15.10.2007, 16:25
  #6
AMBROBENE
Дорогой Гость
 
Рег: 05.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 37
Благодарности: 3
Сказали спасибо 22 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Лев
AMBROBENE
Дорогой Гость

Конечно, я подробно попытаюсь разобраться с первоисточником, откуда вышло такое интересное толкование...
Но можно сразу задать вопрос...?
Как я понял первые два пути, основаны на пребывании в любви... к высшему, к людям...Третий, похоже, сосредоточен на внутреннем пути, в котором любовь, скорее очередное средство достижения сатори, чем самоцель...
Или я опять ничего не понял? Я не зашорен рамками, что это есть верно, это нет, потому что так принято... мне важно понять, не ошибся ли я опять
AMBROBENE вне форума  
15.10.2007, 17:09   #7
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

если опираться на подобные толкования, то, можно было бы и так это понять.
я другое понимание Вижу.
Любовь вообще слово универсальное и без него ниодин путь так или иначе не обходится. Вопрос, что под этим понимается.
Я Вижу здесь достаточно естественное разбиение людей по группам.
Обычно, людям ДОЛГО на***** на Путь и СЕРЬЁЗНЫЕ Поиски.
Они движимы чисто Программным Комплексом, в котором есть две основные тенденции, являющиеся двумя сторонами ОДНОЙ палки - САМ или под Учителем, авторитетом.
Когда чела нечто торкнет, то, он обязательно попадает в ситуацию "двойного стандарта" и тут перемешивается САМ или под Авторитетом с противоположным, получаются два варианта -
1 САМ со всеми либо
2 под Авторитетом, но САМ.
Либо спасаются малой группой САМи под авторитетом ГРУППЫ. ЛИДЕРА, СИСТЕМЫ,
либо спасают других, транслируя идеи навязки ...и всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО с идеями любви, в первом случае, больше к богу, в другом - к людям, в обоих случаях - ЯКОБЫ.
Алмазная ...- чуть более позднее, в некотором смысле, образование, прежде всего, по смыслу. Это то, к чему люди приходят, уже ПРОЙДЯ, рано или поздно, через хинаяну и махаяну как формы Поиска Себя личностью на третьей фазе развития личности, приходя к 4 фазе, собственно к Просветлению и формированию уже адекватной Группы РазВития, где сочетается и индивидуальное и Командное в том. что я называю Магическим СОЦИОНом.
Так вот, Алмазный путь - уже высшая стадия развития для человеческого уровня, да, она выглядит как НАД законами социальными, вроде ей на***** на других и не пускает, но НЕТ, это интерпретации со стороны ...
Это и есть НАКОНЕЦ - ЧелоВеки, с полной ответственностью относящиеся к Себе, Жизни, Другим ...
Phoenix вне форума  
15.10.2007, 17:17
  #8
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Единственно что, не надо путать, изначальную суть, которую я попытался изложить и ...опять же, догматизации и религизации конкретных групп, течений, которые изначально может и принадлежали УЖЕ, например, к Ваджраяне, а тогда это уже типа ПРОТИВ Пути, жизни, ЧелоВека, Бога, хотя, и называть для себя могут по разному все свои стремления.
Phoenix вне форума  

Алмазная колесница Алмазная колесница - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
алмазная колесница, буддизм, вера, монастырь, монахи
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность