19.06.2013, 13:21
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Чего хочет Бог: Ответ на важнейший вопрос

Бог ничего не хочет

Изображение solium.ru
 
19.06.2013, 13:33   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Бог не хочет ничего, поскольку у Него есть все-он Всем и является
Бог есть жизнь и все в жизни.


Изображение solium.ru

«Если Бог ничего не хочет, тогда зачем нам нужен Бог?»

Бог нам нужен для того, чтобы использовать материю и энергию, — которая является Богом и жизнью, — для того чтобы самим творить свой жизненный опыт и таким образом стать такими же, как Бог, творцами.


* Бог говорит человеку лишь одно: «Моя воля состоит в том, чтобы исполнилась твоя воля». Таким образом, открывается путь для чудес- Личных чудес в вашей повседневной жизни.

(Невозможно использовать Божье могущество, если не веришь в существование источника этого могущества)
 
19.06.2013, 13:42   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Если и можно было это назвать желанием Бога, то оно состояло бы в этом единственном послании:
Изображение solium.ru
"Я желаю:
- познать и ощутить Себя во всем Своем Величии

-чтобы вы познали и ощутили Кто Вы Есть в действительности

- используя данную мною силу Творите и Ощутите себя так как вы выберите

-чтобы Жизнь была опытом Непрерывной Радости, непрестанного творчества, нескончаемого развития и полной самореализации в каждый текущий момент"
Изображение solium.ru
 
19.06.2013, 14:32   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Невозможно ощутить то, что вы не стремитесь выразить. Невозможно попасть туда, где вы и так уже находитесь. Самим фактом своего ухода вы отрицаете, что уже прибыли туда, куда хотели попасть.

Ища по всему дому очки, которые находятся у вас на лбу, вы их не найдете.
************************************************** *****

Почему люди отрицают свое Единство? Потому, что они путают единство с одинаковостью. Однако следует вспомнить, что не существует двух одинаковых пальцев — даже на одной руке.

Не желая потерять свою индивидуальность, отчаянно боясь утратить свою самоидентичность, люди всеми силами цепляются за иллюзию отделенности друг от друга, от всего в мире и от Бога. Особенно — от Бога. Люди боятся, что если человечество не отделено от Бога, то они теряют свою неповторимую индивидуальность.


Нет никакой необходимости специально готовиться к любви. Ты есть любовь, а поэтому она приходит к тебе совершенно естественно. Удержать себя от любви — вот что трудно. Любовь ко всем и всему на свете приходит совершенно естественно, когда исчезает страх перед всем и всеми. А страх перед всем и всеми исчезает тогда, когда осознаешь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку все, что ты рассчитывал получить извне, есть внутри тебя.

Итак, круг замкнулся, и ты обрел Целостность. Теперь ты можешь щедро давать другим все, что найдешь внутри себя, — давать тем, кто еще не знает, что они тоже Целостны.

Показать другим, что они достойны любви, — это самый простой путь помочь им осознать целостность, обнаружить любовь, таящуюся в них. Любя других, ты буквально возвращаешь людей им самим.

Откуда приходит страх утратить индивидуальность? Если нет индивидуальности, тогда кто будет любить! - >>> Вот чего мы в конечном счете боимся потерять: способность любить. Ибо утрата способности любить означает невозможность быть и ощущать, кто ты есть на самом деле. Это воспринимается как окончательная утрата своего «я», поскольку «Я» — это и есть любовь, и «я» об этом знает. Однако не следует бояться утраты «я», или любви, поскольку вы и любовь — это одно, и, даже утратив все и всех, вы будете по-прежнему способны любить. Возможно, даже в большей степени, чем прежде.

********************************
Жизнь — это проявление единственной существующей на свете вещи: самой жизни, которую также можно назвать Богом. Наше непрестанное стремление к единству представляет собой лишь внешнее проявление глубинного знания души — знания о том, что мы едины со всем на свете и с самой жизнью. И мы постоянно ищем возможностей выразить это единство. Именно это вы делаете день за днем, каждый час, каждую минуту. Вы делаете это уже в силу того, что просто живете, и являетесь проявлением жизни, и празднуете жизнь, которая дарит вам радость.

Всякий раз, когда вы делаете что-то грандиозное, когда в полную меру показываете, на что способны, когда преодолеваете трудности, когда любите так, как не думали, что можете любить, — вы испытываете радость. Именно этого вы ищете, именно к этому постоянно стремитесь, поскольку радость есть любовь — есть жизнь — есть Бог, и в глубине души вы это чувствуете.

Вы ищете Бога, а он, словно очки, находится прямо у вас на лбу. И ваши поиски будут тщетными, пока вы этого не поймете. Вы сможете найти то, что ищете, только тогда, когда посмотрите в зеркало.

(http://www.samohin.ru/books/Walsch/walsch10.html)
 
19.06.2013, 14:41
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Все, что вам нужно делать, — это быть, и все, чем вам нужно быть, —это быть Мной.

Но даже это не будет актом воли, а просто признанием. Для этого не потребуется действия, только признание.

Я всегда ищу этого признания. Даруя Мне признание, вы впускаете Меня в свою жизнь. Вы признаете, что вы и Я — Одно. Это ваш билет в царство небесное. Сказано: Признай Единого.

* * *

Когда Я получаю доступ в ваши сердца, вы получаете доступ в царство небесное. И ваше царство небесное возможно на Земле. Каждый может по-настоящему чувствовать себя «на Земле, как на небе», когда время отделенности заканчивается и вы стоите на пороге времени объединения.

Объединения со Мной, объединения со всеми другими, объединения со всем живущим.

Я пришел именно для того, чтобы сказать вам это еще раз, через сегодняшних посланников. Вы будете знать их как Моих посланников, потому что все они принесут одно и те же послание:

Мы Все Одно.
(http://www.samohin.ru/books/Walsch/walsch04.html)
 

Чего хочет Бог: Ответ на важнейший вопрос Чего хочет Бог: Ответ на важнейший вопрос - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
бог, вечное, единный, мысли, размышления, философия, чего хочет бог
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность