08.08.2011, 16:30   #1
Аватар для WebKill
WebKill
Познающий жизнь
 
Рег: 15.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 5
Благодарности: 2
Сказали спасибо 3 раз в 2 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
WebKill
Познающий жизнь

Аватар для WebKill

Холодные ночи, вопрос о терморегуляции тела

Мой организм после некоторых процедур закаливания приобрел интересные особенности:
Зимой мне не холодно когда подвижен, могу купаться в ледяной воде
А ночью даже летом сплю под ватным одеялом, под обычным холодно.

На природе я пробовал ночевать всего один раз, без палаток, просто в теплой одежде спать. Спать не получилось, ближе к рассвету стало очень холодно, развел огонь, и так просидел до утра. Птицы очень радовались рассвету, да и я тоже.

Ещё бывает ощущение что тело в некоторых местах тянет, и будто болит особым ощущением - когда ночью холодно.

А когда спишь к примеру на балконе - кажется что некая естественная сфера входит в тело с дыханием. Я потею сильно, даже если к этому нет предрасположенностей по температурам. С одной стороны тепло, с другой холодно. И в месте с потом определенно выходит часть ненужных организму веществ.

Вопрос:
1 - Как выживать вообще ночью, как спать в естественных условиях? И чувствовать себя бодрым и хорошим (вариант с палатками пока не будем рассматривать)
2 - что со мной случилось по восприятию температур, почему стал чувствительнее ночью?

Изображение solium.ru
WebKill вне форума  
13.08.2011, 00:10
  #2
tol_alfar
Дорогой Гость
 
Рег: 23.02.2009
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 48
Благодарности: 19
Сказали спасибо 15 раз в 11 сообщениях
tol_alfar
Дорогой Гость

WebKill, ночью, во время сна, температура тела снижается, может поэтому и мерзнешь. А так чрезмерное потовыделение и такая чувствительность к изменению температуры могут означать какие-либо проблемы со здоровьем. Это конечно может быть такая особенность организма, но не мешало бы сходить к кардиологу.
tol_alfar вне форума  

Холодные ночи, вопрос о терморегуляции тела Холодные ночи, вопрос о терморегуляции тела - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
ночь, холод
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность