08.08.2012, 00:58
  #11
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Чтоб увидеть цветы, покинуть свой дом не спеши.
Друг мой, это путь лишь для сонной души.
Обрати взгляд в себя — вот где море цветов.
И на каждом — по тысяче лепестков.
Ты присядь — в цветнике твоем место найдется.
Сидя там, ты узришь, как прекрасного
трепетно бьется
гулкий пульс — и вокруг тебя и внутри,
и в садах и вне их — посмотри.
Кабир*
]
Тяжелы корни легкости.
И Мастер целый день путешествует,
не выходя из дому.
Как ни чудесны красоты мира,
суть красоты — в тебе.
к чему властелину страны
носиться, словно безумному?
Если ветер гонит тебя в разные стороны,
значит, ты оторвался от своих корней.
Если движет тобой беспокойство —
ты оторвался от себя самого.
Лао цзы. Дао дэ цзин
]
В глубины духа взор свой обрати —
Нехоженые там найдешь пути.
Не бойся, смело в путь спеши
К познанью собственной души.
Торо. Уолден, или Жизнь в лесу
 
08.08.2012, 12:25   #12
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Медитация сама простота, все - сама простота но как туго до нас все это доходит и почему нужно проходить через сложное чтобы понять простоту? Парадокс какойто

А почему нет порой результатов? Может человеку просто лень, или не хватает самоотверженности и дисциплины? Скорее всего дисциплины больше (по крайней мере это мой случай) - это раз, а два - циклится на возможные результаты о которых слышал в интернете, знакомых...еще чего и хочется ему сверх-чегото в плане результата, инфа про ту же медитацию - море, но в основном больше туфты, и какихто строгих:надо так именно ноги-руки и т.д. а всего то нужно как мне сейчас видется - углубится в себя, прочувствовать себя/наблюдать себя во всем:дыхание, ощущениях, движениях, чувствах...эта медитация в любой позе, в любом действии во внешнем(моешь посуду или идешь по улитце, или лежишь в своей постеле.....не важно что), ну а во внутреннем всего лишь наблюдать без оценок и ожиданий, не позволять уму унести себя(не воевать с ним, пришла мысль, засвидетельствовать и все -уйдет) в прошлое или будущее, просто БЫТЬ в полноте своей в моменте СЕЙЧАС

(подумалось мне сегодня - а напишу я свои мысли пока свежо - а то я както тоже просила мне помочь с ответом в этом плане и теперь понимаю как сложно обьяснить все это, и честно говоря в таком моменте воопще ничего не хочется обьяснять как мне чувствуется - так что пока могу, пишу)
 
08.08.2012, 12:42   #13
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я не знаю этот момент к какому виду медитации идетно я хочу еще раз отметить его, ведь именно об этом говорил Балда (на мой суб. взгляд) в теме "если переполнен бак.." - он говорил про детей, про то как они смотрят на вещи/обьекты - непосредственным взглядом, вглядом всего лишь с интересом/вниманием, но без оценок и критериев в мозгу - так вот, у меня так получилось псмотреть и я поняла разницу между:смотреть с мозгами и смотреть без мозгов. Истиную красоту, единение и любовь чувствуеш именно когда смотришь вот так...наблюдая без включения мозгов. Порой бывает очень сложно передать на словах то что прочувствованно именно тобой, и именно из за этого возникают разные споры и недопонимания, по этому я еще раз скажу - имхо и все

ИМХО – это самая распространённая аббревиатура. Происходит она от английской аббревиатуры IMHO (in my humble opinion) – по моему скромному мнению, или ещё так: Имею Мнение Хрен Оспоришь, или более вежливо: Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа.
 
08.08.2012, 12:58   #14
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Вообще, что есть медитация? [U]Уход к альфа-ритмам и глубже. Любая искренняя молитва на любом языке (факт зафиксирован) уводит человека в область альфа-волн. То есть молитва - это та же самая медитация. [/B]
И все может стать молитвой - У Уолша есть интересный момент в его книге, говорится о том что если бы мы поменяли отношение к нашим мыслям, а именно считали их - молитвой, то совсем инные результаты были бы в нашей жизни

Я не знаю какие именно, что представляют из себя эти альфа-волны, но мне видется что:Любовь/радость, благодарность Богу - в первую очередь входят в этот раздел
 
08.08.2012, 13:18
  #15
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение

Ну, хорошо, допустим, я скажу, что это:
- взгляд во-внутрь, или
- концентрация внимания, или
- разглядывание мыслей, или...
и т.д.,
- и что это даст, объяснит...? А?
Мало что - теперь я это понимаю
 

Что такое Медитация? Что такое Медитация? - Рейтинг темы: 4.33 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
блаженство, бог, внутренний голос, контакт, любовь, медитация, нирвана, о медитации, поза лотос, что такое медитация
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность