может быть прекращено, но может видоизменятся и некую идею или скажем так исконную информацию оно проносит сквозь все свои видоизменения. Именно виденье отражения этой исконной информации позволяет разуму классифицировать сумму неких проявлений в группу. Итак если мы рассматриваем себя как некую эмоциональную волну вечно продолжающийся, то на каком этапе из этой общей эмоинформации высвобождается информация рождающая (запускающая) разум. Если обратится к правилу подобия то разум должен притянуть разум. Да и сам разум в таком случае следствие эмоциональность (не последствие, а следствие) то есть в таком случае и эмоциональность и разум тоже лежат в некой шкале в которой различия между ними лишь в "частоте" и "длине волны" , а изначальная информационная основа у них одна. Но что есть информация как не обработанный опыт, опыт уже полученный омытый от "тяжелых" элементов, лишенный противоречащих между собой в разных условиях основ, но поддерживающих единый принцип. То есть это то, что мы называем обычно закон. Вплетенный в элементарную базу он начинает себя проявлять. И так как эмоции не могут оглянутся и сделать оценку хотя и имеют свою память необходим тот кто сможет это сделать то есть разум.
Статус вне форума  
28.05.2012, 00:35   #23
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Выбор.
Мы подходим к какому-либо пределу у которого необходимо сделать выбор. И вроде бы путь у нас один. На самом же деле этот путь состоит из множества путей по которым мы идем в каждой из своих ипостасей в одной как сын или дочь, в другой как отец или мать, работник или директор, хозяин и нет, весельчак , храбрец, трус, ханжа, космополит, фанатик ........ эта множественность социальных и субъективных костюмов в которых мы одеваем свое я и они как бы каждый проделывает свой путь, но так как все они одевают наше я мы воспринимаем наш путь как один и все выборы всех путей становятся его выборами. Этакая ясная путаница. Забавно. И вот человек старается разобраться вокруг куча всевозможных, психологов, тренингов и тп. Все вроде полезно да и правильно и вроде все объясняет. он зарывается во все это и начинает править себя. И вдруг нв каком-то этапе тормозит и берется за правку костюмов так самозабвенно и убедительно даже как бы счастлив этим. Пока он крутится в этой среде все путем всем советы, улыбка вечная, любовь к миру и прочая атрибутика, стоит выйти из этого и он плавненько сползает обратно обретая нескольео новых костюмчиков. Почему? Почему люди не могут себе представить, что есть один путь на котором практически нет выбора. Осознание подобного пути позволяет создать на нем выбор и это приведет к радикальным изменениям. Почему этот путь сокрыт? Потому, что это и есть путь выбора путь не на котором мы выбираем, а благодаря которому мы выбираем.
Статус вне форума  
28.05.2012, 01:25   #24
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
классифицировать сумму неких проявлений в группу.
сумму групп ограничений, потому как не можем "охватить" *единое* выхватывая "куски" способом "ограничение"
квв вне форума  
28.05.2012, 15:24
  #25
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
квв, ну а если так - можем, не можем, а придется
Статус вне форума  

42 или ... 42 или ... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
42, вечное, мысли, основной вопрос, ответ, развитие, размышления, смысл, теории, философия


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность