01.09.2008, 21:30
  #11
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Да там (в покаянии) - бездонно, amigo!
Вроде уж и нет ничего - от всего отвязался и голый пред Господом!, ан нет... - из глубин искренности всё выходит и выходит, как из глубин веков...
Игорь вне форума  
01.09.2008, 21:55   #12
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Игорь, имел ввиду индивидуальное деяние, сколько их, другой вопрос.
amigo вне форума  
01.09.2008, 23:31   #13
Аватар для Зикар
Зикар
Благодетель
 
Рег: 03.06.2008
Адрес: Как все от туда!обитаю на земле,в мире сиём
Сообщения: 147
Благодарности: 107
Сказали спасибо 90 раз в 46 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Зикар
Благодетель

Аватар для Зикар
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Не имеет смысла молить о прощении. Если совершено - наказание неотвратно.
Если осознано и есть искреннее раскаяние и пакаяние - это и есть прошение.
Дружище?Вы меня не совсем так,поняли.Я речь не веду о смысле молить ,о каком бы то нибыло прощении(это личное).Я именно имею в виду понимание ,восприятие,каждого, над данным ответом Суфия ,где ответ согластно учения звучал так;-"Когда у нас есть что-нибудь,мы это раздаём.А если нет ничего,мы благодарим и молим о прощении!"Для меня важна именно ваша мысль, коментарий к этому ответу,как вы понимаете ответ суфия? Полный мини рассказ , и его контекст вначале темы!Второстепенные вопросы таковы.Если нет ничего ,кого благодарить?-за что?Кого молить о прощении?-за что?Или же может вы иное увидите в ответе Суфия?Пока!
Зикар вне форума  
02.09.2008, 16:35   #14
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
;-"Когда у нас есть что-нибудь,мы это раздаём.А если нет ничего,мы благодарим и молим о прощении!"
В христианстве, в средние века были монахи, стремящиеся к избавлению от всего материального, нищие, так сказать, жили тем, что Бог послал на один день.

Если Суфии относятся к разряду подобных исламских отшельников, то суть этого изречения можно понять так: Если у меня что-то есть материального, мне нужно от этого избавиться, передав людям. Если же у меня ничего нет, я воздаю хвалу Господу и молю о прощении грехов, которые есть у любого смерного. Имхо
amigo вне форума  
03.09.2008, 02:50
  #15
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

" для тебя" - займись делом. " ЕСТЬ - РАЗДАВАЙ ; НЕТ БЛАГОДАРИ."

" для людей" - молись, разговаривай, ибо ты ешё ничего не умеешь.
Кого и за , --- запятую здорово поставил ( тоже кстати ответил, ещё одна грань кристалла)
квв вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность