13.02.2016, 00:26
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Если говорят о незаконности построек, то, наверное, не на пустом месте.
Я тоже за снос, но не таким варварским способом.
Сносить можно только по решению суда, а решения суда и не было. Более того, вопрос о компенсации ставится уже после снесения построек, раньше нельзя было это уладить?
- Нельзя, потому что "идея фикс" по сносу была более приоритетной, чем законодательство, у многих "палаточников" все документы на руках были. Эти документы просто никто рассматривать не стал. Это все равно, что если бы к тебе завтра в квартиру пришли и сказали бы: "Ты здесь никогда не жил". Покажут тебе бумажку, которая подтверждает это, с печатью, а если будешь возмущаться - отправишься в психдом. Вот и вся "политика". Можно посмотреть фильм очень похожий: Подмена называется
И кстати, соседи им еще и спасибо скажут, за то, что тебя выселили, потому что "им спокойнее". Вот и вся суть "реформ".

Цитата:
Судебная перспектива

В Общественной палате РФ уверены: скоро предприниматели пойдут в суды, чтобы оспаривать действия властей. «У многих собственников были правоустанавливающие документы и даже решения судов, подтверждающие право собственности», — заявил член Общественной палаты РФ Николай Остарков.
В 2015 году вступили в силу изменения в Гражданском кодексе, согласно которым городские власти могут в одностороннем, административном порядке сносить объекты, признанные самостроем. Однако этот статус объекту может придать только суд: в таком случае,
владелец лишается права собственности, права аренды на эти земельные участки, а уже затем самострой отправляется на снос.
Ramjes вне форума  
13.02.2016, 00:51   #7
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я не юрист, могу только предполагать, но по-моему, все определяет на чьей земле постройка. Если это земля муниципалитета, то он ей и распоряжается без всякого суда.
И да, могут и дом снести без всяких судов. Вот мы попали под программу сноса пятиэтажек. Никакого суда, конечно же, не было. Была правительственная программа, и было решение правительства Москвы. Но было сразу оговорено, что предоставляется новое жилье. И, кстати, многие значительно улучшили свои жилищные условия.
А вот кооперативный дом они снести не могли. Там жители не захотели переезжать в другой район и тормознули снос. Я не знаю, но видно у кооператива другие земельные отношения.
Про постройки не знаю. Ничего не могу сказать, но думаю павильоны землей под ними не распоряжаются.
Капля вне форума  
13.02.2016, 03:30   #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Если это земля муниципалитета, то он ей и распоряжается без всякого суда.
В том-то и дело, такой закон приняли "тихой сапой" в 2015 году и согласно нему начали сносить. Учитывая, что в большинстве случаев, земля принадлежит муниципалитетам, от сноса частной собственности на этой земле никто не застрахован.

Они "борются" за красоту Москвы, так почему бы не снести ТЦ Атриум на площади Курского вокзала? Это здание построено вопреки всем эстетическим и градостроительным нормам, это здание мало того, что построено на площади перед вокзалом, буквально закрывая всю эту площадь и сам Курский Вокзал - памятник истории и памятник советской архитектуры, так еще и уродливо на вид.

И так можно пройтись по массе зданий, совершенно беспардонно построенных в центре Москвы.

Курский вокзал, старинные фото:

Изображение solium.ru


Советские фото:

Изображение solium.ru

Сейчас:

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Взяли просто беспардонно застроили всю рекреационную зону, так что теперь Курский Вокзал - это место, где "некуда приткнуться", к тому же, прекрасную картину на Москву видят приезжие - это желтая ровная стена.

Почему его не снесли? Маленькие павильоны снесли - а этого монстра нет? Потому что "бить младших" и не отвечать за это, более "эффективно".

А потом, Наташ, вспомни, у Чистых Прудов искали, где посидеть - нашли Сабвэй. Теперь будем искать долго и идти в относительно не дешевые рестораны. Либо переться на Покровку, где все маленькие кафе, похоже, уже тоже выжили. Чисто интуитивно, где человек ищет место, чтобы купить цветы? -у метро. Я уверен, аренда в близлежащих домах обойдется ИП втридорога, да еще и места там можно не найти. Элементарно, прежде чем сносить - хотя бы перенеси часть функций в близлежащие дома... Это ж как асфальтирование тропинок - посмотри сначала, где люди ходят, как сокращают путь, а потом там дорогу благоустраивай!

Собянин "такой добрый", типа предложит тем кого выгнал - новое место. Только предложит он его не бесплатно, я уверен, как минимум, чем в три раза не бесплатно.
Ramjes вне форума  
13.02.2016, 04:13   #9
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Ну да, тут ты прав.
Но вот про частную собственность мне все ж не понятно (я профан в этих вопросах). Если тысобственник земли разрешил построить у себя что-то, приносящее прибыль другому, берешь за это мзду, а потом тебе твоя земля понадобилась для других целей. Что же, в суд идти? Считать того, кто построил собственником? Все регулируется иначе, на мой взгляд. Типа простых договоров. Если построил без соблюдения технических норм и честного согласования (а не мошенического) со всеми инстанциями, то это как нарушение договора можно считать и снести без суда. Как-то так.
На счет посидеть у метро... Вот я хорошо знаю горьковско-замоскворецкую ветку в сторону Речного вокзала. Там чуть дальше от центра у каждой станции метро построили Метромаркеты и торгово-развлекательные центры многоэтажные. Там все есть. По-моему на других ветках так же. Выглядят эстетично. Кафешек море. Аэропорт, Сокол, Войковская, Водный, Речной...дальше метро строят. А Динамо уже расчистили, Белорусскую тоже давно, Тверскую сейчас.
В центре другое дело. Да, возможно будут только дорогие ресторанчики, а всякие мелочи типа цветов и батареек свободно продаются в каждом подземном переходе рядом с метро. Ну какие-то перекусочные на первых этажах домов центральных улиц все же будут, недорогие. Не знаю, насколько это правильно-неправильно, хорошо-плохо, но центр Столицы не должен превращаться в базар. Тем более Москва собирается зарабатывать на туризме. Да и аренда помещения в крупных центрах наверное больше денег городу приносит, нежели палатка.
Вот только они бы "вычислили" тех управленцев, которые подписывали документы, где есть нарушения. Если там была взятка (или даже просто разгильдяйство, ошибка, во что меньше верится), то пусть обе стороны и отвечают. Частично компенсацию им выплачивают. Ведь это может те же самые люди в мэрии, которые и сейчас принимают решения о сносе. Как-то некрасиво...
Капля вне форума  
13.02.2016, 23:55
  #10
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ramjes вне форума  

Снос павильонов в Москве 2016 Снос павильонов в Москве 2016 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
государство, политика, снос магазинов в москве 2016, снос магазинов москва, снос павильонов в москве, снос павильонов в москве 2016, снос палаток в москве, собянин
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность