23.11.2012, 16:41
  #21
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
с таким моим упрорством в написании,внедрении в форум этого вопроса: Я НЕ ХОЧУ ЭТОГО,НО ЭТО САМО ПРЁТ
???
Капля вне форума  
28.11.2012, 16:48   #22
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Дмитрий...я тут размышляла про желания, и вот что хочется сказать:
на разном этапе жизни - разные желания - желания нельзя назвать не плохими и не хорошими, они нужны ибо они как жизненый стимул, а сама жизнь дана для развития и радости; У когото исковерканные желания, у когото почище (но все есть части одного, Божьего замысла, Любви если угодно); Мы растем...и бросаем некоторые желания как мы бросаем ненужные игрушки, чтобы заменить уже на более взрослые...Желания уважать надобно, ибо это важная часть пути. Бывает что человек доходит уже до такого, когда отбрасывает все желания, кроме одного сильного -познать Бога....ну а потом даже это желание изчезает...

*Если у тебя еще возникают желания, то не воюй с ними и не возмущайся, а принимай их, значит они еще нужны тебе; Хотя возможно наступит момент когда тебе ничего уже не захочется, ибо все у тебя будет.....и ты будеш только в потоке

(ты не просил у меня совета, но мне хотелось ответить именно так, потому что я отвечала себе )
 
28.11.2012, 21:06   #23
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Да и я размышлял влух.Я не против желаний...да и не особо за...Но есть они и никуда от этого не деться...может,просто они есть энергия,названная нами как желания,особо толкающая вперед энергия,стимул...для возможно включения в Жизнь,и для приключений также,чтоб быть захваченным жизнью,увлеченным ее аспектами...кровь играет,движет нами,чтобы не было застоя,чтоб не гнили,не ветшали, в тлен не превращались.
Гачун Гачан вне форума  
15.01.2014, 17:58   #24
SanSam
В потоке
 
Рег: 15.12.2013
Адрес: Петропавловск - Камчатский
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
SanSam
В потоке
Я понимаю что ни чего не желаю. Потому что всё итак есть. А желание от скуки или от стадново поведения... есть же еще физические желания и духовные желания. Всё кажется пустыми. В основном всё для когото.
SanSam вне форума  
16.01.2014, 12:14
  #25
Аватар для Гачун Гачан
Гачун Гачан
Сохранитель
 
Рег: 18.05.2006
Адрес: Юрмала
Сообщения: 1,598
Благодарности: 25
Сказали спасибо 916 раз в 475 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Гачун Гачан
Сохранитель

Аватар для Гачун Гачан
Здесь может быть уловка.Всё именно может КАЗАТЬСЯ пустым,потому что жил ДЛЯ КОГО-ТО,исполняя чужие желания,сам не желав,а использовав слово "надо",а поскольку Живой человек не может жить по Надо,то ему эти "надо","должен" необходимо превращать в Хочу,и чаще на этом основана общественная психоманипуляция людей,чтобы мы хотели то, чего не хотим.От этого усталость и хочется пустоты...просветления.Разве мы можем устать от Своей Жизни,своих желаний?Своя ноша разве тяжела?В Своем мы свободны.
В начале нам кажется,что хочется(живя по "надо"),а потом кажется,что не хочется,что стало пусто,но такого рода пустота есть Побег...
Гачун Гачан вне форума  

Кое что о желаниях Кое что о желаниях - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
желание, исполнение желаний, мечта


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность