27.05.2011, 23:26
  #11
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
И снова всем привет от замечательного города на Неве)))

Немного из городской архитектуры, чего еще не было... К сожалению, не знаю в большинстве случаев, что есть что, но красиииво

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Покормили голубей у Казанского собора:

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Книжный магазин на Невском:

Изображение solium.ru

Нашли такую вот замечательную мафынку)))

Изображение solium.ru

И поехали в Петергоф...
Там застали церемонию запуска фонтанов (она ежедневная, в 11 утра) и толпу туристов, которые приезжают специально к этому времени, чтоб посмотреть. Фонтан Самсон:

Изображение solium.ru

Честно, в это время года Петергоф лысоват, летом буйство зелени и разноцветье клумб вообще вышибает в дикий восторг, но все равно нам понравилось спокойствие и умиротворение этого парка.
Вид на дворец Марли:

Изображение solium.ru

Вид на Финский залив:

Изображение solium.ru

Чайки

Изображение solium.ru

Аллея в Верхнем парке:

Изображение solium.ru

Потом мы поехали в Кронштадт... Тяжелый по ощущению город, к тому же, далеко в не лучшем состоянии, но кое-какие идеи насчет того, чтобы там еще побывать появились))) Очень хочется нанять кого-нибудь из местных на частной лодке и полазить по фортам (правда вот не знаю, можно ли, а то не очень хочется с солью в попе бегать В обчем, буду прощупывать почву...)

Изображение solium.ru

Корабли на ремонте:

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Про форты Кронштадта много и интересно рассказывали, чего там только не было... В царские еще времена постоянно стояла армия, причем в тысячах человек в одном форте, в советские времена были там и тюрьмы, и секретные лаборатории, там изобрели пенициллин и много других лекарств мирового значения, а теперь даже не знаю, с виду разруха...

Ночью пошли смотреть, как разводят мосты:

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

А потом в отель... Дворцовая площадь:

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

А на следующий день - по музеям))) Внутри Спаса на крови очень понравилась роспись:

Изображение solium.ru

А под вечер Питер всплакнул, наверное, о нашем отъезде... Но ничего, еще вернемся в августе, и снова он будет шептать нам свои легенды, а мы будем задыхаться от счастья в его объятиях

Изображение solium.ru
Daisy вне форума  
27.05.2011, 23:28   #12
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Да, хреново, что редактор не позволяет повернуть фотки после загрузки, а грузит упрямо сикось-накось, хотя они на компе сохранены в нормальном положении =(
Daisy вне форума  
27.05.2011, 23:40   #13
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Daisy, не поняла, вы что в Питер переехали жить? Одни фотки последне время из Питера....
в паинте можно фотки перевернуть так же в офисной программе Диспетчер рисунков (Майкрософт офис) стандартная программа как и рисовалка
Heiur вне форума  
28.05.2011, 00:00   #14
SatelliteRU
Guest
 
Сообщения: n/a
SatelliteRU
Guest
Daisy Сделай их как вложения, страничка будет шустрей загружаться и выглядеть будут как есть.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
 
28.05.2011, 00:03
  #15
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Не, Тань, это мы с подругой (Xari здесь) ездили на пару дней))) Отдохнуть, сменить надоевшую обстановку. Она так вообще первый раз там была, это я каждый год катаюсь... Я бы рада туда переехать, да климат не мой, в Москве-то мерзну, а там совсем суставам хана наступает от влажности и ветра...

В моем редакторена компе фотки нормально перевернуты, это форумный редактор не позволяет, и радикал чому-то грузит криво)) Надеюсь, те пара фоток, что лежат на боку никого не обломали
Daisy вне форума  

Люблю тебя, Петра творенье! Люблю тебя, Петра творенье! - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
встреча, питер, поездка, санкт-петербург, фото, фотографии
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность