09.11.2010, 05:15
  #1
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft

Паранормальное явление 1,2

Изображение solium.ru

Кто смотрел и кто что думает, понравилось?
Вот с Дэйзи посмотрел "паранормальное явление 2" только что... в принципе, тут вывод делать какой-либо нельзя, ибо смотрели скачанную с Рутрекера экранку. Всё бы ничего, но звук был тоже из зала, и в этом зале сидела весьма веселая молодежь, постоянно ржущщая над чем-нибудь или пугая друг друга. Представляете такое - в фильме такое затишье, и тут такой крик из зала "БУУУУУУ!!!" и ржач.))) Тоже сидели хихикали. По Юлькиному мнению - первая часть была более интересной. В каком-то смысле с ней согласен, особенно в части того что вторая часть была снята не совсем "с душой", а больше с целью срубить денег.
В принципе - каких-то новых призрачных "фишек" мы не узрели, всё по старому: шевелящиеся и закрывающиеся двери, таинственные удары в стены и прочие стандартные полтергейстные шалости, скромно взятые из первой части.
Честно говоря, напугал нас очень только один момент (зато напугал до степени "чуть не об..."), когда тётенька сидит на кухне, и тут внезапно, одновременно пооткрывались все полки с посудой и всё резко высыпалось. Да я бы, хоть и увлекался изучением полтергейста и парапсихологии в целом, оттуда выскочил бы проломив стену и больше не вернулся бы в этот дом никогда. )) Но наши герои не такие.)
Короче - полфильма мы смотрим на быт семьи, как они красят ногти на ногах и купаются в бассейне (кстати насчет бассейна - люди в зале постоянно ржали над подводным "пылесосом" в бассейне, который постоянно оказывался на земле, а не дне бассейна), периодически нас подогревают шевелящимися дверями. Кстати, создатели фильма зачем-то всунули в сюжетную историю героиню первой части, типа она сестра нынешней героини (у которой ребенок), и пытаются нам обьяснить что эти 2 сестры что-то натворили в детстве, вызвали кого-то или сделку с дьяволом совершили, и теперь мальчику-ребенку пипец будет. Глава семейства - вообще дибил. Он почти до конца не верил в происходящее, глупо... Любой скептик задумался бы над происходящим, но не наш бравый папаша.
Вот. И ещё красиво маму волочили по дому, но это не ново - в первой части было абсолютно такое же (только теперь она прям полдома тащилась, а в первой части - немного).
Насчет концовки - вообще какой-то замес, ничего не понятно, все мелькает, не видно, не страшно, бесит что ниче не понятно и т п.
В общем, немного разочаровался, НО всё равно скачаю когда появится чистая версия с нормальной картинкой и звуком, пересмотрю.
Croft вне форума  
12.11.2010, 03:08   #2
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Неужели никто не смотрел?
Croft вне форума  
12.11.2010, 03:13   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Смотрел 1-ю часть, фильм для меня не столько страшный, сколько неприятный. Потом остаётся ощущение, что "чувствуешь кожей" присутствие этой твари. На самом деле, не лучший расклад, поскольку через мнительность можно притянуть себе парочку вполне не киношных особей (эти паразиты питаются вниманием к ним и нашими страхами)

Для меня 2 самых страшных фильма, это "Белый шум" и "4-й вид", ну еще м.б. "Фредди Крюгер" и "Телемертвецы"(это из детства).
Ramjes вне форума  
12.11.2010, 03:42   #4
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
На самом деле, не лучший расклад, поскольку через мнительность можно притянуть себе парочку вполне не киношных особей.
Это точно! А после фильма теперь вообще почти модой стало снимать свои ролики "реального" полтергейста или демонов, весь ютуб ими кишит. Да и вообще, у меня ощущение что после просмотра этого фильма у молодежи складывается впечатление что "паранормальные явления - это круто", что само по себе несколько грустно...
Croft вне форума  
12.11.2010, 13:35
  #5
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Гекс Посмотреть сообщение
Кто смотрел и кто что думает, понравилось?
Один ослик скачал этот фильм на мою флешку. А другой ослик (Я), увидев включил и посадил на колени ребенка. Стали смотреть. Сначала не поняла, фильм это или самделешная любительская съемка.
Ни каких эмоций. Вроде можно смотреть, но вместе с тем и интереса особого не было. Смотрели на автопилоте. Правда Никитка (сын) смотрел с большей заинтересованностью. Ну думаю, ничего в фильме такого страшного нет, пусть смотрит. И тут неожиданная концовка. Девушка с тесаком подходит к камере и перерезает себе горло. Еле успела закрыть глаза ладонью Никитки.
Через пол часа стала его укладывать. Он не говорит, что ему страшно, но и меня не отпускает. Ну вырвалась наконец, оставив ему в комнате ночник включенным. Так нет, прибежал за мной. Заснул только вместе со мной. Благо этот настрой у него быстро развеялся. В некотором смысле я не разрешила ему испугаться некоторыми простыми психологическими приемами.
Фильм очень подленький. Направлен именно на запугивание. На активизацию собственных страхов. На выкачивание энергии. Намеренно и осознанно. Никому не рекомендую смотреть. Фильм не предназначен для того, чтобы нравиться или не нравиться. Если страхи есть, то это не способ с ними разобраться, если нет, то вам просто покажется фильм туфта-туфтой и возникнет неприятный осадок от понимания цели режиссера.
Кстати он попал в десятку максимальных кассовых сборов при своем мизерном бюджете .
Светлана вне форума  

Паранормальное явление 1,2 Паранормальное явление 1,2 - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
бес, демон, кино, паранормальное, страх, сущность, съемка, ужас, фильм, явление
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность