09.09.2014, 23:13
  #1
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана

Фильм Книга Илая (The Book of Eli) 2009

Илай - странник пустынного края в который превратилась Америка после глобальной катастрофы. Край этот бандитский и очень опасный, люди воюют за пропитание. В людях не осталось ничего святого, но во все смутные времена находится свой "пророк" против захлестнувшего безбожия. Может быть, Илай - именно он?

<noindex>Изображение solium.ru

[HIDE]Кинопоиск

Торрент[/HIDE]</noindex>
Светлана вне форума  
09.09.2014, 23:17   #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
— Не могу поверить, что ты отдал им свою священную книгу. Я думала, она важна для тебя.
— Все эти годы я ее нес и читал каждый день. Я так привык беречь ее, что забывал жить так, как там написано.
— Да? И как?
— Просто. Делать для других больше, чем для себя. Вот, что я понял из нее.

Цитата из этого фильма.
i71 вне форума  
10.09.2014, 12:26   #3
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Делать для других больше, чем для себя. Вот, что я понял из нее.
Взяв с собой девушку, он «взвалил её на себя» или «взял её в себя», чем здорово ослабил себя. Стал уязвим. Он рисковал. Приняв на себя её веру в себя, его путь стал зависим от её верности. Но прежде чем это сделать, он увидел, что будет, если случится предательство. И прежде, чем это сделать, он получил благословение. Думаю, это то, что можно назвать ответственностью. Он сознательно вошел в ответ. Он эту девушку выкупил, рискуя собой, но не рискуя миссией. В этой фразе Он говорил об этом. Этого он не делал раньше. В этой фразе Он говорил ей, что ни о чем не жалеет.
Светлана вне форума  
10.09.2014, 12:34   #4
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Светлана, а я говорил где-то, что полностью солидарен с тем, что сказал герой фильма?

Мне например в его высказывании близка мысль о том, что доскональное знание теории, часто может отвлекать... от сути.
i71 вне форума  
10.09.2014, 15:01
  #5
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
Светлана, а я говорил где-то, что полностью солидарен с тем, что сказал герой фильма?
Не говорили. И я не говорила, что вы об этом говорили. Напротив, мне понравилось, что вы выделили этот момент.
Светлана вне форума  

Фильм Книга Илая (The Book of Eli) 2009 Фильм Книга Илая (The Book of Eli) 2009 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
аннотация, кинопоиск, книга илая, онлайн, смотреть, торрент, фильм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность