19.07.2009, 21:50
  #6
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
Я немного не поняла, например: если честно говорить, то я человеку в лицо скажу что он мне неприятен, а это-то как раз и обернется потив меня. Зато будет честно. Как это понять?
Вообще-то я так и вляпываюсь, но стараюсь говорить не что человек мне не приятен, а неприятны его действия. Эта та разница, которая определяет осуждение как порок и более и менее конструктивную критику.


Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
вот и виден твой страх - что быть честной неудобно или опасно или еще как-то дискомфортно
Ой надо бывает поработать . ой надо. Хотя "страх" так громко звучит в этом случае. Скорее нежелание обижать, пусть говорит как хочет. А вот когда это "пусть говорит как хочет" может заморочить голову тем о ком ты заботишься, то молчать не буду. Звиняйте. Хоть и очень стараюсь заткнуться.
Olgen вне форума  
19.07.2009, 22:08   #7
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Flox, Оля, жму руку! Про целителей это самое то
Зная, сама в восторге! а про нетерпени от желание изменить мир и причинить добро???
Цитата:
В нетерпении всегда есть элемент гнева. Гнева на эту реальность, потому что она такая, какая она есть. Если вы можете распознать энергию нетерпения, как форму гнева - это уже полдела. Потому что вы часто считаете нетерпение очень добродетельно. Что вы просто хотите, чтобы вещи стали лучше и поэтому вполне допустимо слегка «подтолкнуть» реальность. Но, на самом деле, ваше нетерпение – это форма гнева, а в гневе, в действительности, всегда есть непонимание. Неспособность принять вещи такими, какие они есть, всегда является следствием непонимания того, почему вещи такие, какие они есть.
Первый шаг в работе с нетерпением – это действительно осознать того, что в сердцевине этого лежит гнев.
от туда же http://www.jeshua.net/ru/

волшебница,
Цитата:
Я немного не поняла, например: если честно говорить, то я человеку в лицо скажу что он мне неприятен, а это-то как раз и обернется потив меня. Зато будет честно. Как это понять?
во-первых, неприятен -НЕТ принятия этого человека, таким , как он есть. А значит и Себе не разрешаешь быть сама собой! Попробуйте принять. Во-вторых, вы показали зависимость от мнения других.. но, разве они своим мнением меняют вашу жизнь? нет! Вы, меняете сами, т.к. верите им и делаете их мнение значим для вас! А мнение людей сегодня как скала, а завтра, как глина..
Больше доверия Себе и вам просто не придется говорить другим, что уйди ты не нужен!! Всё ненужное будет само с потоком уходить из вашей жизни! Страх, что о Вас подумают.. Может сдерживать вас от настоящей жизни, и она так и пройдет мимо.. Люди многие в моей жизни дарят мне любовь и верят мне, говорят, что я добрая и т.д. и т.п. другие же.. даже на этом форуме уже)) считают, что я резкая и страдаю минимум параноей Так кто же из них прав для Вас?? Составьте Своё мнение. Если бы я думала об этом.. я бы уже загнулась от гордыни тщеславия, или бы.. от злости . Я думаю о Себе, когда пишу каждому! А значит о каждом и о Тебе! Если во мне всё "чисто", когд я говорю, то, что думаю, значит я "прозрачна", от мнения людей. И пусть негативят, учатся.. я им только отразила их же.. подрабатываю зеркалом Верь Себе, доверяй интуиции и нет авторитетов, иди своим путём, ведь никто не пройдет его за Тебя, с той же Любовью к Тебе, как это можешь сделать Ты сама..
Flox вне форума  
20.07.2009, 01:19   #8
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Flox, Я твои посты откопировала себе в комп на заметку!!! Спасибо, дельные вещи говоришь !
волшебница вне форума  
20.07.2009, 02:56   #9
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Flox, Я тоже скопировала некоторые к себе в комп...можно?
Лелька вне форума  
20.07.2009, 15:59
  #10
Аватар для Flox
Flox
Serendipity
 
Рег: 12.02.2009
Сообщения: 1,128
Благодарности: 2,538
Сказали спасибо 4,344 раз в 1,024 сообщениях
Flox
Serendipity

Аватар для Flox
Цитата:
Сообщение от Лелька Посмотреть сообщение
Flox, Я тоже скопировала некоторые к себе в комп...можно?
Лелька,
волшебница,
Конечно, девочки!!
Вчера задумалась, как же я выходила из ситуации с враньем другим? С детства, врушка, ещё та! а потом поняла.. труднее всего было перестать ВРАТЬ СЕБЕ!!! Когда меня осенило это, врать другим необходимость отпала, да и поводов больше не было.. Имею право говорить.. молчать.. не отвечать .. Хотя, что такое ложь? Если моя правда причиняет невыносимую(может быть пока..) боль, так чем моя правда лучше той лжи??.. Если и от того и от другого плохо?
Flox вне форума  

Памятка-руководство к жизни! Памятка-руководство к жизни! - Рейтинг темы: 4.97 из 5.00 проголосовавших: 30
Теги
жизнь, истины, методика, мудрость, мысли, памятка, практика, развитие, руководство
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность