26.07.2010, 02:02
  #6
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Чем больше придумываешь защит - тем более появляется тех от кого необходимо ими защищаться. То ещё удовольствие. Эзотерический плюшкинизм
Не согласна, хотя точку зрения понять могу.
С одной стороны любое нападение есть мировоззренческий изъян, который можно и убрать. С другой - если у вас есть точка зрения, некая духовная ценность, доминанта во имя которой стоит жить, которую стоит защищать - у вас есть и противники. Эта ценность может быть любой - даже Жизнь как категория. Постоянные перемены мировоззрения, дабы избежать удара возможны в случае НЕдеяния. это прекрасно, но в таком случае какой смысл был рождаться человеком? Газонная трава справляется с такой задачей намного лучше.
Дейдре вне форума  
26.07.2010, 02:07   #7
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Спасиб, шо предупредила... Видуха водоплавающего архивариуса в стационарном комбинезоне из кактуса...перед компом, та ешё! Интересно, что не получается "удерживать" такую защиту в движении..Это шоб никого не поцарапать? Поцарапаешь, потом - карма потому что.. Мож за защитой(благословением) к Богу обратиться, чтоб без кактусов? По моему пониманию благословение- это такая мобильная Божья защита.. Опять же кактус может обижается, что его образ в таком качестве используют? Чёрт его знает, чем всё обернётся...
Чем вас архивариусы не устраивают? Тем более водоплавающие? Хм... если проблемы с воображением - обратитесь к визуализации, в плане же религии - может быть предложите Бога, к которому стоит обратиться? А то что-то их за тысячелетия человеческой культуры расплодилось...

В движении не получается потому что растения в принципе привязаны к определенной точке, как мне кажется. Впрочем, можно поискать и другое объяснение. Не думаю, что в данном случае важно почему именно не получается.

Если вы настроены на то. чтобы замаливать грехи перед кактусом - воля ваша.

Что касается молитвы - увы, но чисто технически многие современные атакующие методики основаны на христианстве и лучше иметь под рукой и другие варианты действий. Одна методика всегда слишком ограничена, чтобы предложить ответ на любой случай из жизни.
Дейдре вне форума  
26.07.2010, 02:11   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
доминанта во имя которой стоит жить, которую стоит защищать - у вас есть и противники
Доминанту не следует защищать, ей всё равно кому принадлежать. Противники появляются лишь для того, чтобы показать тебе самому, действительно ли соответствуешь этой доминанте. И сколько бы "ментальных защит" не ставилось бы с целью силой "продемонстрировать такое соответствие", суть положения будет неизменна. Т.е. рано или поздно все эти построения рухнут.

Но это обыденность, мы живём в таком мире сейчас, это факт. Всё удерживается на силе и манипулировании. Но для мира духовного, эти условности не имеют никакой ценности, просто ввиду их надуманности. Для Бога нет невозможного, и от него нельзя защититься. Да и умнее Бога быть нельзя.
Ramjes вне форума  
26.07.2010, 02:28   #9
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Ramjes, этот пассаж следует понимать как "солиуму более не нужны техники и практики, мы выскодуховное сообщество?" Если так - буду иметь ввиду. Мне есть где порассуждать о несовершенстве мира и посещение солиума для меня есть квест распространения знаний. Если эти конкретные знания здесь "не в тему" - пожалуйста, обозначь это здесь. Не буду смущать умы.
Дейдре вне форума  
26.07.2010, 02:37
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Духовность - это самоотречение. Это свойство не достигается путём манипулятивных психоэнергетических практик. Психоэнергетические практики не имеют никакого отношения к развитию. Они лишь средство для достижения какого-либо перманентного эффекта в сознании. Является ли достижение этого эффекта развитием или нет, в каждом случае своё. Попытки абсолютизировать и повысить значимость этих методик не обоснованна. На мой субъективный взгляд.
Ramjes вне форума  

Энергетическая защита Энергетическая защита - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
аура, биополе, важный, вид, дейдре, духовность, защита, кактус, магия, оккультизм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность