01.07.2010, 22:33
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Дивеево. Арзамас. Муром. Преподобный Серафим Саровский

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Друзья, завтра я еду в Дивеево. В храм, где находятся мощи Серафима Саровского. Буду рад донести до этого места все ваши просьбы о помощи и пожелания. Для этого ничего специально делать не надо. Просто сформулируйте свою просьбу про себя, помолитесь и поблагодарите меня за это сообщение. Так я буду знать кого упомянуть в своей молитве.

По возвращению, обязательно составлю отчет о поездке.
Ramjes вне форума  
02.07.2010, 00:41   #2
katarin
Помощник
 
Рег: 30.05.2008
Сообщения: 279
Благодарности: 54
Сказали спасибо 151 раз в 73 сообщениях
katarin
Помощник

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение

Друзья, завтра я еду в Дивеево.

По возвращению, обязательно составлю отчет о поездке.
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Друзья, завтра я еду в Дивеево
мощи прп. Серафима Саровского перенесены в белый храм Преображения Господня.
в зелёном храме рест. работы.
мощи мат. Александры перенесены в нижний храм Казанского собора.
открыты источники на месте обретения иконы Казанской Божьей Матери и источник "Умиление" совсем новый с новыми купальнями.
источник прп. Серафима Саровского не справляется с людским потоком. он
зацвёл.
в Арзамасе открыт летний храм на Соборной площади.
там вот:http://arzvesti.ru/tribuna-chitately...spyatie-4.html
katarin вне форума  
05.07.2010, 21:29   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Дивеево<o:p></o:p>
Я вернулся из своей поездки. Скажу сразу, что ехал в Дивеево не из праздного любопытства, но благодаря проявленным мне знакам.

Ездил с экскурсией на комфортабельном автобусе. Вся дорога Москва-Дивеево заняла около 13-ти часов. Поездка наша была очень хорошо организованна, а вела её Ольга, профессиональный экскурсовод. Мне очень понравилось, как всё прошло. Да и для такой поездки, насыщенной просмотром различных памятников, очень не дорого. Около 2000 руб.

Ощущения от всего увиденного многослойные. Местами противоречивые, местами удивительные, местами – непередаваемые.

«Духовно-ментальная» связь с Серафимом Саровским началась еще на половине пути. Я ощутил необыкновенный восторг, который образовался на уровне сердца. И казалось, что это восхищение вперемешку с любовью, просто неиссякаемо. Так состоялось первое знакомство.

Потом я услышал слова: «В соцветии Душ Ваших произрастёт Цветок Великой Любви». Таким было послание Отца Серафима всем нам.

По приезду в Дивеево, мы посетили 5 различных святых источников, в трёх из них я окунулся. Вода холодная, 4 градуса. После бессонной ночи и утомительной поездки, это освежило меня.

В тот же день, разместившись в домиках приветливых хозяев и проспав около 3-х часов, мы отправились в Дивеевский монастырь. Честно сказать, состояние было не очень. Я бы сказал, какое-то медитативное и слегка мутило. Ничего не ощущалось. Но на подходе к мощам преподобного Серафима, было замечено характерное «потягивание за макушку». Мне явно туда было нужно. Но я счёл, что для того, чтобы идти к святым мощам, необходимо пройти святую канавку.
Канавка эта вырыта в виде круга, а сверху проложена специальная дорожка, по которой нужно идти и читать 150 раз молитву «Богородице, Дево радуйся».

Для того чтобы считать количество раз, были куплены чётки. Считают, что когда наступит Конец Света, эта канавка в виде круга будет единственным местом, куда враг человечества, Антихрист, не сможет ступить в порыве своего гнева.

В этот же день подойти к мощам не удалось, поскольку началась вечерняя служба. И мы отправились домой, чтобы выспаться, а в 4 утра вновь вернуться в храм, уже на службу утреннюю.

С утра тоже была небольшая очередь к мощам. Слегка неуклюже совершая перекрестия и поклоны, а также прочие вещи «которые положены», я уже было собирался на выход, как вдруг неожиданно меня окликнул какой-то мужчина. Видя, что в руках у меня находятся четки, он промолвил: «Дай монахине четки, она их к мощам приложит, они сильнее будут». Его совету я последовал.

Всегда, когда происходят такие «легкие казусы» и «сбивки программы», я понимаю, что это неспроста.

Уже на выходе я почувствовал, что часть того ощущения, которое было от мощей, сохранилось у меня. Так я понял, что благословение на все дальнейшие дела получено.

Благословение на весь наш Солиум получено. Осталось лишь смочь соответствовать надеждам, возложенных на всех нас.

Храни нас всех Бог!

p.s. Чуть позже выложу немного фотографий из Арзамаса и Мурома.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Ramjes вне форума  
05.07.2010, 22:51   #4
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Ramjes, здоровско! Саммер небось покраснела от зависти вся что с тобой не была.))) хихих

Андрей, а эта женщина - твоя мама?
Croft вне форума  
05.07.2010, 23:16
  #5
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Нет, эта женщина - Раиса Ивановна Кузнецова, астролог, кармический целитель. Участница некоторых телевизионных программ. 9 июля будут показывать программу с её участием в передаче "Модный приговор", можно посмотреть.

Раиса Ивановна принимает в Клубе Кит и проводит семинары, кому интересно, обращайтесь.
Ramjes вне форума  

Дивеево. Арзамас. Муром. Преподобный Серафим Саровский Дивеево. Арзамас. Муром. Преподобный Серафим Саровский - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
город, дивеево, монастырь, поездка, путешествие, саров, саровский, серафим, храм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность