Пример мастер-классов

 
10.10.2011, 01:01
  #6
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
(1) - я тут пытаюсь уловить...но не ловится - курение, алкоголь, перебор в сексе, наркотики, жор в плане еды или сладкого - что у них общего? Как связаны они все на энергетическом уровне?

(2)- да...связаны как-то...

(1) - Сексуальная чакра -...творчество.....если бы было творчество....занятие....оно бы перенаправилось наверно...не знаю, запуталась, но чуствую что тут что то есть а пока нащупать не могу.

(3)- они в первую очередь связаны с потребностями нервной системы, потребность снять напряжение, которое возникает в разных местах тела. По большей части, на питание мозга уходит энергия. Мозг вообще очень прожорливый.

(2) - короче так: по-моему это ненасыщение чего либо...скорее творчества...

(1)- на психологическом уровне я понимаю....

(3)- мозгам нужны нейроэлектрические всплески, встряхиваться они должны всегда

(1)- “короче так: по-моему это ненасыщение чего либо...скорее творчества”...да, возможмо

(2)- когда мне не хватает , я ем...

(3)- а этого можно достичь только если испытываешь наслаждение от еды ли, секса или чего-либо еще

(1) - наслаждение от еды, секса, наркотики, алкоголь, значит не хватает наслаждения, удовольствия, значит не хватает Любви что ли??!?

(2) - да...это всё от нелюбви ( блин (

(3) - да

(2) - всё...я поняла....

(1) -а не связанно ли эта "нелюбовь" с детством??? не от туда ли идут корни?

(2) - у меня может быть - в детстве бабушки дедушки перекормили...пичкали всем чем можнобыло...и не замечали что я толщедругих...но сейчас то я выросла...я это осознала, я их простила

(3) - я много ел, когда на меня совершали энергетические атаки

(2) - я много ем когда много с людьми общаюсь разными

(3) - опять же, энергетические атаки влияют на мозг, мозг так защищается, тоже самое когда с большим кол-вом людей общаешься, обмен энергетический происходит.

(2) - на самом деле если гармония внутри...и есть много не захочется...гармония - она везде...снаружи - внутри...

(3) - а вообще много едят, когда нарушен обмен веществ, когда не в гармонии с собой находишься, ну это и есть отсутствие любви
 
11.10.2011, 18:07   #7
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
В ОСНОВЕ наркомании и алкоголизма лежит огромный дефицит любви, а за ним - скрытое нежелание жить. А нежелание жить поивляется из внутренего конфликта, из огромного дефицита любви, и прежде всего к самому себе!

Изображение solium.ru

Чрезмерие в Еде - о нем
1 - Чаще всего люди переедают при дефиците любви или когда они находятся в состоянии стресса. Вданном случае пища становится источником удовольствия, суррогатом любви к себе. Поэтому когда вы научитесь преодолевать свою жертвенность и любить себя не через тарелку, а многими другими способами, тогда отпадет за ненадобностью необходимость переедать. Тогда можно будет получать из еды только то что там есть - источник восполнения энергетических затрат, в том числе и духовную энергию.

2 - Многие питаются в разумных пределах, но из-за занятости, из-за лени ведут малоподвижный образ жизни. Не нагружают свой организм в нужной мере физическими упражнениями, чтобы поддерживать желаемый вес.

3 - Иногда избыточный вес становится своеобразной формой защиты от окружающего мира. Оболочкой за которой можно спрятать слишком ранимую и обидчивую душу. А также способом избежать сексуальных домогательств. Когда такой человек узнает как можно правильно реагировать на флирт и как в случае необходимости твердо сказать "нет", необходимость в полноте отпадает сама собой.

Многие люди, склонные к перееданию, не умеют разграничивать разные ощущения. Они путают чуство одиночества, пустоты внутри себя и чуство голода. Попробуйте разобратся я этих ощущениях и ответить себе, чего вы больше хотите - пообедать или побыть в окружении приятных вам людей.

Разбираемся:

1. Ответьте на вопрос: "как вы узнаете о том что пора есть?" Вы посмотрели на часы, или почувствовали голод, или вас позвали обедать - обратите на это внимание.

2. Подумайте о своих внутренних ощущениях, подумайте о том, насколько вы голодны.

3. Представьте какое-то доступное блюдо, которое вы могли бы сьесть, почуствуйте во рту его вкус. Затем подумайте о возможных ощущениях, когда это блюдо, которое вы представляете, попадет в ваш желудок.

4. Сравните эти ощущения. Ощущения внутри себя до и после того, как вы представите выбраное блюдо в вашем желудке. Ответьте себе, что вам больше нравится? Будете ли вы себя лучше чувствовать после того, как сьедите это блюдо? Или вам сьесть что-то другое? Или вообще пока не есть?

5. Вы можете представить како-то другое блюдо и точно так же сосредоточится на нем. Сравните ощущения, могущие быть после того, как вы сьели одно или другое блюдо. То же проделайте с несколькими возможнами блюдами.
Выберите наиболее оптимальный вариант. Также подумайте и количество той пищи, которую вы предполагаете сьесть. Теперь представьте, что вы сьедаете это блюдо и получаете удовольствие от сьеденого и в течение длительного времени чувствуете себя хорошо.

6. Ну и конечно сьеште с удовольствием это блюдо, не забываю подумать, что ваш организм возьмет из этого количества сьеденной вами пищи все самое нужное. Самое ценное, что есть в этой тарелке, стоящей перед вами для восполнения ваших энергетических затрат.

Важно - не от чего-то отказатся - от сигареты, утренней чашки кофе и т.д., а важно создать что-то новое. Новое свое состояние, мироощущение. Создать свой образ питания , оздоровления, который будет соответствовать вашим новым представлениям о себе самом, о том состоянии, в котором будет находится ваш дух, ваше тело. Поэтому будьте внимательны, прислушайтесь к себе.
Отрывки из:"как научится любить себя"-практический курс" Синельников/Слободчиков
 
12.10.2011, 17:02   #8
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Любовь официально признана психическим заболеванием
11 октября 2011 года, 10:11
Всемирная организация здравоохранения официально признала любовь психическим заболеванием. Чувство, ради которого живет и творит человечество, состояние, которое вдохновляет на прекрасные и безрассудные поступки, поставили в одну линейку с алкоголизмом и наркоманией. Медики присвоили любви международный шифр F63.9 и занесли ее в список «болячек» под сухим названием «расстройство привычек и неуточненное влечение».

Симптомами же этой болезни значатся: головные боли, резкие перепады настроения, бессонница, необдуманные и импульсивные поступки, навязчивые мысли о предмете любви, жалость к собственной персоне и даже перепады артериального давления.

Лечение, однако, будет назначаться исключительно при сложных формах любви, и будет напоминать терапию при тяжелых формах игромании или обсессивно-компульсивного расстройства.
Просто Ольга вне форума  
12.10.2011, 20:43   #9
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Все таки эта новость просочилась...
Кстати гомосексуализм ВОЗ не считает псих.расстройством.
Теперь понятно кто там заседает
им просто нужно, послушное стадо, наделенное "человеческими" инстинктами...
 
13.10.2011, 00:48
  #10
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
Любовь официально признана психическим заболеванием


Лечение, однако, будет назначаться исключительно при сложных формах любви, и будет напоминать терапию при тяжелых формах игромании или обсессивно-компульсивного расстройства.
А лечение тут должно быть как в гомеопатии - подобное подобным
 

Зависимости:наркотики, алкоголь, курение, и любое другое чрезмерие:еда, секс и т.д. Зависимости:наркотики, алкоголь, курение, и любое другое чрезмерие:еда, секс и т.д. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
алкоголь, дуэт чехова, зависимости, кокаин, курение, наркотики, наркотическая зависимость, нейробиология
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность