24.02.2011, 00:22
  #6
Аватар для Дарующая Свет
Дарующая Свет
Помощник
 
Рег: 07.06.2009
Адрес: теперь в германии
Сообщения: 261
Благодарности: 3,682
Сказали спасибо 586 раз в 178 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Дарующая Свет
Помощник

Аватар для Дарующая Свет
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Почему талантливые люди не могут вынести дисциплину и привязку к системе?
Потому что "незримой пуповиной" со своим Источником остаются связаны, наверное. А у Источника каждый Вдох -новый /ВДОХ-НОВЕНИЕ/, привязаться невозможно.
Но это заключение ума. На самом деле, ответа не знаю. Талантливым видней..
Дарующая Свет вне форума  
24.02.2011, 10:33   #7
Аватар для Niki006
Niki006
Созерцатель
 
Рег: 13.09.2009
Сообщения: 958
Благодарности: 4,364
Сказали спасибо 3,144 раз в 1,063 сообщениях
Niki006
Созерцатель

Аватар для Niki006
По мне, так каждый талантлив. Вопрос в том, как расскрыть этот талант, дать ему пробиться и реализоваться.
Нет не талантливых людей.
Niki006 вне форума  
24.02.2011, 13:01   #8
Аватар для Taniana
Taniana
Дорогой Гость
 
Рег: 06.06.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 181
Сказали спасибо 44 раз в 19 сообщениях
Taniana
Дорогой Гость

Аватар для Taniana
Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Потому что талант не может жить в рамках и по правилам. Талант это творчество. А творчество это свободный полёт вдохновеня. Какая тут может быть дисциплина? Вдохновение не приходит в назначенный час и по чьим-то правилам.
У меня дочка 4 годика очень хорошо рисует. И я спросила у учительницы рисования, когда можно было бы её отдать в кружок , что бы как-нибудь развивать её способности. И знаете что я услышала в ответ? - Не отдавай ребёнка в руки учителей как можно дольше , если не хочешь заубить её таланта. Учитель своими правилами и требованиями может сделать из неё посредственность. Очень важно в творчестве не потерять себя.
Опытный специалист поможет развить талант ребёнка. Он необходим.Но таких педагогов, почти нет. Хорошие уходят в бизнес. Вашу доченьку нужно направлять, только осторожно со знанием особенностей подхода к обучению в этом возрасте. Может быть по рекомендации найдёте специалиста.ИМХО
Taniana вне форума  
24.02.2011, 13:22   #9
Аватар для SpiritOf
SpiritOf
Благодетель
 
Рег: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 134
Благодарности: 328
Сказали спасибо 229 раз в 79 сообщениях
SpiritOf
Благодетель

Аватар для SpiritOf
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Почему талантливые люди не могут вынести дисциплину и привязку к системе?
Я думаю, тут более правильно можно поставить вопрос следующим образом :
«Почему талантливые люди ведут БОРЬБУ с дисциплиной и привязкой к системе?»
Талант – это свобода мышления и образ жизни, «система»- это система выживания при этом минус талант.
Можно жить и творить, дышать вдохновением и быть самым счастливым, но кто вас будет кормить? Вдохновлять? Ведь большая часть вдохновения рождается в борьбе.Ну хотя у вас всегда есть выбор, быть талантливым и нищим , либо работать и иметь крушу над головой и булку хлеба на завтракн, но при этом отложить талант на задний план.
Многие люди тратят много энергии на борьбу и постоянный выбор между работой и талантом, пытаются сделать невозможное отдельно развивая и то и другое, а те кто чего либо добился, а именно общественного признания это те люди которые совместили работу и талант, и развивали это параллельно, подкрепляя одно другим.А все пытаются и думают что надо развивать отдельно талант отдельно работу ,но так не бывает отсюда вечная борьба и стресс.
Если бороться с системой то вас никогда не поймут и всегда будут гнобить, тут как и в единоборствах, нужно уважать систему и искать в ней лазейку, дайте обществу то что оно хочет, либо заставьте поверить общество в то что это ему нужно, и тогда оно сделает все само за вас, ну хотя это уже звучит более прогматично)))

Ну это мое мнение может быть немножко сыровато , несколько не ясно, но вот как то так!)

P.S.
Это уже просто второе письмо первое написал и интернет затупил вот там было много правильных мыслей.
SpiritOf вне форума  
24.02.2011, 17:09
  #10
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от SpiritOf Посмотреть сообщение
Если бороться с системой то вас никогда не поймут и всегда будут гнобить
Так вот в этом и проблема. В системе. Системе, которая построена на лжи, корыстности единоличия, интересе кучки людей в ограблении огромного количества людей и т.д... развивать таланты не просто не выгодно, а опасно... для этой системы.
Этой системе нужно послушное и тупое быдло. Вольнодумие в этой системе гнобилось всегда.
Нас долгое время учили маршировать строем с раннего детства. В других странах пудрили мозги чем-то другим.
Поэтому талант, который есть в каждом, глушат всеми подручными средствами.
Но те, кто пробивается, со стороны выглядят, как гении. А гений живёт в каждом. Только спит до поры.
До той поры, пока спит его сознание. Пора просыпаться. Каждому в отдельности. И обществу в целом. Аминь.
amigo вне форума  

Почему таланты не уживаются в системе? Почему таланты не уживаются в системе? - Рейтинг темы: 4.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
не пропьешь, проблема, противоборство, противостояние, сила воли, система, талант, талантливые люди, устойчивость
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность