Пример мастер-классов

 
28.10.2007, 20:03
  #11
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Seid Maradik, а где об этом почитать, интересно....
Да вот тут.
Ramjes вне форума  
10.02.2008, 18:53   #12
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
шизофрения - неконтролируемое расщепление личности ...
Класс определение, точнее и не выразишь! Я не знаю, как именно это происходит в голове у шизофреников, зато, к сожалению, знаю, к чему это приводит... Люди иногда представляют себя в роли кого-либо (ну, например, своего кумира или какого-нибудь известного человека, не суть, причины, по которым они это делают - тоже у каждого свои), но попредставляют - попредставляют и успокоятся... А больные шизофренией буквально начинают действовать как предмет представления (т.е. у них нет осознания, что "я в роли Васи Жопина", у них осознание "я есть Вася Жопин", и это несмотря на то, что они этим самым Васей не являются, и Вася, допустим, герой, скажем, ВОВ, умерший давным давно на поле брани... )

Жуткая это штука... Скажем, вчера я разговаривала с человеком о Боге, и мне,и ему была близка эта тема настолько, чтобы вызвать эмоциональный отклик, а сегодня этот человек, возомнив себя Богом, взял и "покарал" несколько человек своей "божьей" волей за грехи... И ведь не воскресил, заметьте, не излечил, а тупо отправил к праотцам, выстегнуло, видите ли...А на поверку и грехи-то оказались вымышленными этим же самым "богом"...
Вы, Feuma, на ярлыках, которые люди Вам вешают, не заморачивайтесь, хочется кому-то выпендриться, он Вам навешает... и про чертиков там тоже написал, типа, диагноз поставил, лекарь хренов... Не думаю, что Вам стоит волноваться по поводу шизофрении хотя бы потому, что Вы над этим живо задумались... Шизофреники не задумываются, даже в докторской практике есть фраза, что псих никогда не признает себя психом... А что до легкой сумасшедшинки, так это социальная норма, как говорится, "у каждого додика своя методика", и все мы чуток двинутые при ближайшем рассмотрении (ИМХО)
Еще по поводу "шизы": ее обладателей можно узнать по глазам, не зря говорят, что они (глаза) - зеркало души. Честно, из всех психически ненормальных людей (с установленным медкомиссией диагнозом), что мне пришлось видеть, обычные - нейтральные - иногда даже добрые глаза были только у одного. И это в любом эмоциональном состоянии! Глаза отражают психическое расстройство, как зеркало, не зря же таких людей называют "душевнобольными"...
Daisy вне форума  
10.02.2008, 20:12   #13
Эванеска
Оператор машинного доения
 
Рег: 09.12.2007
Сообщения: 853
Благодарности: 623
Сказали спасибо 560 раз в 256 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Эванеска
Оператор машинного доения

Все, ребята. Я точно шизофреник: в меня иногда "бесенок" вселяется и я проказничать начинаю, глупости всякие говорить, чего потом сама не понимаю. =_= Куда мне идти: к психологу или сразу к психиатру уже. А может в церковь сходить?

Вобщем, скажите куда мне идти и йа пошла
Эванеска вне форума  
11.02.2008, 06:04   #14
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Miriam, не наговаривай на себя чушь всякую, слова имеют свойство иногда хреновым для нас оборачиваться... даже если мы шутим... между "бесенком" и шизофренией разница колоссальная, это уж точно.
Как, например, для тебя есть разница между "глупости говорить всякие" и человека убить???
Daisy вне форума  
13.02.2008, 00:40
  #15
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Бесенок и шиза в данном случае точно про разное. Если хочешь проверить - сходи к психиатру или клиническому психологу, позаполняй тесты. Больно не будет)
Урсула вне форума  

"Шизо" "Шизо" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
шизо, шизофрения


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность