21.11.2010, 22:55
  #1
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус

42 или ...

Сам факт того, что я это пишу, противоречит тому, что написано.
1.Витязь на распутье или полет мухи.
Не думаю, что кто-то родился с целью быть несчастным. С самого рождения, а то и ранее в сознании каждого укореняются понятия хорошо и плохо. Коротко мы их выражаем - ДА и НЕТ. Существование этих понятий создает возможность выбора и пока впереди, мы видим ДА, мы идем вперед, НЕТ - и мы останавливаемся в поисках выбора. Не существует движения по пути - НЕТ. И пусть даже моя разумная часть кричит на всех площадях, что чего-то не хотел делать, что меня заставили или какую-либо другую мотивацию. Существует ФАКТ, я это СДЕЛАЛ. А значит ДА помимо моей разумности использовала что-то другое, а ее великую как она не упиралась тащили за собой силы более сильные чем она. Мы всегда делаем то чего по-настоящему хотим. Наши поступки проявление нашей истинной сути.
Вот мы идем по городу или лесу как кому будет приятнее. За чем-то, куда-то. Из пункта А в пункт Б. На листе бумаги это выглядит так. А стрелочка Б, то есть прямо. Но если посмотреть на плане или карте то наш путь будет сложной кривой как в пространстве, так и во «времени» (кавычки потому что это понятие многосложно и как одно слово употрибимо лишь при совпадении этой многосложности ну это возможно позже). Забудьте пока про то что в скобках, вернемся к пути. Так вот разницы между тем что на бумаге и тем что на карте НЕТ. !!! Важно это осмыслить!!! Мы как шли к ДА так к нему и идем. И шли мы не от НЕТ к ДА, а от ДА к ДА. Еще раз повторю это очень важно понять!!! Это прямая. Как же так? Путь кривой, а идем по прямой. Да просто все. Кривую видит «сторонний» наблюдатель (тот который может посмотреть со стороны как другой так и вы сами). Прямая же суть, субъективность движения. Имея собственную систему координат в которой «0» соответствует самому объекту при повороте объекта поворачивается и она так, что он всегда движется прямо. Так, что летающая по комнате муха летит прямо. ТУДА куда ХОЧЕТ лететь. !!! Вот это важно!!! Хочет, желает, стремится. А теперь два шага назад.
МЫ ВСЕГДА ДЕЛАЕМ ТО ЧЕГО ХОТИМ.
А кто это мы?
«Я не хотел. Меня заставили». Слышали такое? Смотрим в кино и думаем. Трус слаб духом. Но если слаб духом, но сделал, а сделал потому, что ХОТЕЛ. То чем силен? Кто сильнее его духа, пока скажем в нем? Не хочется разжевывать сто раз. Да наши три я. Дух, разум и тело. Они вроде как живут в одном месте да вот понятие ХОРОШО у них несколько разные. Вот и живет наше большое Я на пересечении трех (ближайших) маленьких. Нет не так оно к ним привязано как у Крылова «Лебедь, Рак и Щука» и каждый тянет на себя или точнее в свое ХОРОШО. Вот и бродит Я в треугольнике стремлений, но будет неверно полагать, что все именно так. Потому как есть еще ПЛОХО и опять оно у каждого из трех маленьких свое. Значит есть еще и обратный треугольник. Да, да та самая звезда как ее «Давида» (забавное совпадение в имени два ДА) в идеале равносторонняя, субъективно нет. В объеме же не треугольники, а пирамиды вершины которых точки стремления (ДА - НЕТ) большого Я. Не запутал?? Очень надеюсь. И это не жесткая структура, постоянно меняющаяся и сохраняющая только принцип и только его (к этому еще вернусь потому как важно). Ну и куда же летит эта штука постоянно меняя траекторию?, но куда-то же она летит. А летит она туда куда больше и чаще тянет доминирующее, маленькое я. И это совсем не секрет. В свое время даже символику для этого придумали только потом ее раскидали да припрятали за мифами да «рас-сказками» (не путайте со сказками). Те самые три зверя минотавр, кентавр, и сфинкс. Человек-тела, человек – разума, человек – духа (это положительные, хотя их тоже постарались сделать разными), есть и отрицательные ну захотите, найдете, подсказка в их описании нет человеческого элемента (любого тела, головы, рук …)
Поправке дабы не заблудится. Понятие положительного и отрицательного правомерно лишь со стороны стороннего наблюдателя. Если вы не забыли выше уже писал все идут в свою сторону ХОРОШО (ДА) Так, что плохих нет. Есть относительность, а это уже понятие весов, размеров и подобного.
Вот он и стоит витязь на распути, куда идти?, а что посоветуют?, или самому? Ну, так сам же и стоит. Некому. Самому решать. Самому. «Вы шо сказок не читали. Та почитайте их детям).» (с)
2.От простого к сложному. ??? НЕТ. От простого к простому.
Попросите ребенка сделать дом. И довольно скоро на бумаге, из пластилина, веточек, песка, палочек да не важно где и из чего вашим глазам предстанет одно из самых великих творений. Нисколько не смеюсь потому , что это правда. Посмотрите на него. Этот домик отвечает всем основным запросам в нем тепло, уютно и он защищает. Все те же основы, что и в большом взрослом строительном чертеже. И тот и другой укладываются в одну ЗАКОНЧЕННУЮ (уточню имеющую начало и конец) идею. Ну – скажет кто-то – дом это сложная структура, там много всего. Не стоит противоречить самому себе. СЛОЖНАЯ – означает не непонятная и не необъяснимая, а сложенная из чего-то. Дом сложен из кирпичей. Кирпич сложная штука? Ну если вы не производите кирпичи, а просто строитель то думаю простая. Вы берете простые складываете и получаете опять простое. Стоп. А почему складываете, обязательно что ли? Ведь можно и наоборот. И путь будет то же от простого к простому. И что же позволяет нам двигаться в ту или иную сторону? Ребенок разобрал игрушку. Почему потому что хотел посмотреть, что у нее внутри. ХОТЕЛ – желание, оно воплотилось в идею он ее ОБДУМАЛ, а потом руками РАЗОБРАЛ. ЖЕЛАНИЕ – РАЗУМ – ДЕЙСТВИЕ. Рассматривая все это можно по рассуждать о сопряжении идей как они взаимо дополняются, граничат или пересекаются и тд. Кто хочет разберется. Один маленький отступ. Вы знаете что в вашем кошельке?? Я думаю да. Потому как он ограничен и застегнут, лежит в вашем кармане, а вы его хозяин. И вот вы идете по улице и перед вами банк. Сколько в нем денег? Не знаете? А кто знает? Правильно это знает его хозяин. Ну банк и банк идете вы дальше решили купить чего-нибудь руку в карман, а кошелька нет. Оо. Стянули, а как да просто кто-то УЗНАЛ где он лежит и вытянул. И теперь он его хозяин. То есть хозяин не только тот кто обладает знаниями об объекте но и умеет ими пользоваться. А сам объект является ПРОСТЫМ. То есть до тех пор пока в находитесь в осознании между простыми понятиями все запутано, необъяснимо, а значит, вы объект, стоит за них выйти, осознать и вы хозяин.
3.Курица, 42 яйца и костровая энергетика.
Жила была курица. И снесла она яйцо. И надо же было так случится, что мышка бежала хвостиком .. и. Ломают голову, что же было первым. Курица или яйцо. А ответ прост как яичница. Просто надо правильно прочитать условия задачи или хотя бы не выбрасывать из него слова. Итак. Жила была курица и ЗАХОТЕЛА она снести яйцо так как у нас пропорция ставим равно и пишем было у нас яйцо и ЗАХОТЕЛО оно стать курицей. Сокращаем получаем ЗАХОТЕЛО=ЗАХОТЕЛО. Или желание = желание. Не было бы желания, не стало бы яйцо курицей, а курица не снесла яйца и птичьего гриппа тоже не было бы. То есть как не крути а первично желание. Ну вот сейчас полетят помидоры. А почему потому что их захотят кинуть. А значит как не крути, а сначала будет желание. Так что же такое ЖЕЛАНИЕ. Мы говорим ДУША ЖЕЛАЕТ. Да это так душа источник желания, почему именно желания, а не желаний. Потому что оно одно желание быть-жить это как свет, как вода оно одно на всех и лишь попадая на наши призмы разбивается на множество. Но кто-то стоит под источником, а кто-то под другой призмой получает искаженны, не полный свет кто-то под двумя и тд. Все просто. Поворачивается призма и под ней остальные рождается власть духа и рождается или демон или ангел или вообще не понятно че. Хотя этот свет эта энергия души дана всему, а не только нам. Просто нас легче всего обмануть потому, что мы умеем верить нас, учат верить полагаясь на не наши собственные понятия. Опять все просто. Что было до веры? Как что до веры было доверие. Правильно. Ведь сначала пробуют потом едят? Вернемся к детям. Вот лежит ребенок в коляске. Он только открыл глаза и начал видеть, но до этого он начал слышать. Звук в нашем мире передает информацию даже о том, что не находится в зоне видения. Он слышит, потом смотрит, принюхивается, потом трогает только потом продует на вкус. И если понравилось то это в зоне ДА, нет и НЕТ. Стало быть что бы что-то стало верой оно должно пройти все эти стадии доверия. Но так ли это? У вас есть утюг? Вы можете ему верить? )))) Нет? ) Правильно перед его использованием вы проходите всю стадию доверия. И в принципе обыденно так поступаете со всем в обиходе. Но есть то во, что вы верите без доверия. Поэтому и говорю вас легко обмануть. Но навредит вам не то что увидено и услышано, а то что вы «съели». Ладно это лирика. Единая душа наполняет энергией все. Наука сейчас яростно спорит по повожу эфиров, темных энергий и прочего, строят коландеры или как их там якобы, что бы найти некую частицу имени (бога). Как вы думаете чем отличается поедание бутербродов от заправки бака в автомобиле? Ничем. И в том и в другом случае окислительный процесс с выделением энергии. Ну и скажите мне. Что хотя бы одна частица из сгоревшего в машине или расщепленного в желудке разрушилась исчезла из периодической таблицы? Нет? Да развалились соединения. Ну так откуда взялась энергия. Не хочется расписывать или как говорят в Одессе «делать мозг» все что мы сжигаем накопило энергию, а мы лишь ее освободили и один из великих освободителей энергии наш дорогой кислород. Но он снимает только верхнюю, самую легкую, он больше не может снять. Но есть другая более тяжелая более мощная она глубже и для нее нужен другой освободитель. И это сделали и попробовали над Хиросимой, получилось. Теперь пытаемся вытянуть то, что еще тяжелее, правда всем рассказываем о частице. Но это не важно . Вы же поверите. Потому, что ЗНАНИЕ это самое дорогое, что есть. И как вами управлять, если вы все знаете? Кошмар. )))). А ведь то что накопило эту энергию из мира СПОСОБНО ЭТО ПОВТОРИТЬ, может стоит у него научится нужно только найти того кто научит. И начать получать энергию прямо, ничего не сжигая и закончить с нашей простите эээ… костровой энергетикой.

Пока все, что можно написать… хотите верьте, хотите нет проверяйте сами.

Изображение solium.ru
Статус вне форума  
21.11.2010, 23:40   #2
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Чо хотел сказать то?
Glory вне форума  
22.11.2010, 00:15   #3
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Не хотел, ничего, последние конвульсии.
Статус вне форума  
24.12.2010, 14:30   #4
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Вот столкнулся. Отступлю от темы немного.

КТО ДУМАЕТ, ТОТ ПОЙМЕТ

Изображение solium.ru
Моя Родина - другая планета, и находиться она за пределами солнечной системы. Почему я существую на Земле, и как сюда попал, говорить не буду - это не важно. Скажу лишь, что на своей планете, был обыкновенным человеком, не имел специальных знаний и важно заметить, я не очень удачливая. Попробую познакомить вас с некоторыми знаниями нашей цивилизации.
Мне трудно будет объяснить, имеющимися у вас словами, даже те знания, которые закладываются в нас с раннего детства, то есть начальными, основными и поэтому мои объяснения могут показаться не последовательными и не блистать красотой
слога, как это принято у вас. К сожалению, на Земле лишь не большая часть человечества способна воспринять даже эти начальные знания. Я попытаюсь лишь приоткрыть дверь в большой мир, который пока существует отдельно от вас. Здесь не будет сложных формул и расчётов, чертежей замысловатых устройств, я постараюсь избегать сложно придуманных слов, в общем, всего того, чем вы само утверждаетесь друг перед другом.

Я надеюсь, что найдутся люди умные, ищущие, глубоко чувствующие, которые поймут это, ведь я буду все-таки опираться на уже имеющиеся у вас знания, которые вы часто считаете мифами, заблуждениями или религией.
Вы придаете большое значение словам, часто говорите не думая, слова часто дублируют друг друга, вызывая у постороннего слушателя недоумение. В этом одна из причин однобокого развития вашей цивилизации и в данный момент, при сохранении нынешних тенденций, уже тупикового. Если сказать совсем просто, вы все слишком усложняете, вместо того чтобы искать основу.
Я долго думал, с чего начать, и мне показалось правильным сначала объяснить значение символов. В первую очередь и в основном значение круга.
Вся окружающая действительность и законы во вселенной обозначаются символами. Так вся Земная наука и достижения человека укладываются, для стороннего наблюдателя в один символ-круг. Потому как, наука на Земле имеет исследовательский характер, вы только изучаете окружающий мир, можно сказать, ощупываете его с закрытыми глазами. Вы усложняете свои механизмы по простым законам причинно-следственных связей, у вас настало время, когда что-то новое для вас делают люди с не здоровой психикой - это тупик.
Не имея полной картины мироздания, вы по каким-то последствиям, пытаетесь понять его суть. Позволю себе здесь метафору. Если представить мироздание рекой, то человек смотрит с берега, видит волны и круговороты, изучает и измеряет их, делает выводы, но почему-то не имеет в виду, что река течёт сверху вниз, что существует «Единый Закон» для всего, что когда-то было начало, которое наполнило пустоту, породило движение и жизнь.
Здесь уместно было бы сказать, что вы забыли о боге, о творце, но это согласно вашим представлениям, а они слишком расходятся с общепринятыми, поэтому этих слов я постараюсь избегать. Для нас бог - это закон, который был сначала, который есть во всём и который заставляет течь эту реку. Так что же было с начало. Большой взрыв в пустоте, нет, это было потом. Сначала в бесконечной пустоте родилась сила или энергия, в очень маленьком, элементарном виде и после этого по подобию этой силы создалось всё остальное. Это определяется, как закон большого круга. Наиболее близко к этому понятию черно-белый круг в какой-то восточной культуре, как основа всего сущего.
Теперь вернёмся к Земной науке, как я уже говорил, она находится в значении одного круга. Все ваши машины, компьютеры, полёты в космос - это одна основная причина и одно основное последствие. Возьмём, к примеру, очень распространённый на Земле автомобиль. Причиной возникновения его является способность горючего материала расширяться в замкнутом пространстве - это будет один круг. Далее вы начинаете усовершенствовать это явление. Различные устройства, работающие по другим принципам в вашей машине, будут обозначаться меньшими кругами, соединёнными с основным, прямыми линиями.
Необходимо отметить, что, обозначая работу ваших устройств, мы подразумеваем наличие большого круга в каждом из них. Этот закон называется «большое в маленьком» и «маленькое в большом». Довольно замысловато, но такое выражение мне показалось довольно близким по смыслу. Большое - это начало, то, что существует всегда и везде, маленькое - это то, что подтверждает или означает, что существует большое.
Теперь коснусь законов неизвестных вам, например взаимодействие равных кругов. Хотя символы могут быть разнообразными, потому что во вселенной огромное количество явлений и законов. Я пытаюсь объяснить только самое простое, не затрагивая остальные символы. Существует самый известный закон, я его назову законом движения. Вы наивно считаете, что Земля совершает движение благодаря силе раскрутившей её в далёкие времена и инерция, от которой не затухает до сих пор. Но это конечно неправда. На самом деле существует закон четырёх колец или кругов.
Происхождения сил могут быть различными. Ну а в случае с Землёй, взаимодействие гравитации, магнетизма и силы притяжения создают движение. Четвёртое кольцо большой круг начала, который объединяет эти законы и присутствует в каждом из них.
Чаще всего в других законах он подразумевается, но здесь ввиду особой значимости явления, он упоминается. Если попытаетесь создать такую модель, то силы, повторюсь, могут быть другого происхождения. Благодаря этому закону произошло освоение космоса. Этот принцип заложен в основу летательных аппаратов, и именно форма тарелки оптимальна и является простейшей моделью для совершения движения.
Как вы понимаете, вокруг вас существует жизнь. Землю регулярно посещают представители других планет. Далее я попытаюсь объяснить, почему они до сих пор не вступили с вами в контакт и в чём различие между вами и ними.
В первую очередь вы не знаете языка вселенной, потому что слишком примитивны в развитии. То состояние, в котором находится человек - это промежуточный, переходный период, поэтому на данном этапе его основное качество - способность приспосабливается.
В вашем сознании заложен огромный потенциал, до сих пор используемый лишь в небольшой степени и от того, как вы его используете, зависит будущее человечества. Для того чтобы обосновать эти утверждения, я попытаюсь объяснить устройство сознания человека. Это наиболее сложная для меня часть.
Вы знаете, что человек не вычислительная машина, что-то загадочное для вас делает его необычным, не предсказуемым. Вы называете это душой и даже догадываетесь, что это существует отдельно от человека и каким-то образом связывает его с высшими силами.
Начну с того, что большинство цивилизаций начало разгадку сознания со сновидений, как ни странно, точнее, с установления причин их возникновения. Становится очевидным, что ничего мистического, в том, что происходит с нами во сне, нет. Мы переживаем и чувствуем то, что происходило с нами раньше.
Далее я постараюсь объяснить, что такое чувства или ощущения - это ещё более дурацкое слово, но эти слова наиболее подходящие по смыслу.
Рождаясь, человек начинает заполнять своё сознание. Оно заполняется изображениями, звуками, в общем, всем тем, что ему позволяют его органы. Но согласитесь, помимо этого мы приобретаем в течение жизни какие-то чувства или эмоции и для их возникновения нужны не только наши органы, но и наше мироощущение, наш жизненный опыт. С начало это очень простые чувства: радость, страх, обида, но обретая больший жизненный опыт, чувства усложняются и каждый человек выходит на предназначенный ему уровень. В зависимости от его знаний и особенностей личности, он обретает ту или иную степень сложности чувств. Хорошим примером может служить неутолимая тяга человека к размножению. Секс и любовь имеют одни корни, но насколько больше причин для возникновения имеет любовь. Я не могу дать однозначного ответа, на вопрос, что такое чувства? Сновидения это лишь намёк, направление по которому нужно следовать. Что бы понять истинность чувств надо освободить своё сознание от материального мира.
Современному человеку, запутавшемуся в сетях предрассудков, сделать это очень трудно и я знаю, что многие люди так глубоко материальны, что их сны являются простым отображением действительности, и то о чём я говорю, они понять не смогут. Подумайте, если во сне вы ощущаете холод или голод - это никогда не происходит в кровати, - вы находитесь где угодно, часто и не помните где.
Вот как раз эти чувства, происхождение которых я пытаюсь сформулировать, во время сна человека имеют неизменную, стройную структуру. В то время как все воспринятое и зафиксированное нашими органами хаотично и поэтому в сознании, на возникшие в нас чувства, в беспорядке накладываются образы и детали, воспринятые нами в течение предыдущей жизни. Нет обязательных условий, для возникновения сновидений, главное, причина их появления. Я приведу простой, очень примитивный и во многом спорный пример. Наверняка у многих возникало чувство невозможности совершить какой-то поступок или действие, которое с лёгкостью совершают остальные. Например, заговорить с незнакомым человеком или что-то другое. Во сне вы будете испытывать это чувство в неизменном виде, но место, время и действия совсем другие. Например, вы не можете перешагнуть яму или подняться по лестнице, в то же время чувствуете, что это смогут сделать все остальные. Существуют также и вещие сны, так называемые озарения, предчувствие перемен. В данном случае мы чувствуем следствие, комплекса причин его породивших. Мы постоянно соприкасаемся чувствами, формируем их в окружающем мире и если где-то возникает критическое количество чувств, в формировании которых мы участвовали, то общий фон передаётся нам. Например, тревожное состояние, как предчувствие беды. Критическое количество по закону большого круга должно гармонизироваться, значит должно что-то произойти.
Почему же существуют эти чувства? Потому что это делает нас живыми, впрочем, как и любое другое существо на Земле. Животные довольствуются не сложным набором чувств, а человек на Земле ещё не определился, использовать ли ему свой потенциал или слиться с природой, но об этом я скажу позже. Эти чувства так важны для нас, потому что они неизменны и существуют не только внутри человека, но и во всей вселенной, там, конечно, где распространяется эта жизненная сила. Это то же самое, что для нашего физического тела окружающий мир. Мы существуем в этом мире, мы не можем без него и мы оказываем на него влияние, изменяем его. А наши чувства и сознание не могут существовать без жизненной силы, и мы тоже изменяем её. Очень важно не забывать, что существует эта сила или поток, подчиняясь закону большого круга, того самого, что породил всё и в числе основных законов этот поток. Это беспристрастный отчёт перед прошлым и будущем, где отпечатываются ваши стремления и помыслы - это наша судьба.
Если ваши чувства низменны и порочны, то есть по своей структуре простые, доставляющие сиюминутное удовольствие и часто они осуществляются за счёт окружающих вас людей. По закону большого круга они потребуют выравнивания баланса. Называйте это хоть адом, но страдать будет ваша личность. А чувства высокие, требующие самопожертвования, сложные в своей комбинации, компенсируются душевным покоем, ведь пострадать за правду, отдать последнее, чувствовать чужую боль - это тяжёлый труд. После работы так приятен отдых, и как тяжело страдать от безделья. Тут надо внести ясность. Казалось, что только что я говорил о двух противоположностях, которые должны уравновешивать друг друга, но ведь мало или много - только разница. Так и с чувствами, погрязнув в низких у вас всегда есть шанс изменить их. Но это всё грубо говоря, чтобы создать у вас общее представление и не путайте с тем, что я назвал простыми чувствами у детей и животных. Всё не так однозначно, потому что сознание это закон нескольких кругов и если вы в поисках истины наталкиваетесь на противоречия замкните в каждом из них свой круг, иногда можно вспомнит, что такое борьба и единство противоположностей. Закон большого круга объединит их. Я единственно надеюсь, что мои слова упадут на подготовленную почву.
Приведу один подходящий пример. Почему так порицаемы самоубийцы? Простой, бытовой самоубийца, задумывая своё дело, затаивает обиду, пытается вызвать жалость, по-своему отомстить близким и умирает с последним чувством низменного самоудовлетворения. И можно погибнуть ради чести, ради спасения другого человека. Для этого нужны особые обстоятельства и особенный человек и это очень сложно, всегда где - нибудь может затаится подлое чувство и оно будет фоном для благородных порывов.
Во все времена вас учили верить и любить, то есть испытывать более сложные, совершенные чувства. Не всегда, конечно можно было разглядеть истину среди многолетних словесных заносов, но направление было указано верно. Подумайте, что такое молитва, ведь не набор пустых слов. Сколько вы построили дворцов и придумали ритуалов, для того чтобы создать соответствующую атмосферу и что-то почувствовать, а не просто говорить.
В моём рассказе пришло время подвести итоги - привести возможные сценарии, ожидающие вашу цивилизацию и внести некоторые пояснения. Когда вы полностью получите начальные знания, возможно на Земле в первое время, воцарится мир и спокойствие. Те, кто хотел богатства и власти получат это, те, кто хотел страсти и дурмана тоже получат свое. Тогда ради чего вся мучительная история человечества? Неужели нельзя было передать вам знания раньше и избавить от страданий. Нет, но именно сейчас наступило критическое время, когда количество негативного и пустоты, то есть отсутствие каких либо чувств, в вашем обществе предельно и вы должны получить знания. После этого каждому человеку придётся выбирать, или остаться на сытой и уютной Земле или получить целый мир, полный приключений и трудностей. Подумайте, оглянитесь вокруг, многие ли из вас готовы пожертвовать личным благополучием ради впечатлений и многие ли из вас поймут язык вселенной.
Для того чтобы занять своё место в большом мире нужно быть умным со сложными комбинациями чувств. Очень удачное словосочетание, нищим духом, то есть неудовлетворённым земным уровнем чувств. Это чудаки, которые двигают ваш мир вперёд, это те, кто дают вам повод для разговоров, потому что они всегда ищут что-то новое, и они не в первых рядах. Теперь понятно, почему другие цивилизации не идут на контакт с вами. Чтобы не дать вам своих знаний и тем самым стимулировать ваш интерес к жизни. Что бы в суровой Земной действительности появились люди, которые смогут понять язык вселенной. Я не безосновательно пишу на русском языке. На территории распространения русского языка столько хамства, цинизма и не справедливости, при довольно высоком уровне образованности, некоторой части населения, что здесь появится больше всего людей, глубоко чувствующих. Когда произойдут перемены и все, кто захочет, назовёт своим домом целую вселенную, то остальные, избавленные от материальных проблем, в течении одного двух поколений, начнут превращаться в животных. Потому что для природы современный человек, аномальное, не определившееся явление и в таком как сейчас виде, он существовать не может. И будет завершен ещё один круг, не первый и не последний на вашей планете. На Земле достаточно потомков человека, ваша биология легко может доказать это. А в древних книгах вас просили не употреблять их в пищу, но это не так важно. Конечно, эволюция земного мира имеет и вторую ветвь. Я постараюсь внести ясность в главенствующую на Земле теорию происхождения видов. Она правильна, но однобока.
Конечно, особь стремится жить и размножатся, но замкните круг. Особь при благоприятных условиях теряет интерес к жизни. Поэтому твари вылезли из тёплого и сытого океана и заселили землю до самых суровых её уголков.
О происхождении человека я говорить не буду - это другой уровень. На этом закончу основную часть. Я мог бы привести ещё огромное количество примеров и разъяснений, и поверьте, они у меня есть. Но мне кажется в настоящее время это излишне. Кто думает, тот поймёт.
Версия для печати
Автор: Неизвестен
Дата публикации 24.12.2007гг
Статус вне форума  
24.12.2010, 20:08
  #5
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
ГЕОЛОГИ РАСШИРИЛИ ДИАПАЗОН ВИДИМЫХ ВОЛН НА СЕМЬ ПОРЯДКОВ

Изображение solium.ru

Ю.И. Русинов

До конца XIX века мы видели мир через узкую щель оптического диапазона. На рубеже XIX и ХХ веков расширили свое зрение в сторону рентгеновского и радиодиапазона. Волнению космоса с периодом 11 лет не придали значение, отнеся его к физике Солнца. А между тем это было начало расширения нашего зрения в сторону суперсверхдлинного диапазона. Его продолжили геологи, обнаружившие не менее упорядоченные, чем у атомов, спектры пульсации Земли с периодами от тысяч до миллионов лет. С точки зрения теории единого поля волн это запись тех же электромагнитных волн, напряжения в которых реализованы в расширения и сжатия среды. Распахнулось огромное окно в мир, который мы до сих пор не видели.

Предыстория


В ХIХ в. в геофизике господствовало представление о том, что Земля постоянно сжимается (гипотеза контракции). А в ХХ в. признаки расширения Земли привели геофизиков к гипотезе расширяющейся Земли (гипотеза экспансии). Начиная с 1903 г. геологи публикуют сообщения о том, что Земля имела те и другие состояния - были периоды, когда она расширялась, и периоды когда сжималась (A. Rothpletz, США, 1903; М.М. Тетяев, Россия, 1934; М.А. Усов, 1936; В.А. Обручев, 1940 [1] и др.).
Н.Е. Мартьянов (Томск, Красноярск) в публикациях 1966 [2], 1968 [3] и 2003 г.г. [4] впервые показал конкретные расширения и сжатия (пульсации) планеты с периодами 180-200 млн. лет, 250 тыс., 20 тыс. лет и 1250 лет на фоне монотонного расширения. Г.Н. Петрова (Россия, 2002) [5] показала в геологических разрезах упорядоченный палеомагнитный спектр, который в теории единого поля волн [6-10] отождествляется с записью менее энергичных пульсаций планеты, но с более хорошим разрешением, чем по другим геологическим признакам.
Изображение solium.ru

В теории единого поля волн [7], основанной на алгоритме сохранения симметрии приращений, пульсации звезд [11] и планет [4] объясняются быстрыми магнитозвуковыми волнениями космоса. Это те же электромагнитные волны, напряжения в которых реализованы в эквивалентные расширения и сжатия среды. А среда - это континуум пространства-массы в полевой форме, точнее, в форме замкнутых и незамкнутых волн плотности массы-энергии [6-10]. (Ранее модель поля замкнутых и незамкнутых волн материи, где свойства массы не обособляются от пространства, предлагали Шредингер и Джинс.) Наглядно пульсации Земли на фоне монотонного расширения выражены в рельефе дна океанов рядами рифтов, параллельных Срединному хребту (илл.1). По предварительной модели автора эти рифты образованы энергичной магнитозвуковой волной космоса с периодом ~3.2 млн. лет, а Срединный хребет, непрерывно опоясывающий Землю, образован резким сжатием планеты, примерно ~12.8 млн. лет назад. Предполагается, что это резкое сжатие произошло в результате замыкания очередной волны космоса в концентрической структуре, несущей Землю [7].
Полосчатая структура магнитных аномалий в рифтах, также параллельная Срединному хребту, - это запись менее энергичных магнитозвуковых волнений космоса при остывании магмы ("запоминается" уровень оси симметрии). Исследователи дна Атлантического океана отмечали, что спектр этой структуры у каждого рифта симметрично повторяется у рифта того же возраста с противоположной стороны от Срединного хребта. Это показывает, что рифтовые долины наращивались из магмы в фазах расширения, а в фазах сжатия ломались посредине долины - в самой молодой части коры. В очередной фазе расширения разрыв и наращивание коры происходил в том же разломе. Наглядно это выражено симметрией рифтов и раздвоением Срединного хребта (илл.1). Более подробная картина расширений и сжатий Земли, по материалам Мартьянова, показана в [9].
Современная теоретическая физика запрещает Земле пульсировать с амплитудами, которые обнаружили геологи. На этом основании тираж моногрфии М.А. Усова (Томск, 1936, [1]) был уничтожен в 1937 году. В.А. Обручев, в 1940 году, пытался спасти открытие публикацией своей статьи [12] и статьи Усова [13], но неудачно. Н.Е. Мартьянов свой протест против этой политики в науке выразил тезисом: "Опыт должен определять отношение к теории, а не наоборот" и продолжил исследования в условиях концлагеря, где занимал должность геолога шахты Воркутауголь. (Предполагается, что эта вакансия в концлагере спасла геолога от расстрела.)
После освобождения в 1954 г. Мартьянов пытался издать результаты исследований, но не смог, несмотря на положительные рецензии и решения Ученых советов. После каждой попытки Мартьянов переделывал рукопись, и их накопилось множество. Наиболее завершенная, по семейному преданию, сгорела в гараже, в Красноярске. Одна из рукописей, незаконченная, без иллюстраций, была найдена автором у дочери геолога и послужила основанием для возбуждения кампании по изданию книги [14]. Рукопись, сохраненная в Минусинске, по инициативе и при активном содействии Р.Б. Карпинского и других сотрудников, была издана только в 2003 году [4]. Но это была другая рукопись - от объяснения космических причин пульсаций в изданной версии осталась только фраза: "Астрономия - это геология в пространстве, а геология - это астрономия во времени" [4].
Издание монографии "Размышления о пульсациях Земли" - событие. С этого момента диапазон "зрения" человека расширился на семь порядков (если вести отсчет от ранее известной волны с 11-летней периодичностью). Но это событие остается незамеченным, и Земля до сих пор пульсирует без официального разрешения. (Чиновники загоняют в "тень" не только людей.)
Методологические принципы Мартьянова


В 1968 году вышла в свет небольшая книжка
Н.Е. Мартьянова "Энергия Земли" [3]. Редактор книги И.В. Дербиков (Новосибирск) в аннотации пишет: "Автор справедливо приходит к выводу, что существующие воззрения на природу энергии тектонического процесса в Земле (энергия гравитации, вращения, геохимических процессов и радиоактивного распада) себя исчерпали, и что дальнейшая разработка этой проблемы возможна только на базе принципиально новых представлений".
В "каменной летописи Земли" Мартьянов обнаруживал явления, явно противоречащие "незыблемым" фундаментальным законам. В частности, в соответствии с законом всемирного тяготения, Земля должна находиться в гидростатическом равновесии с ровным возрастанием вертикального давления с глубиной. Но исследования сейсмической картины Земли привели Н.Е. Мартьянова к открытию сфер растяжения на глубинах 30-96 км, 450-670 км (точнее, 410-660 км - слой Гутенберга), 2695-2822 км и др. [4]. Не менее крамольным было открытие пульсации Земли с множеством гармоник на фоне монотонного расширения планеты, где минимальный радиус в истории Земли, по расчетам Н.Е. Мартьянова, был 5320 км, т.е. меньше современного радиуса на 1050 км [4]. (По результатам исследований других геологов Земля расширена относительно исходного диаметра в 1.5 раза [15, 16].) "Изменение объема твердого тела планеты в таких масштабах, как этого требует теория пульсации Земли, неизвестно в физике, но можно думать, что это далеко не единственное явление, какое ей неизвестно" (из рукописи "Пульсации Земли").
<table border="0" cellpadding="3" cellspacing="0" width="100%"> <tbody><tr> <td align="center" bgcolor="#ffffff" valign="middle" width="27%">Изображение solium.ru</td> <td width="73%"> Официальная наука оставляла открытия геологов без внимания (если не считать запретительные и карательные меры), но одиночные единомышленники и оппоненты были. В неотправленном письме к одному из оппонентов Мартьянов "Если Вы достаточно учтете все сказанное о цене опыта, то легко поймете цену своей попытки убедить меня в значении петростатического, геостатического, гидростатического давления внутри Земли…. Ну да! Ньютон богоподобен! И огромная масса Земли обязана действовать! Вот дорогой мой юноша тот закуток, в котором Вы бродите как привязанный! Как пришпиленный! Не смея и на миллиметр от него отступить…. А вот я отступил! Отступил под давлением синтеза большого количества фактов, накопленных всеми науками о Земле". В своей научной позиции Мартьянов строго соблюдал приоритет опыта и продолжал исследования, не обращая внимания на политические ветры в науке. Мартьянов был абсолютно уверен в том, что открытие пульсации Земли "требует пересмотра принципов не только в геологии, но и в физике!". Заметим, астрономы тоже "говорят о том, что интерпретация наблюдаемых ими явлений требует новой революции в физике" [17, с.7].
пишет: </td> </tr> </tbody></table> Современная теоретическая физика утверждает, что "мир творится сложением меньших тел в большие", а наблюдательная астрономия видит, что "мир творится распадом больших тел на меньшие". Звезды рассеянных и шаровых скоплений удаляются от ядер галактик (от центра масс!) - вопреки закону "всемирного" тяготения. (Солнечный ветер тоже удаляется от Солнца с ускорением!) Шаровые скопления звезд не вращаются, однако звезды, вопреки закону "всемирного" тяготения, не падают в центр масс. Физики стараются не замечать, что галактики имеют дифференциальную скорость вращения с несколькими минимумами до нулевого значения, а на периферии вращаются "как твердые тела" [17, с.123]. Солнце вращается, но при этом резко обозначенные эквипотенциальные границы фотосферы и хромосферы сохраняют совершенно правильную сферическую форму. В космосе генерируются и распространяются звуковые волны ….
Поскольку каждая парадигма в своем естественном цикле жизни накапливает противоречия с опытом и трансформируется в новую неизбежно [18], то разрушение стереотипов мышления - нормальная закономерная процедура. Достаточно соблюдать элементарную честность - публиковать и признавать противоречия с момента обнаружения. Ненормально - замалчивать, скрывать, перекладывать проблемы на внуков и правнуков. Мартьянов не скрывал противоречия и не уходил от проблем.
Второй принцип, которым руководствовался Мартьянов, это равноправие образно-эстетического и интеллектуально-логического мышления в методологии науки. "Интуитивно найденное решение есть всего лишь первый этап научного познания, за которым следует длительный труд, часто охватывающий всю жизнь ученого, труд перевода интуитивного решения на язык логики" (из рукописи "Пульсации Земли"). Но если язык логики для обоснования обнаруженного явления отсутствует, то исследователь вынужден его изобретать. В последней версии "Введения" к рукописи "Пульсации Земли" он пишет: "все, что я достиг в осмыслении планеты, может быть названо не более чем "Размышления…". Драма понятна - физика в то время не имела оснований для объяснения обнаруженных явлений, а по естественному стремлению к симметрии "образ-код" [10] Мартьянов не мог оставить обнаруженное явление без попытки объяснения, не мог не выразить свое ощущение целостности и гармонии мира.
Н.Е. Мартьянов
утверждал, что образно-эстетическое мышление - неотъемлемая составляющая процесса научного познания. "Для познания геологической формы движения необходимы четкие и ясные пространственно-образные представления, а не математические символы…. Для того чтобы оценить всевозможные взаимосвязи явлений, необходимо чувствовать природный процесс" (Из рукописи книги "Пульсации Земли"). "В основе всякого творчества лежит чувство прекрасного. В частности, в основе научного творчества лежит ощущение гармонии мира. Истинный ученый воспринимает научное заблуждение как диссонанс, как клевету на природу!" (Из письма к дочери). Однако в официальной науке того времени было принято "не верить глазам своим ", "не измышлять гипотезы", не допускать "круги в доказательствах" и строго придерживаться границ специализаций.
Физические основания для модели расширения и сжатия планеты


"Элементарные" частицы, атомы, планетные и звездные системы в модели единого поля волн образованы концентрическими структурами замкнутых (устойчивых) волн плотности массы-энергии, где различия выражены только размерами, энергией и деформацией [6-10]. Электромагнитные напряжения в этой модели отождествляются с напряжениями расширения или сжатия континуума при отклонениях от гармоничной симметрии, а гравитация, кулоновские силы и сила Ампера - с силами упругости, возникающими при деформациях. Механизм генерации электромагнитных волн объясняется периодическим размыканием и замыканием волн с соответствующей сменой напряжений деформации среды, где магнитозвуковые волнения космоса образованы реализацией электромагнитных напряжений в эквивалентные расширения и сжатия континуума [14]. Этот механизм генерации - общий для атомов, планетных и звездных систем [7]. Соответственно, быстрые магнитозвуковые волны, периодически расширяющие и сжимающие Солнце и Землю, получают тот же статус, что и электромагнитные.

Обратим внимание, что в кольцах Сатурна, в ионосфере и атмосфере Земли мы наблюдаем такую же слоистую структуру уплотнений и разрежений, которую открыл Мартьянов внутри Земли. Не следует ли из этого вывод, что это - физически однородные явления? Физически однородными Мартьянов видел пульсации Земли и пульсации звезд. Академик А.Б. Северный (Крымская обсерватория) открыл в то время сферически симметричные пульсации Солнца с периодом 2 часа 40 минут (по доплеровскому эффекту), и с этим же периодом пульсирует магнитное поле Земли ("шумановские резонансы"). Пульсации Земли Мартьянов объяснял изменениями магнитной напряженности космоса и связывал это с изменениями скорости вращения. Это представление согласуется с известным явлением - магнитоэлектрострикцией, если магнитную напряженность космоса отождествить с напряжением расширения (эффект Виллари) а вращение волн космоса - с током [6-10].
В господствующих представлениях считается, что плазма солнечного ветра периодически "выметает" галактическую плазму, а мы, вслед за Мартьяновым, переставим причины и следствия, будем считать, что галактические лучи с 11-летней периодичностью появляются в фазах сжатия магнитозвуковой волны, где уменьшается диаметр и понижается активность Солнца. Исчезают галактические лучи в фазах расширения, где у Солнца увеличивается диаметр и повышается активность [10]. Современное сжатие планеты, наглядно выраженное поднятием срединного хребта (илл.1) и другими явлениями, показанными Мартьяновым в [4], по-видимому, связано с фазой понижения магнитной напряженности в волне с периодом ~8 тысяч лет [5]. Тогда, в соответствии с моделью единого поля волн, это понижение магнитной напряженности показывает уменьшение напряжения расширения. Значит, еще две тысячи лет планета будет сжиматься с потеплением, увлажнением климата и удлинением суток, а затем четыре тысячи лет будет расширяться с ускорением вращения и похолоданием. И все это в суперпозиции с множеством других гармоник сжатий и расширений.
Таким образом, Мартьянов привел нас к открытию суперсверхдлинного диапазона волн, "записанных" в "каменной летописи Земли", где "лентопротяжным механизмом" служило монотонное расширение Вселенной. Периодические расширения и сжатия планеты проявляются затоплениями и осушениями материков, похолоданиями и потеплениями, периодичностью вулканической активности и "волнами жизни". По данным Мартьянова самая длинная волна - 180-200 млн. лет, а по другим данным - 350-400 млн. лет. Геологи расширили диапазон "видимых" волн на семь порядков!
Запрет расширений и сжатий Земли снимается механизмом поступательного движения, показанным в [6, 8, 9]. В соответствии с этим механизмом планеты и звезды образованы равным давлением тонущего и всплывающего материала относительно эквипотенциальной сферы своего гармоничного равновесия в несущей замкнутой волне. Значит, планеты и звезды пустотелы, где продольные сейсмические волны - это те же "звуковые" волны в космосе. (Напомним, что Луна тоже "звенит как пустотелый шар"!). Планеты и звезды могут расширяться или сжиматься при расширениях и сжатиях несущих (образующих) их замкнутых волн за счет "пустоты" "ядер" без изменения объема "вещества".
Тонкая структура деформации внутри Земли получается в результате сложной суперпозиции напряжений, наведенных от замкнутых волн космоса в концентрической структуре, несущей планету. Деформации волны в области атмосферы выражены слоями туч, в ионосфере - слоями F2, F1, Е и D, а в космосе - явлением LDE [10]. Тонкая структура деформации волн ответственна у звезд за новые и сверхновые, а у планет - за пояс астероидов [10]. Познав физику явления, мы можем корректировать напряжения в космосе таким образом, чтобы обеспечивать здоровье Солнца и всех планет до их глубокой старости. Равновесие в космосе чрезвычайно тонкое [7] и тонкая коррекция слоев посредством изменения их суперпозиции [10] вполне посильна человеку.
Статус вне форума  

42 или ... 42 или ... - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
42, вечное, мысли, основной вопрос, ответ, развитие, размышления, смысл, теории, философия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность