15.04.2014, 10:17
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Чегой-то какая-то статья такая "странная", вроде и понятно о чем автор хотел сказать, но примеры какие-то не очень удачные. "Генетическая нищета" - это убежденность, что "я не могу себе это позволить", даже когда можешь.
Ну, вот простой пример из моей жизни - долгое время не покупал себе "винт" и мучался, вынужден был постоянно что-то удалять, чтобы освободить место на компе. Потом обстоятельства так сложились, что новый винт появился, и только тогда я осознал, как сильно я себя обкрадывал в действиях и времени. КПД работы с новым винтом, естественно, повысился.

А что касается статьи, если женщина ко всем ходит и у нее в голове мысли "кому какие обои наклеить" - то это тоже какая-то "паталогия", ибо не на этом следовало бы акцентировать свое внимание в гостях, особенно в доме, который теоретически несет позитивные ощущения детства.

Я вот например, в бабушкиной квартире чисто из принципа не хочу делать ремонт, просто потому, что в этом доме прошло мое детство и мне наплевать, что "обои коричневые", это своего рода память в которую я хочу окунаться вновь и вновь.
Ramjes вне форума  
15.04.2014, 14:23   #7
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Андрей, ты в своем сообщении напомнил меня и мою историю.
У меня свекровь, когда приехала к нам в гости (в свою квартиру) увидела что я ее обои убрала а свои наклеила...она так была недаволно....типа - я эти обои еще при СССР покупала, да с таким трудом с таким блатом, а ты наклеила дешовку, а мои были дорогие...мы в этой квартире прожили у меня тут такие воспоминания...на что я ответила что мне не нужны ее восспоминания мне нужны свои, а так как ее воспоминания мне не передаются на расстоянии то я их убрала и наклеила свои, потом я вообще ее послала открытым текстом и сказала вон и квартиры..была твоя стала наша....она ушла и жила у подруги три дня, потом вернулась с мировой....типа ладно живите...
на счет - убраться у кого-то дома... у меня такое желание возникала постоянно пока я была молодая... все время хотела у кого-то убираться наводить порядок но только не у себя....
я в принципе от этого стала понимать мужчин...придя к другу почему то хочется заняться секос с его женой.....
мне сексом не хотелось заниматься с чужим мужем - мне хотелось убраться дома у тех у кого было грязно.... так что у меня тоже поталогия судя по твоим суждениям....
я Лелки тоже захотела сделать прическу когда ее увидела на детском празднике.... сама лохматая а прическу кому-то сделать ой как захотелась....
вот пойди разберись в своих желаниях?
Heiur вне форума  
15.04.2014, 15:13   #8
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Ramjes,ну да, у меня есть два состояния в чужой квартире, либо я пришла к друзьям, а не к их порядку, либо мне хочется убраться... из квартиры. Если мы что-то не делаем, может на это есть и другие причины, кроме нищеты?

А вообще, критиковать проще всего, недостатки искать, как правильно
Heiur, заметила, сама лохматая, а прическу Лельке сделать захотелось )). Буду менять других, но не буду меняться сама? )))
Helenka вне форума  
15.04.2014, 16:22   #9
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Ключевым слово в статье почему-то... стала нищета... а не суть.

В любой статье можно найти что-то полезное, эта не исключение.

У всех есть своё мнение... пока за него не бьются... это нормально? или не так? То, что чьё-то мнение, иногда глобально отличается от нашего это тоже вполне естественно, разный опыт у нас, разные реакции на один и тот же опыт, разница... не повод для ссоры... = возможность для пополнения... уже имеющегося опыта, участниками обменивающимися мнениями, цель не узнать кто прав кто ошибся, не получить похвалу или дать оплеуху = цель, рассмотрение ситуации в непривычном ключе = получение нового опыта.
Мнение не заставит человека убираться... (оправдываться...) оно потенциал возможностей и для размышления, и для последующего действия (его... применения).
Потенциал... останется потенциалом, если обмен мнениями превращается... в игру с перетягиванием каната = не суть важна, а правота... иное мелочь, ерунда...
i71 вне форума  
15.04.2014, 21:34
  #10
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение

А вообще, критиковать проще всего, недостатки искать, как правильно
Heiur, заметила, сама лохматая, а прическу Лельке сделать захотелось )). Буду менять других, но не буду меняться сама? )))
Helenka, не сказать что твое сознание спит, но не всегда ты смотришь на ситуации расширено.
Я, сижу лохматая, но хочу что бы Лелька была красивая, сделать ей прическу, легкий макияж, снять с нее растянутый кардиган который не подходит не к брюкам в красную клетку с немыслемым цветом кофты, которая не подчеркивает достоинства и красоту тела а уродует его....
это не говорит что я такая не вижу себя, просто хочется что бы мир вокруг был красивым, ты хочешь творить красоту, не обращая на себя внимание как безликий персонаж среди этой красоты - это говорит что во мне нет зависти к тем кто красив, я радуюсь и хочу что бы ее было больше...а я? я лишь та сила которая хочет и желает этого....
Как то так.... Но глядя на Лельку понимаешь она тоже по своему получилась безликий художник, на себя как бы убран контраст, главное вокруг что бы было красиво... поэтому в свое время я гримировала своих подруг, делала им прически, а сама оставалась -волосы в пучок, и практически бледное лицо....как бы я есть и тут же меня нет - в толпе растворяешься полностью.....
Поэтому то что я захотела сделать прическу Лельки, не упрек ей а то что я захотела что бы Лелька была красивой. А не уставшей и безразличной к себе и своему виду, при том что мне на свой бывает безразлично.
Вот и весь секрет.

Но я себя приучила не убираться у чужих дома....было трудно.. но сейчас я и пальцем не пошевелю.... отучила....себя... от этого.... правда не знаю вообще с чем это было связано жажда убраться у кого-то дома.....с чем то да связано.
Heiur вне форума  

Закон Генетической Нищеты Закон Генетической Нищеты - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
бедность, богатство, воспитание, законы грейс, красота, нищета, свобода
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность