26.02.2010, 23:17
  #76
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
В эзотерику я пришла из-за человека. Когда я столкнулась с непониманием я направила свои стопы в психологию. Перелопатила много литературы, результат меня очень огорчил, по психологии получалось не то, что я чувствовала душой, и мои мысли шли в разрез то, о чем говорила психология и психологические тесты. По сути, получалась, виновен, не исправить. Эзотерика, дает понять человека все его плюсы и минусы освящает проблемы и дарует понимание, что человек не безнадежен, надо просто уметь видеть, понимать и проявить терпение, любовь, и т.д. В общем, эзотерика дала мне совершенно другой ответ, чем психология. Она сказала, что нет безнадежных людей, есть нежелающие понимать, ослепленные обидой, гордыней и себялюбием, забывая, что рядом находиться тот кто, может быть, нуждается только в одном – понимание. Когда с этой проблемой прояснилась. Я стала изучать себя, почему у меня растягиваются вещи, хотя ни когда не занашиваю их и не грязнуля. Почему у меня так, а у Другова лучше, чем у меня. Потом я стала расширять границы, от одного человека, «вышла» в люди. Раньше у меня были проблемы с коллективами, где мне доводилась работать, появился вопрос, почему в школьные годы у меня было все хорошо, а как выросла, начались проблемы ? Нашла ответ. Эзотерика помогла и даже очень помогла. Эзотерика, это не психология. Эзотерика лучше, добрее, лояльнее. Она не обвиняет человека не ставит диагнозы, она позволят на мир взглянуть другими глазами, понять, помочь, и направить на путь обретения себя. К великой победе над собой и своими проблемами
Heiur вне форума  
26.02.2010, 23:35   #77
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Heiur, я тебе рад!
Ramjes вне форума  
16.05.2010, 14:21   #78
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Мое детство и юность прошли в мире, где эзотерике места не было...
В садик я не ходила, очень любила быть одна - гуляла по лесу, смотрела на деревья, траву, пруд с лягушечьей икрой. Думала. С ровесниками мне было скучно, одной намного лучше.
Помню некоторые свои грезы совсем в раннем возрасте... Видимо, в других жизнях я была далеко не ангелом...
Помню, еще до школы сижу и размышляю: почему Я - это я, а не соседка? Почему я у своих родителей родилась? а не у других? Куда уходит человек после смерти, ведь думает и чувствует он не телом? Наша вселенная - в чем находится? А та, бОльшая - в чем? Это те вопросы, что помню...
Потом была школа... и захотелось быть, как все. А советская школа - это нечто...
Потом вуз... то же. Если ты не такой, как все, то - изгой.
Правда, были всякие случаи - то меня окликнут, когда я дома одна, то за руку возьмут ночью. Но это пугало. И еще заметила, что мне нельзя ни на кого обижаться, иначе это плохо для него кончается.
Из "эзотерической" литературы тогда была доступна только "Звезда Соломона" Куприна. (Читала я всегда очень много. И теперь).
Потом началась "взрослая" жизнь. Уроки были.. неприятные.
И меня начал мучить вопрос - а если все так, как говорят, человек - только материален, то ЗАЧЕМ жить? Родился - суетился - старался - болел - мучился - умер. И ВСЕ? Зачем? СМЫСЛ?
Люди во мне вызывали тягостное недоумение... кстати, и сейчас часто...думалось: как бы могли люди на Земле здорово жить... если бы не были такими уродами...многие.
Вообще, признаться, животные и растения, просто Земля, во мне вызывают чувства более сильные и теплые, чем люди... Если б я к людям (как к виду) испытывала те же чувства, то могла бы сказать, что достигла уровня любви... Когда вижу в кино, как падают с размаха всадник с лошадью, - всадник меня не волнует , а лошадь мне так жалко, что сердце болит. Себе это я объясняла тем, что животные беспомощны в нашем мире "для людей". Теперь, благодаря Знае, к этому еще добавилось понимание о людях.
И тут ко мне пришли "Основы миропонимания..." Клизовского. Несколько раз мне попадались, но что-то мешало, и наконец, мне подарили.
Когда я прочитала, то испытала ТАКОЕ облегчение!!!! Мои детские мысли нашли почву. И появился СМЫСЛ.
Дальше - первоисточник, Агни-йога, - это был восторг.
Ну а дальше появилось много, чего почитать. И понять. Некоторое понимаю и люблю, кое-что не принимаю. Вообще ведь понимаешь - не умом, а другим органом. А иногда ВДРУГ приходит понимание во время стирки, например... иногда в голове появляется фраза - ответ на вопрос, трудно сказать, голос это или мысль.
Кое-что до меня дошло только, когда я болела и почти умирала.
Был период, когда меня во сне учили. Правда, забывается многое. Но ощущение ПРИСУТСТВИЯ осталось.
На Солиум я зашла по ссылке. И осталась. Здесь очень хорошо. УРА!!!
Chip вне форума  
16.05.2010, 18:49   #79
Олег П.
Дикий йогин
 
Рег: 14.09.2008
Сообщения: 525
Благодарности: 323
Сказали спасибо 675 раз в 268 сообщениях
Олег П.
Дикий йогин

Эзотерика?!Да я с ней родился!Дхарма,чтоли?
Проблемка есть небольшая-крышу иногда рвёт со страшной силой если бдительность теряю!
Олег П. вне форума  
17.05.2010, 11:39
  #80
Аватар для Eloiya
Eloiya
Гость
 
Рег: 16.05.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 12
Благодарности: 9
Сказали спасибо 32 раз в 8 сообщениях
Eloiya
Гость

Аватар для Eloiya
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Да, элементарно, когда всякая аномальщина идет с детства и тонкие планы видишь и тонко чувствуешь, наработки из прошлых жизней. Некоторым нужно сейчас много работать, заниматься практиками. А кто-то может сходу входить в транс .
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Да, элементарно, когда всякая аномальщина идет с детства и тонкие планы видишь и тонко чувствуешь, наработки из прошлых жизней. Некоторым нужно сейчас много работать, заниматься практиками. А кто-то может сходу входить в транс
Вот и у меня то же самое. С рождения. Никогда не прекращался этот путь, а начало не знаю когда.
Eloiya вне форума  

Кто и как пришел к жизни такой Кто и как пришел к жизни такой - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
жизнь, испытания, образ жизни, профессия, путь, солиум, форум, человек, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность