Пример мастер-классов

 
05.11.2006, 21:58
  #1
Anatoliy
Наблюдатель
 
Рег: 05.11.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Anatoliy
Наблюдатель

Интегральное айкидо

современное айкидо зашло в тупик, в очень серьезный тупик. Проблема в том, что люди очень привязаны к формам и авторитетам. Из за этого они уклонились с духовного пути предложенного создателем айкидо. Я назвал свое направление интегральным айкидо, потому что я ипользую за основу систему физических упражнений данных основателем, так как что может быть ближе и понятней нашего тела, хотя как выясняется в процессе тренировок, совсем не понятней. Но я также я суммирую все "первообразные" всех духовных путей, пытаясь найти нечто общее, объединяющее. Я говорю, что мое айкидо исключительно духовный путь, где боевой аспект вторичен, и проявляется всего лишь как следствие, а не причина. С помощью упражнений мы настраиваем наше тело на вибрации мироздания, что позволяет слиться в едином танце со вселенной, с Божественным. Помните как у Шри Ауробиндо, " змея кусающая свой хвост". Думаю было бы очень полезно попробывать найти точки соприкосновения и ускорить тем самым общее духовное развитие. Если кого это заинтересует, может прочитать мои измышления на моем сайте: integralaiki.narod.ru
Anatoliy вне форума  
05.11.2006, 22:03   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Проблема в том, что люди очень привязаны к формам и авторитетам.
Привет Я думаю, что не только в айкидо такая проблема.
А ссылку лучше так: www.integralaiki.narod.ru
Ramjes вне форума  
05.11.2006, 23:23   #3
Anatoliy
Наблюдатель
 
Рег: 05.11.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Anatoliy
Наблюдатель

чтобы избежать этого, надо руководствоваться словами Ланцелота из "дракона" Шварца, " люди, думайте, я прошу вас, думайте! убейте дракона, ведь он внутри нас", вера удел идиотов, вера и религия не совместима, только сомнения толкают к поискам истины. вера это новые цепи, зачем нам они?
Anatoliy вне форума  
06.11.2006, 10:41   #4
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
, вера и религия не совместима,
также как оба эти понятия и Путь ...

Можешь взять на заметку Архум и ...лучше ближе к лету, проверить Действенность твоего интегрального айкидо и, при желании, прикаснуться к физическим упражнениям именно как у Уэсибы ...
Это просто предложение ...
Phoenix вне форума  
06.11.2006, 20:48
  #5
Anatoliy
Наблюдатель
 
Рег: 05.11.2006
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Anatoliy
Наблюдатель

интересно....а как можно проверить его действенность, кроме как на личных ощущениях
Anatoliy вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность