30.11.2014, 21:03
  #11
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

СКАЗКА О СОЗВЕЗДИИ ВОДОЛЕЯ

В сказочном королевстве жили Король с Королевой, и был у них сын - прекрасный добрый и умный Принц. Он любил разговаривать с деревьями, животными, птицами и даже с подземными корешками и водами. Когда он гулял по лесу, то чувствовал, как трепещет каждая веточка, листочек или иголочка, а также как бьется сердце в груди даже самой маленькой птички. Все в королевстве очень любили Принца.

Однажды в этой стране случилась страшная засуха. Все колодцы, реки и пруды пересохли, солнце просто обжигало. Земля потрескалась. Люди, животные, растения - все хотели пить. Но воды становилось все меньше и меньше, а потом и вовсе не стало. Люди настолько ослабели, что даже не выходили из своих домов.

Сколько ни прикладывал Принц ухо к земле, все никак не мог услышать, куда же ушла подземная вода. И решил тогда Принц пойти искать воду, чтобы спасти свое королевство.
Сколько ни ходил Принц - везде он видел только безводную пустыню, потрескавшуюся землю. «Не может быть, чтобы вода совсем исчезла, где-то она есть. Но где? Много бы я отдал, чтобы узнать, где мне найти воду!»

Только он об этом подумал, как к нему на плечо села маленькая птичка. «Что ты готов отдать мне за то, что я покажу тебе, где вода?» - спросила она. «Я ничего не пожалею для тебя!» - ответил Принц. «Ну что ж, - сказала птичка, - пойдем к воде, а потом я скажу тебе, что ты должен будешь мне отдать».

Птичка полетела, а Принц пошел за ней и вскоре пришел к небольшому лесу. Только Принц вошел в лес, как почувствовал приятную прохладу. Пели птицы. Пахло спелыми ягодами.
Птичка подлетела к большому камню, села на него и сказала: «Откати этот камень и ты увидишь воду». Камень был большой и очень тяжелый. Принцу одному трудно было откатить его. Тогда он громко свистнул и к нему на помощь пришли лесные жители.

Все вместе они налегли на камень и откатили его в сторону. И сразу из-под земли взвился фонтан воды.

Освобожденная вода потекла по земле, наполняя реки, озера, пруды и колодцы. Принц пришел в свое королевство и увидел, как радуются люди, плещутся в воде. Он увидел, как радуются звери, звонко поют птицы, расцветают цветы и свободно дышат деревья. И на сердце у него стало легко и радостно. Тут ему на плечо села та самая птичка и сказала: «Ты обещал мне отдать все, что я попрошу, помнишь? Тогда тебе было плохо. Готов ли ты сейчас, когда тебе весело и радостно, сдержать свое слово?» «Конечно, милая птичка, - ответил Принц, - скажи, чего ты хочешь?»

Птичка облетела вокруг Принца, снова села ему на плечо и сказала:»Ты обещал дать мне всё, что я попрошу, помнишь? Тогда тебе было плохо. Готов ли ты, когда тебе весело и радостно сдержать своё слово?» « Конечно милая птичка, - ответил принц -скажи чего ты хочешь?» Птичка облетела вокруг принца, снова села ему на плечо и сказала:» Я хочу, чтобы ты поделился со мной своей радостью!» Принц не раздумывая ни секунды, воскликнул: «Я хочу, чтобы тебе было так же легко и радостно, как и мне!» Птичка вспорхнула, поднялась высоко и вдруг запела звонко и весело. А Принц почувствовал, что у него на сердце стало еще теплее.

Люди еще долго славили Принца, который спас их и вернул воду в королевство.
Вскоре Принц взял кувшин с водой, попрощался со всеми, сел на звездный ветер и полетел в звездную страну Зодиакалию. Он хотел, чтобы люди никогда не испытывали жажды и все свои дела творили с радостью. Так жители Земли увидели на небе созвездие Водолея - прекрасного Принца, который льет из кувшина на Землю живую воду.

Король же с Королевой жили долго и счастливо, мудро правили своей страной и смотрели на небо, переговариваясь со своим сыном Принцем - Водолеем.

Созвездие Водолея становится главным на небе с середины января до середины февраля. Люди, которые рождаются на Земле в это время, тонко чувствуют то, что происходит вокруг, и даже могут знать то, что еще не произошло.

Если вы хотите понимать растения, животных и разных людей, среди которых вы живете, посмотрите на небо и спросите у Водолея, как этому научиться...
AnnTV вне форума  
30.11.2014, 21:05   #12
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

СКАЗКА О ТОМ, КАК В ЗОДИАКАЛИИ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕДНИЙ ЖИТЕЛЬ - СОЗВЕЗДИЕ РЫБ

Жил в прекрасном подводном дворце Морской Царь. И была у него дочь - Морская Царевна. Это была красивая, умная и добрая девушка. У нее был мягкий и нежный голос. Когда она пела, все жители морского царства приплывали ко дворцу, чтобы послушать ее волшебную песню, и даже бурное море успокаивалось.

Часто Царевна поднималась из морской глубины на поверхность, чтобы покататься на волнах и посмотреть, нужна ли помощь людям, которые путешествовали по морю на кораблях и лодках. Если она видела, что корабль заблудился в море или борется с большими волнами, то она указывала капитану путь или безопасное место. Царевна всегда приходила на помощь людям, которые терпели бедствие в море.

Как-то раз Царевна каталась на волнах. Волны то поднимали ее высоко-высоко, то стремительно опускали почти на самое дно, а она весело смеялась.
Вот волна принесла ее к большому камню, нагретому солнцем. Царевна села на него, подставила лицо солнечным лучам и запела свою волшебную песню. Даже морские волны заслушались ее и перестали биться о прибрежные скалы.

Царевна так увлеклась пением, что не заметила, как из воды вышел прекрасный юноша. Это был Принц соседнего морского королевства, где правила добрая и мудрая Морская Королева.

Морской Принц был очарован красотой и пением Царевны. Ни на земле, ни под водой никогда он не видел девушки прекрасней, чем она. Царевна закончила петь и почувствовала, что рядом с ней кто-то стоит. Она обернулась и увидела красивого юношу, глаза которого излучали доброту и нежность.

Морской Принц и Морская Царевна полюбили друг друга. С того времени они не расставались ни на минуту. Вместе они решали дела в своих подводных государствах, вместе катались на волнах, помогали морским путешественникам. Когда Царевна пела, Принц аккомпанировал ей на подводных музыкальных инструментах. Принц и Царевна всегда понимали друг друга, читали много мудрых книг, рисовали удивительные картины, сочиняли стихи и песни. Они любили жителей Подводного и Земного царств и мир, который их окружал: море, волны, скалы, деревья... Именно поэтому они могли разглядеть в каждом жителе самые лучшие его качества.

Подводное царство преобразилось, вода стала изумрудно-прозрачной, вокруг плавали нарядные рыбы с яркими цветными хвостами, морские коньки водили хоровод, расцвели удивительные подводные цветы. Все было наполнено ощущением праздника.
А созвездия смотрели с неба на Морских Принца и Царевну и радовались тому, что на Земле живет Любовь. Однажды созвездия спустили в море звездную дорожку и пригласили Принца и Царевну прийти жить к ним на небо.

Когда Принц и Царевна поднялись в звездную страну Зодиакалию, они обняли каждое созвездие, и все звездное небо наполнилось их любовью.

Морские жители и люди посмотрели на небо и увидели там созвездие двух Рыб. Теперь тот, кто смотрит на это созвездие, чувствует большую любовь в своем сердце.

Раз в год, с середины февраля до середины марта, созвездие Рыб становится главным на звездном небе. Того, кто рождается на Земле в это время, Рыбы наделяют любовью ко всему живому, даром видеть в каждом человеке самое хорошее и большим терпением...

Вот мы и познакомились со всеми двенадцатью жителями звездной страны Зодиакалии. Вы знаете, что они разделили между собой год и каждое созвездие является к нам один раз в году. Жители Зодиакалии живут очень дружно, каждый спокойно ждет своего времени.
Вы тоже можете подружиться с ними. Созвездия дружат и помогают тем, кто слушает свое сердце, не теряет времени даром и всегда доводит дело до конца. Все люди и звезды знают: у кого в сердце живет Любовь, у того исполняются самые заветные желания...

На прощание я. Звездная Фея, хочу сказать, что созвездия Зодиакалии, звездное небо навсегда останутся с вами, ребята. Загадайте свое самое заветное желание, посмотрите на ночное звездное небо, и желание обязательно исполнится.

http://www.pedlib.ru/Books/3/0264/in...l?from_page=36
AnnTV вне форума  
30.11.2014, 22:04
  #13
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
О, спасибо, как хорошо, что ты откопала окончание. Я уж собиралась сама сочинить сказочки про недостающие знаки)
Капля вне форума  

Сказки по астрологии для детей Сказки по астрологии для детей - Рейтинг темы: 4.88 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
астрология, близнецы, весы, водолей, дева, знаки зодиака, козерог, овен, притчи, рак, рыбы, сказки для детей, скорпион, стрелец, телец
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность