18.03.2017, 19:46
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
потребность вместе, сообща, делиться и т.д.
Вспомнилось что-то. Когда я учился в художественной школе, наш учитель старался на нас не давить правилами и обязанностями. Его методика была построена на естественном интересе, на приведении аналогий, на подражании известным художникам, сравнении и пр. Но когда былой "художественный кружок" преобразовали в школу искусств, стала нужна всякая фигня для отчетности, ну там теоретические часы, практические, лекции, сколько проведено и усвоено...

В конце семестра наш учитель пришел и говорит, мол, надо провести теоретический урок, вот садитесь все в кружок, я вам буду вопросы задавать, а вы отвечать. Ну ок, начали.

Дело доходит до вопроса: "Что в первую очередь обсуждают художники и деятели искусства, когда собираются вместе?". Ну и куча вариантов посыпалась: "Картины, поездки на пленер, друг друга?" - Всё мимо.

Я как идеалист - борец за справедливость занял позицию, что они обсуждают искусство и его будущее. А учитель смотрит и улыбается, говорит, тоже нет. Я возмущаюсь, ну как же так, как же нет, если да! Учитель говорит: "Я конечно люблю упрямых учеников, но поверь, не это они обсуждают"... Минут пять гадали, что же именно.
[OFF]
МАТЕРИАЛЫ для творчества, вот что! И технологии. Кто какой краской рисует, у кого какие кисти, кто как холст грунтует. Банальщина) Чисто потребительский интерес.
Поэтому и в этом ролике, полагаю, они обсуждают у кого курица вкуснее пропеклась и как ее готовили

[/OFF]
Ramjes вне форума  
18.03.2017, 22:43   #7
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Дык...почему это потребительский интерес и банальщина? Как раз самое главное - поделиться друг с другом тем, чем владеешь...секретами ремесла или мастерства. Вот оно главное - делиться друг с другом, а не на абстрактные темы говорить.
Не банальщина - ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. В какой бы форме оно не проявлялось. Хоть в поедании курицы)). Это большая редкость, когда СОВМЕСТНО.
Капля вне форума  
18.03.2017, 22:51
  #8
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Вот оно главное - делиться друг с другом,
Конечно, главное!!! Только сейчас в современной среде делиться не принято. Даже там, где это есть, выглядит, как "услуга за услугу". Можно даже тему отдельную открыть, подумать, почему так произошло. Мы когда-то обсуждали этот вопрос с Gt, он тогда сказал хорошую фразу: "Сейчас бедные наживаются на бедных", а богатые это "небожители", которые существуют в совершенно другом мире и реалиях.

Помнишь я тебе рассказывал как мы в благотворительности участвовали для многодетных семей? Почему-то эти представители многодетных семей, не все, но многие, так нагло себя вели, будто им должны что-то. Хотя мы участвовали из самых БЛАГО - творительных побуждений, от сердца, ни копейки за это не получили. Странновато это, за искренность получать хамство в ответ от тех, кто в этой искренности вроде как нуждается? Или... Что самое прискорбное, не нуждается, но делает вид.

Я почему критикую сложившуюся систему? Потому что правительство пошло по самому легкому пути, провозгласив людей - стадом, которое надо пасти. Вместо того, чтобы заниматься настоящим просвещением и образованием, воспитанием благо-родного человека.

Людям в будущем только предстоит осознать, что формальная красота и совершенство форм без содержания, является мертвечиной. Стремление к этой "мертвечине" и приведет к унылости Бытия. Что, в общем-то и происходит. Уже никого ничем не удивить, информации полно, делай, что хочешь, будь, кем хочешь. Только вот принципиально нового ты не изобретешь.

И как-то все свыклись с этой мыслью, что мечтать перестали, а все эзотерические вопросы ушли на второй, третий, десятый план. Осели где-то в подсознании.

Когда-то наш Игорь правильно сказал: "Пока до рыгачки не накушаются, ничего не произойдет".

Вот ты выложила это видео, человек посмотрел, сказал: "Ну да, прикольно", только он это не будет торопиться воплощать в действительности. Он будет думать, как бы такое же видео снять, чтоб прославиться. И вообще нынче люди постоянно задают вопросы: "Зачем, кому это нужно, для чего, выгода, риски".
Я хочу сказать, что мысли в головах современных людей, обрабатываются крайне эксцентричным образом))) А людей, выдающихся из этой картины, вот этих "вольнодумцев - художников, которые не могут не творить", выжимают до нитки и безжалостно уничтожают бюрократией и посредственностью) То ли от зависти, то ли из принципов... Мастера Былины - уничтожили, Мастер Банк - уничтожили, детскую площадку, которую человек собственноручно строил - снесли, моего директора школы, после реконструкции этой школы - выгнали. Масса таких примеров откровенно скотского отношения. И в этом виновата власть, вернее, ее безнаказанность.
Ramjes вне форума  

Семь причин, по которым 21 век делает тебя несчастным Семь причин, по которым 21 век делает тебя несчастным - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
друзья, жизнь, компьютеры, общение, раздражение, эмо
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность