14.09.2009, 21:00
  #6
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

Цитата:
Сообщение от Tower Посмотреть сообщение
Вопрос хороший и, несмотря на простоту, многогранен.
Как ни странно, верное замечание

Цитата:
Этот материальный мир создан, по сути, для воспитания неокрепших Душ.
Откуда такая информация? А окрепшие души чем занимаются? И где?
Только для этого создан мир?

Цитата:
Там оценивают лишь твой духовный багаж и список добрых дел во благо всего человечества.
Оценивают с каких позиций? Пользуются какими-либо моральными принципами для оценки, постулатами и аксиомами? Кто производит оценку? Почему именно он\оно\они производят оценку?

Откуда такая информация?

Цитата:
Человек, то есть его душа – это кучер на этой повозке.
А кто хозяин повозки и работодатель кучера?

Цитата:
И вот здесь, осознав это, он может просто прекратить ездить по кругу и уйти в Нирвану
Зачем уходить в нирвану?
Зачем становиться подобным богам?

Цель развития души - есть ли она??

Цитата:
на которую законы материи перестают действовать.
некорректное выражение. [О терминах] - из материи разного порядка\частоты\уровня и т.д. состоит все, см. определение материи http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...F&stpar1=1.1.1

Цитата:
Получается что в этом материальном мире мы лишь гости и нет здесь ничего "нашего".
Чье же здесь все? Кто тогда хояин\владелец?

Согласен с Рамджесом.
Constantine вне форума  
14.09.2009, 21:21   #7
mumu
Созидатель
 
Рег: 12.01.2009
Сообщения: 312
Благодарности: 595
Сказали спасибо 837 раз в 266 сообщениях
mumu
Созидатель

Заставили задуматься,что моё. Насколько я понимаю ,своим можно назвать только то,что нельзя забрать,что остаётся всегда со мной,независимо от обстоятельств. Мы говорим- мои дети,мой дом,моя работа. Но дети вырастают и живут своей жизнью,домов я за свою жизнь поменяла много,и этот процесс всё ещё продолжается. Работы тоже были разные. Тушка и вправду в этой жизни одна,в следующей другая,где женщина,где мужчина. Так что же?
Кажется я нашла что это-- моё творчество.Я не пишу картины,стихи пишу стихийно,я о другом творчестве. Всё то что ведёт меня по жизни,тот мой стержень , который держит меня здесь,хранит меня ,а главное сохраняется и наращивается в связи со всеми событиями в моей жизни. И это то, что навсегда останется со мной,даже когда уходит тушка(как это не печально).
Когда я вышла замуж- я творила семью,это неважно что были ошибки,неважно как,но это было живое движение,родились мои дети и я творила для них то пространсво ,которое ,как я считала должно было им помочь . Сейчас я увлеклась садом и отказалась от садовников -ищу ,нахожу, ошибаюсь,перделываю ,но с огромным удовольствием строю свой-сад-парк, даже не знаю как это назвать. Я даже не подозревала что во мне живёт именно такая мечта. И когда я этим занята,я не устаю,я парю,я счастлива,я люблю в этом состоянии и людей и растения,и весь мир. Я давно не пела,а тут впоймала себя на том,что ковыряюсь цветочках ,смотрю на них и пою,понимаете,как в детстве.
Я выросла в саду, и всегда в детстве пела когда находилась во дворе. С тех пор произошло много всего,петь я разучилась,как говорится это было в прошлой жизни. А теперь опять стала петь,опять нашла источник вдохновения. И на это мне не жалко денег,не жалко времени (зимой я перерываю интернет в поисках новых технологий и идей). Я живу!!!!!! И мне всё равно как и кто на это смотрит,но, при всём при этом, это занятие не порабощает меня, у меня есть другие увлечения,но я счастлива,наконец-то счастлива. И этого у меня не отнять,вернее не так,можно отнять сад (чего никто не собирается делать),но вот это состояние полёта оно оставит внутри меня что-то,что останется там навсегда,ведь вспомнила же я сейчас как я пела в детстве,значит это всё ещё со мной. Вот о каком творчестве я говорю. И след этого счастья останется там и в следующих жизнях и в моих детях и т.д. Вот,это так -на вскидку.
mumu вне форума  
14.09.2009, 21:24   #8
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Что такое своё?
Гы.. )))))))))
- а то, что за собою в гроб, в смысле - туда сумеешь утянуть!
Игорь вне форума  
14.09.2009, 21:25   #9
Аватар для Kayla
Kayla
eala
 
Рег: 15.07.2007
Сообщения: 680
Благодарности: 189
Сказали спасибо 708 раз в 283 сообщениях
Знак зодиака: Весы
Kayla
eala

Аватар для Kayla
Чувства
Kayla вне форума  
14.09.2009, 21:31
  #10
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Индивидуальность
amigo вне форума  

Что такое своё? Что такое своё? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
своё
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность